Edsson Ukraine LLC

31 липня 2019 1:37

Denys Isaiev, Senior/Lead .NET Developer

Проходил собеседование с СЕО в компанию в 2015 году, на тот момент шел позицию мидл .NET. Пообещали позицию в главном проекте, где много других разработчиков и новые технологии. Прошел собеседование успешно, ввиду того что был не сильно уверен в себе и не знал рынка попросил зарплату ниже средней как потом оказалось. Мне дали оффер, я сказал что подумаю до конца недели, так как уже были назначены другие собеседования. На других собеседованиях так же дали оффер, но уже на большую сумму. Отписал в Едсон что так и так, предложили больше пойду туда. Едсон сделали мне контр оффер на такую же суму, на который я согласился, так как хотел поработать на описаном мне проекте.

В первый рабочий день где-то пол дня ко мне никто не подходил, я видел как собираются на митинги команда в которую меня обещали взять с другими новичками, но меня туда никто не звал. К концу дня ко мне подошел парень и сказал что будет рассказывать о проекте над которым я буду работать. По итогу разговора, я понял что меня хотят посадить одного на проект, с совсем не новыми технологиями, на их самописном движке каком-то + еще джаваскрипт фреймворк о котором я ни разу не слышал (думаю читатель этого поста тоже).

На следующий день подхожу к СЕО с которым общался спросил почему так получилось. В ответ услышал, что я долго думал(думал, к слову, ровно столько сколько сказал изначально), и ввиду того что мне дали больше денег я теперь буду сам работать на проекте этом. Я отказался и сказал что не буду дальше сотрудничать с этой компанией, на что получил ответ «Нам и не нужны разработчики, которые работой перебирают» (или что-то в таком духе).

Такой мой однодневный опыт работы в Едсон

6 коментарів

Денис, Здравствуйте!

Согласно нашей переписке Вы отклонили наш оффер 23.02.2015 года.
Я в компании CEO, но мне кажется первый рабочий день у Вас был не у нас в компании,
потому что я не помню событий которые Вы описали.
У нас за 10 лет было два случая когда люди уходили в первый рабочий день. Один был в этом году, второй был очень давно и не с Вами.
Дайте знать — мои коллеги могут Вам прислать копию Вашего сообщения с Вашим отказом.
Может быть это было где-то еще? Давно же это было.
И еще, если Вам не сложно ответить — почему сейчас вспомнили? Просто любопытно.

Добрый день, 23 февраля я отклонил оффер. 24 число — я Вам высылаю подписаный оффер на новых условиях(вы есть в копии письма). 3 марта уже будучи в офисе я пишу письмо Вам о том что бы поговорить об проекте на котором я оказался. Все письма у меня есть на почте, так что ошибку я исключаю. Если Вы хотите могу зафорвардить все письма.

Особой причины почему сейчас вспомнил нету. Вспомнилась ситуация, сейчас зная сферу айти немного лучше и что такого быть не должно, решил написать

Согласен, а Вы общались со мной?

Ок, к сожалению не могу вспомнить нашего разговора, но так как это выглядит с Ваших слов очевидно что этой моя ошибка в коммуникации. Поэтому приношу мои извинения. Считаем что инцидент исчерпан?

Хорошо

Підтримали: Vitaly Kozachenko