Drum'N'Code

Запорожье

Проработав в компании более трёх лет, у меня сложилось определённое мнение о ней, которым хочется поделится в данном отзыве.
Именно здесь я очень сильно вырос и научился почти всему что умею сегодня. Высокий технический и организационный уровень на всех проектах, с которыми мне доводилось иметь дело. Сложные бросающие вызов задачи, над которыми надо сидеть, включать мозги и напрягаться.
Локация офиса лично для меня очень удобная, гибкий график работы. Атмосфера взаимоуважения и взаимоподдержки всегда и во всем. Много всяких бесплатных вкусностей на кухне. Бесплатные курсы английского и крутейшие корпоративы!

Впечатления только позитивные — хороший офис, дружный и веселый коллектив, понимающее начальство, достойная оплата труда.

Я работаю в компании с 2017 года.
За это время мне удалось увидеть многое: как расширялся штат сотрудников, как преображались рабочие места, как обновлялось рабочее оборудование, как увеличивалось разнообразие всяких плюшек и многое-многое.
Но одно оставалось неизменным с первого моего рабочего дня и остается неизменным по сей день — позитивная обстановка и крутая атмосфера в коллективе.
Чтобы не повторять плюсы компании описанные моими коллегами (с ними я полностью согласен), я хочу отметить несколько вещей, которые важны лично для меня:
⁃ адекватность руководства. Любые вопросы можно обсудить и своевременно решить. Да и в целом, никто не будет тебя трогать без наличия веской на это причины
⁃ отсутсвие тотального контроля (жестких трекеров активности, жесткого контроля твоего появления на работе, каких-либо мониторингов твоей сетевой активности и т.д.). Это так же отсылка к адекватности руководства. Да и в этом нет никакой необходимости если ты ответственно относишься к работе
⁃ возможность remote-a (как полная так и частичная). Проблем никаких нет — просто предупреди
⁃ корпоративы. Они были крутыми и раньше. Но с каждым годом подымаются на новый уровень

На этом список, естественно, не заканчивается.
В общем, рекомендую!

Имел позитивный опыт работы здесь

Кухня:
На кухне вы можете найти бананы, фрукты, конфеты, кофе, чай воду
Все эти продукты довольно быстро бодрят и дают энергию, это вроде маленький но довольно продуманный момент. Как говорится мелочь, а приятно.
Так же если что то сьедают, то сразу пополняют этим занимается оффис менеджер

Рабочее пространство:
Раньше были на советской сейчас насколько мне известно в самом центре. На креслах, столах, мониторах не экономят, когда я устраивался меня спросили на чем я буду работать,
я сказал что у меня мак, и мне предоставили монитор который подходит для мака с usb type c, как говорится мелочь, а приятно.

Микроклимат
Микроклимат это не про систему вентиляции и кондиционер, а про организацию взаимодействий в команде таким образом что б не возникали и не накапливались микроконфликты и я до конца так и не понял как это получается но здесь реально атмосфера доверия и что все как будто твои друзья и тебе реально приятно находится в коллективе, как у них это получилось я хз но сделано круто
Так же здесь очень яркие корпоративы)))

Менеджмент
В менеджмент здесь подбирают людей у которых хорошо развита эмпатия, которые не раздражают и с которыми в целом приятно общаться

Из всего вышеперечисленного вы можете заметить что компания дорожит репутацией, совершенствует механизмы работы и таким образом создавая атмосферу в которой очень комфортно работать, если вы ищете работу в офисе то это действительно достойный вариант.

Я в этой теплой компании уже больше двух лет и время летит как-то незаметно. А это дорогого стоит :) Когда ты занимаешься интересным делом в компании интересных людей — это здорово! На моих глазах компания выросла с чуть больше десятка людей до сегодняшних размеров, шлифовала и совершенствовала свои процессы. Но что самое главное для меня, обстановка в компании остаётся искренней.
Для любителей плюшек всегда есть что-то интересненькое.
Для супер-интровертов — удаленка.
Для senior-ов — есть интересные задачи и кого поучить (кому эти задачи поручить).
Для junior-ов — опытные наставники и та же куча интересных задач :)
И да, у нас есть классные барабаны :)
В общем рекомендую вам прийти и проверить мои слова самим. Заодно и узнаете какие у нас очаровательные HR

«Drum’N’Code принял меня с абсолютным отсутствием опыта и знаний в IT, но вот уже 8 мес я наблюдаю следующие:
Говорят работать надо на подходящей работе, в подходящей компании и с подходящим начальником и тогда твои результаты будут максимально успешны!
То есть, где дух свободного творчества поощряется, а не сдерживается. И такая компания к счастью есть!
Drum’N’Cоde — это компания в которой идёт активное развитие, а участники команды счастливы, и кажется я знаю почему :)
— Лидер с амбициозными и новаторскими идеями — done! ✅
— HR который заботиться о коллективе иногда даже больше чем о самом себе — done ✅
— Принципы — которые в первую очередь, про людей, репутацию и качество работы ✅
— Команда сильных и целеустремлённый, но при этом таких душевных людей! ✅
— Рост и развитие — как основополагающая идея реализации! ✅

Компания в которой по истинные заботятся о людях, о развитии и росте каждого отдельного сотрудника, где все честно и открыто, где тебя слушаю и слышат. Компания в которой тебя могут научить всему с «0» если у тебя есть желание!
Все очень разные, со своими вкусами, привычками и взглядами, но есть одна особенность которая объединяет этих людей в сильную команду:
Желание получить самый крутой результат и уважение личности и свободы друг друга.
Как по мне это очень ценно!

Первые дни в DNC переживала касательно адаптации, поскольку опыта работы в IT как такого не было и я не знала, чего мне ожидать. Работаю в компании пятый месяц и с каждым днем все больше убеждаюсь в том, что все мои опасения были напрасными.

Что впечатлило меня больше всего, насколько крутым может быть коллектив, насколько все открытые и классные ребята. Из абсолютно разных людей получается такая дружная и профессиональная команда, что не может приятно не удивлять.

Я с полной уверенностью могу сказать, что Drum’n’Code — это лучшая компания в Запорожье и не только. Никогда не думала, что я буду работать в таком классном месте и мне приятно об этом говорить. Я понимаю, что все сказанное мной и ребятами, что оставили комментарии до меня, может прозвучать приторно, но это абсолютная правда и я подписываюсь под каждым словом.

D’n’C — самая крутая компания в ЗП. Почему такое дерзкое утверждение сходу? — очень просто, потому что это правда:

1. Суперкрутой коллектив, состоящий из людей, у которых в голове происходит вообще непонятно что, но в этом и весь кайф. Наши взгляды, мысли и идеи могут быть синергичны настолько, насколько и кардинально отличаться, но тем не менее, мы всегда на одном вайбе и наше взаимодействие друг с другом напоминает тусовку кентов, где мы балансируем на грани серьезности общего дела и простого беззаботного, порой, отбитого общения. И не важно кто ты, дев, пм, ХР или СЕО :)

2. Справедливое отношение компании, к членам команды. Неважно кто ты и сколько у тебя опыта, если ты толковый человек, у которого есть стремление расти и развиваться — тут тебя быстро научат, расскажут и покажут все, что нужно. Я пришел сюда абсолютно не имея опыта работы в сфере, но в меня поверили и научили всему.

3. Мощные спецы. В команде, есть много людей различных по возрасту, опыту и скиллу. Когда тебе нужна помощь ты знаешь к кому обратиться и уверен в том, что тебе помогут, а не пошлют туда, куда идти не особо хотелось бы... хотя нет, тебя пошлют, но это никак не связано с запросом о помощи, а просто так, почему бы и нет?

4. Самир. В компании есть я.

5. Крутое отношение к индивидуальности членов команды. Ходи в чем хочешь, делай че хочешь, говори, че хочешь, кастомизируй своё рабочее место как хочешь.

6. Большая ставка на взаимоотношения в коллективе и на благополучие членов команды. Естественно, утилитарные ценности важны для любой компании и не удивительно, ведь нужно как-то выживать и при этом обеспечивать всю команду. Однако, на мой взгляд, инструментальные ценности здесь не ушли далеко по значимости и это чётко, потому что бабки можно заработать, а построить вокруг крутую команду с крутыми людьми, не пытаясь этих людей удержать вокруг себя очень сложно. Хотелось бы уточнить, что «пытаться удержать свою команду» — это плохо и неправильно. Правильно — это когда команда держится вместе просто благодаря общему позитивному фону, который начинается с личности и заканчивается группой. Формально — мы компания, фактически — мы команда, при том, что это не просто слово, которое принято говорить в сфере IT, чтобы прикрыть свой бюрократический зад. У нас есть капитан, но нет начальника и это важно.

Это всё, конечно, может прозвучать слишком вычурно, но мне пофиг. Я люблю свою команду, что, нельзя чтоль? :)

Не смотря на то, что я работаю в Drum’n’Code относительно недолго, о компании сложилось самое приятное впечатление!

В частности радует человеческое отношение к каждому сотруднику — руководство и HR-менеджер заботятся о том, чтобы обеспечить всем максимально комфортные условия труда.

Коллектив очень позитивный и дружный. Все те, с кем мне довелось поработать — профессионалы своего дела, готовые помочь в работе над общим проектом.

Получаю удовольствие от работы и ни разу не пожалела о том, что стала частью компании 🙂

Работаю в компании уже почти полгода и хочется как-то подытожить мой опыт пребывания здесь :) С самого первого дня раззнакомился коллективом, все было очень просто и непринужденно, создавалось впечатление, что знаком с каждым уже не менее 10 лет. Ребята очень открытые, позитивные, все на одной волне и за все время, что я здесь, не возникло, без преувеличения, ни одной конфликтной ситуации ни у меня, ни у кого-то между собой.
Корпоративная жизнь не ограничивается простой попойкой — крутой HR Артур каждый раз заморачивается с культурной частью праздника :))
Отдельно хочу сказать про начальство — таких лояльных чуваков я еще не встречал ни на одной работе. Всегда скептически относился со абсолютным скептицизмом к клишированной фразе «работа стала моим домом» и не думал, что из моих уст это когда-то сорвется, но так вот и произошло... :) Крутое место, классные ребята и каждый профессионал своего дела.
В общем, рад что здесь работаю и надеюсь проработать не одну зиму :)