Drum'N'Code

Запоріжжя

24 листопада 2020 17:23

Samir Ismailov, PM в Drum'N'Code

D’n’C — самая крутая компания в ЗП. Почему такое дерзкое утверждение сходу? — очень просто, потому что это правда:

1. Суперкрутой коллектив, состоящий из людей, у которых в голове происходит вообще непонятно что, но в этом и весь кайф. Наши взгляды, мысли и идеи могут быть синергичны настолько, насколько и кардинально отличаться, но тем не менее, мы всегда на одном вайбе и наше взаимодействие друг с другом напоминает тусовку кентов, где мы балансируем на грани серьезности общего дела и простого беззаботного, порой, отбитого общения. И не важно кто ты, дев, пм, ХР или СЕО :)

2. Справедливое отношение компании, к членам команды. Неважно кто ты и сколько у тебя опыта, если ты толковый человек, у которого есть стремление расти и развиваться — тут тебя быстро научат, расскажут и покажут все, что нужно. Я пришел сюда абсолютно не имея опыта работы в сфере, но в меня поверили и научили всему.

3. Мощные спецы. В команде, есть много людей различных по возрасту, опыту и скиллу. Когда тебе нужна помощь ты знаешь к кому обратиться и уверен в том, что тебе помогут, а не пошлют туда, куда идти не особо хотелось бы... хотя нет, тебя пошлют, но это никак не связано с запросом о помощи, а просто так, почему бы и нет?

4. Самир. В компании есть я.

5. Крутое отношение к индивидуальности членов команды. Ходи в чем хочешь, делай че хочешь, говори, че хочешь, кастомизируй своё рабочее место как хочешь.

6. Большая ставка на взаимоотношения в коллективе и на благополучие членов команды. Естественно, утилитарные ценности важны для любой компании и не удивительно, ведь нужно как-то выживать и при этом обеспечивать всю команду. Однако, на мой взгляд, инструментальные ценности здесь не ушли далеко по значимости и это чётко, потому что бабки можно заработать, а построить вокруг крутую команду с крутыми людьми, не пытаясь этих людей удержать вокруг себя очень сложно. Хотелось бы уточнить, что «пытаться удержать свою команду» — это плохо и неправильно. Правильно — это когда команда держится вместе просто благодаря общему позитивному фону, который начинается с личности и заканчивается группой. Формально — мы компания, фактически — мы команда, при том, что это не просто слово, которое принято говорить в сфере IT, чтобы прикрыть свой бюрократический зад. У нас есть капитан, но нет начальника и это важно.

Это всё, конечно, может прозвучать слишком вычурно, но мне пофиг. Я люблю свою команду, что, нельзя чтоль? :)