.NET fwdays online conference — C#, Architecture, .NET Core, microservices | April 11&18

2 января 13:50

Иван Бердник, DevOps в Amazing Apps

Привет, редко пишу комментарии но когда снова увидел вакансию DevOps в этой компании решил, что таки нужно)
Общение с HR было довольно открытым и в целом понравилось, о интервью договорились на следующий день. Сижу работаю и тут залетает звонок в скайп на день раньше назначенного времени, ну думаю ок вроде можно оторваться немного от работы. Соответственно озвучил что как бы время не то, но никаких извинений не услышал, только реплика что много времени не займут. Дальше общался только ради собственного интереса, DevOps который был на собесе практически ни разу не открыл рот да и вообще меня в основном слушали.
Следующий этап, общение с человеком которого все вежливо называют «Наш Архитектор» мне в целом понравилось и я решил, что можно общаться дальше.
По итогу меня заманили хорошим вознаграждением которе было довольно конкурентным на рынке + офис в удобном месте, даже готов был закрыть глаза на некоторые минусы. Был получен «пред-оффер» и я поехал проходить СБ. После Кирил (HR) сказал, что едет в отпуск и со мной свяжется его коллега.
Так со мной никто и не связался, долго ждал и начал сам копать. В итоге получил инфо от Юры что уже взяли другого человека пока я проходил СБ (и кстати прошел):)
Кирил по выходу из отпуска был сильно удивлен ситуацией и сказал, что все ровно мной заинтересованы и предложил оставаться на связи.

Вывод:
Хотите купаться в бюрократии, вам нравится «наплевательское» отношение к себе и работе? В ДТЕК вам будет очень хорошо!:)
Даже если вам предлагают большой кусок пирога стоит сильно задуматься готовы ли вы не гореть и закрывать глаза.
Безусловно, в компании работает очень много хороших людей и я не хотел обидеть кого-то этим отзывом.

Поддержали:  Vasyl Stepulo Stas Bondarets