Dysnix

Харків

14 березня 2021 12:56

Sergei Kolobov, DevOps в Dysnix

В сфере DevOps работаю почти 6 лет, в Dysnix пришел без малого полгода назад. За этот период попробовал несколько форматов. Сейчас сконцентрирован на одном проекте, до этого их было несколько.

То, что понравилось изначально, буквально на первом созвоне с Dysnix, — что у компании интересные задачи и заказчики, а на проектах используются самые современные технологии. Такие технологии ты можешь изучать в любой компании, но в основном в свободное время. А вот применение их на проектах — это скорее исключение из правил. Если ты занимаешься изучением отдельно от работы, это не так эффективно.

У нас техническая команда постоянно обменивается опытом и знаниями. Кто-то из инженеров разбирается в специфической технологии, которую мы на других проектах не применяли, и доступ к этим знаниям получает вся команда. Очень полезный подход. К примеру, мы проводим технические встречи, которые назвали jour fixe. На них выносим обсуждение специфических задач, разбираем сложности или новые технологии.

Ну и, конечно, здесь, в Dysnix, особенная атмосфера: очень дружелюбная, всегда есть понимание, чем занимаются твои коллеги, что ты не один и к тебе придут на помощь, когда это нужно. На нескольких проектах были технические моменты, с которыми я не сталкивался раньше. И вся команда, в том числе СТО, подключались к их решению.