Dysnix

Харків

3 березня 2021 17:11

Vasily Lebediev, DevOps в Looking for new opportunities

Я являюсь одним из первых сотрудников компании, и попал в коллектив на стадии формирования команды.

Удивительно, но Dysnix в конечном итоге оказался для меня самым стабильным и продолжительным местом работы, и надеюсь, такая ситуация сохранится на долгое время в настоящем и будущем.

Относительно проектов и проектной загрузки сказать особо нечего — работа всегда есть, её много, иногда приходится уделять рабочим моментам повышенное внимание и больше времени, т.к. работа DevOps инженера в принципе имеет волнообразную нагрузку, а пики нагрузки бывают, конечно, и здесь.
Хватает как старых клиентов, многие из которых масштабируются или запускают новые проекты, так и новых, которые появляются благодаря довольно слаженной работе sales-команды.

Кстати о команде — коллектив очень небольшой и сплочённый, люди самомотивированные и никто никого не гоняет палкой, чтобы те работали. Здесь не принято блокировать работу других людей или делать свою работу так, чтоб доделывали другие за тебя. Считаю также, что отличным показателем крутого коллектива является тот факт, что в компании нет никакой текучки кадров, появляются новые инженеры (т.к. рук не хватает на все текущие проекты), но старая команда никуда не девается. Кроме, конечно, тех спецов, кто не справлялся с технической частью работы.
Здесь так же принято делиться знаниями и опытом, и не бросать товарищей на проектах и со сложными задачами, не в последнюю очередь потому что все заинтересованы в качественном service delivery для наших клиентов — действительно могу говорить «наши клиенты», а не «клиенты компании», потому что нет ощущения «работы на дядю» и на «его клиентов».

В дополнение ко всему, — проекты, над которыми ведётся работа, используют cutting edge технологии, поэтому имею возможность работать с такими технологиями и разрабатывать/поддерживать комплексные решения для них — это неоценимый опыт и это мотивирует работать дальше и узнавать больше.

Если вам интересно работать в команде крутых спецов, получать от них опыт и делиться своим, разруливать сложные решения для клиентов enterprise уровня — Dysnix точно будет коллективом, в котором работать будет комфортно.