27 серпня 2020 13:19

Volodymyr Iarovyi, Product Owner з 2016 року

Уверен в своём работодателе, без тени сомнения рекомендую его время от времени как новичкам так и опытным соискателям.

Мой journey в Edenlab достаточно длителен и разнообразен — я пришёл в компанию наверное в числе первой 10 сотрудников. В разные периоды я имел возможность опробовать себя в ролях Technical Solution Architect, System Analyst, Software Engineer, Technical Product Owner. Причём отдельные очки кармы компании я даю за то, что зная о некоторых пробелах в моём опыте руководство всё же дало возможность и пройти курс мол.бойца и поработать в одной из перечисленных ролей в Live режиме.

Из особенностей компании я бы отметил growth approach — а именно время, которое мы тратим на найм каждого следующего сотрудника. Например, я прекрасно помню как 4 года назад привёл за собой экс-коллегу, на DevOps позицию, в те дни горевшую адским пламенем по нагрузке. Но также я помню и попытку привести ещё одного экс-коллегу, на System Analyst / Product Owner роль, и как он на моих глазах не прошёл интервью — и это при том что я и сейчас бы предложил ему работу, не задумываясь.
Вообщем да — рост наш определённо процесс длительный по времени. Но зато «текучка кадров» практически нулевая, более того есть ряд примеров повторного найма человека.

Касательно отзыва Алексея — краски более чем сгущены. Я работал в его департаменте дважды — как Technical Solution Architect, когда до найма Алексея было ещё 1y+ и как Technical Product Owner, уже вместе с ним, пересекаясь часто на разных проектах.
Узнав о таком экспресс-увольнении я, уже работая в другом «департаменте», решил всё таки уточнить детали такого решения. Затеяв пару перекрёстных «допросов» в итоге я получил подтверждения обоснованности такого шага и последовательной позиции компании в решениях, касающихся сохранения неизменным набора проф и человеческих качеств, понятных и близких по духу каждому из сотрудников.