Відгуки про компанію Dreamscape Networks

Я працюю у компанії відносно нещодавно. Але абсолютно точно можу сказати — це одне з найкращих місць роботи для мене! Хороша оплата роботи, завжди вчасні виплати, дуже крутий колектив, постійні бонуси, тренінги, навчання. Компанія висилає навіть компенсацію за обід щоп’ятниці. Є можливість оформити страхування та займатися англійською мовою. Я отримую величезне задоволення від роботи!

Особисто я працюю з американським офісом і справді щаслива від спілкування з цими людьми! До речі, більшість з них працює у компанії більше 3-4 років.
Окрема подяка рекрутеру Юлії, яка постійно підтримує та допомагає в усьому.

Словом, я дуже щаслива бути частиною цієї команди! З задоволенням залишаю тут свій відгук!

Підтримали: Ульяна Мороз

Я був частиною команди протягом 4х років (навіть трохи більше), займався бек-енд розробкою.

З негативного можу сказати, що робота в Дрімскейпі — це не сайти штампувати. Ті, хто боїться труднощів і не хоче вникати, зазвичай, на довго не затримуються в компанії.

Всі інші, кому вистачає твердості, зможе отримати хороший досвід роботи з розподіленими по різних дата-центрах/частинах світу системи з великим навантаженнями і сотнями різних продуктів, як проектувати нові продукти в таких умовах і ще багато чого іншого — все, що необхідно для продуктової розробки/підтримки. Власне, це те, що я зміг для себе винести.

Оплати компанія проводить завжди вчасно. В фінансовому прані, до компанії взагалі жодних зауважень.

Дякую своїй команді і компанії загалом, за можливості, допомогу і досвід. Нікого професійнішого за вас я поки не зустрічав.
Успіху.

ПС: дехто з «коментаторів» жаліється, що в компанії не надто дружні... ну бузю вам точно ніхто не втиратиме ))) Компанія ставиться до колег як до дорослих людей, яких не потрібно бавити — все інше забезпечується. Будуйте відносини з колегами і буде вам щастя. На «пиво» в п’ятницю сходити не відмовляться.

Не рекомендую цю компанію. Зробив тестове завдання, відправив. Відповідь так і не отримав від них. Написав їм щоб дали feedback, ніякої відповіді.

Спасибо Юлия, за ваш ответ, и в таком случае хочу вам пожелать, чтоб вы соответствовали своей должности не только по профилю в LinkedIn, но ещё как и специалист, чтоб в дальнейшем у вас не возникало как вы говорите «недопонимание». Хотя наверное в этом случае бестолковый HR лицо своей компании.

Крайне не рекомендую сотрудничать с этой компанией. Проходил собес, договорились об оффере на почту для ознакомления. В итоге после нескольких дней полного мороза, получил отказ со словами что решили остановиться на другом кандидате. А их hr Юлия Симоненко просто нет слов... она по ходу дела вообще не понимает где она и что она. На какой либо вопрос о должности и о работе, ничего кроме как «Я не знаю» внятного ответить не может. А то как она во время собеса сидела и чатилась так что от стука клавиатуры уши закладывало, это вообще хит. И самое интересное что даже после сделанного мною и тим-лидом с которым проходил собес замечания, ровно через две минуты продолжила чатится и таким образом весь собес тупо мешала.

Андрей, спасибо за Ваш отзыв!
Хотелось бы прояснить некоторые моменты.Оффер-это окончательное решение компании о принятии кандидата на работу.У нас был открыт конкурс на вакансию Backup Engineer. В рамках конкурса, компания выбирает более подходящего кандидата (по опыту, по навыкам). В вашем случае этого решения не было принято, возможно возникло недопонимание между нами, так как мы не можем отправить «оффер для ознакомления». Мы вам ответили сразу, как только было принято решение.
Также у вас была возможность задать все технические вопросы на собеседовании Team Lead.
Желаем Вам удачи в поиске работы и компании своей мечты!"

I worked for the company for 3 years.
— timely and full payment of remuneration
— great office, computers and all other organizational aspects
— planned and calm workflow
— in principle, built processes of solving production problems with related departments,but sometimes VERY implicit and too long!
— friendly and helpful HR managers, Office Managers, Accounting Officers
— (personally) night shift — the test for possibilities of your health, your family relationship

Підтримали: Oлександр Загоруйко

Dmytro, thank you for your feedback. Good luck at your new workplace!

Проработал в компании около 3 лет. Один из теоретических плюсов — интересная
система бонусов, которая работает при успешном выполнении KPI. Более того, даже покидая компанию, бонус выплачивается, как минимум это было оговорено и обещано при уходе. Но как оказалось Компания не считает нужным выполнять свои финансовые обязательства и обещания перед сотрудниками. Причина: решили не выплачивать. Действительно удобно, хочешь платишь, а хочешь не платишь.

Дмитрий, в 2020 году в связи с нестабильной ситуацией в мире, вызванной карантинными ограничениями, выплата бонуса во всех офисах компании была приостановлена. Дальнейшие действия для компании по этому вопросу оставались неизвестными на протяжении всего предыдущего года. Только в декабре 2020 руководством компании было принято решение все же выплатить бонус сотрудникам в столь тяжелое время. К сожалению, повлиять на решение по выплате вам бонуса мы не смогли. За что и приносим свои извинения!

Отдельное спасибо вам за то, что сотрудничали с нами около 3-х лет и удачи вам на новом месте работы!

Был на собеседовании в этой компании (на позицию Project Manager).
Хочу сообщить, что у них есть HR (Виктория Волкова) со способностями джедая (об этом чуть ниже).
Собеседование прошло обычно, в ходе общения выяснилось, что нужен Scrum Master, а не PM. Уже неувязочка, но продолжаем собеседование...
Обо всем пообщались, поспрашивали друг-друга и т.п.
И вот подходит собеседование к завершению и HR задает вопрос — а какой у Вас уровень английского?
Мой ответ: «Так в резюме ж указан и мы с Вами обсудили этот вопрос по телефону»! Зачем вообще задавать такие вопросы? Хочешь проверить — возьми и пообщайся на английском...
К тому же у меня и в резюме указан уровень — upper intermediate.
Вот тут и проявились джедайские способности HR Виктории:
Виктория посмотрела на меня, прищурилась и выдала — INETMEDIATE! И что-то себе записала.
Сказать, что я обалдел — ничего не сказать!
Прошу заметить, на английском со мной ни кто не общался :)

Ну и классика жанра — мы Вам дадим ответ в течении двух недель — ни слуху, ни духу!

Решайте сами — тратить свое время на эту компанию или нет.

Dear Vadim, I would like to thank you for this feedback that made my day! Being popular among candidates is always a pleasure. However, to be serious, I would like to apologize for not giving you feedback after the interview, which is absolutely unacceptable. I sincerely hope that you accept my public apologies. Sincerely, Victoria

Была на собеседовании в этой компании на должность IT-рекрутер. Сотрудники HR-отдела — хорошие специалисты. Договорились о фидбеке до конца недели — ни слуху, ни духу. Очень жаль, ведь первое впечатление было позитивным. Сейчас, мягко говоря, остался осадок — ведь кандидату очень важно получить обратную связь, даже если она отрицательная, — ведь это построение бренда работодателя, в первую очередь.
HR-отделу желаю успехов и по максимуму не допускать таких грубых ошибок.

Из плюсов:
Интересный и комплексный продукт
Было ощущение, что есть возможность карьерного роста
Удобный офис, удобное расположение
ЗП вовремя (но с привязкой к AUD а не USD, как указывается в вакансиях)
Несколько раз в неделю Soft drink day или Pizza day или B-Day cake day или Muffin day
200 uah каждую пятницу на обед
Отдельное спасибо бухгалтерии, что помогли закрыть квартал неосведомлённому бывшему сотруднику.

Из минусов:
Не самый дружелюбный коллектив, в котором приходилось работать, но если вопрос есть — тебе помогут.
Если отработал 7 часов 59 минут — минута запоминается. Когда соберётся определённое количество минут — попросят отработать. Сирисли.

В последний день выплаты ЗП на испытательном сроке со мной решили «не продлевать контракт» (читай — уволили за 1 день). Вряд ли это решение принимается сразу, но по хорошему — можно было предупредить заранее.
Аргументация HR: ты слишком самоуверенный. То есть не «ты налажал вот здесь и вот здесь», а просто самоуверенный и мне над этим нужно работать.
Аргументация QA Lead’a: с хард скилами у тебя всё ок, а над софт скилами нужно поработать (не умею дружить и не задаю вопросы).
Если QA лид может себе позволить откровенную грубость в адрес коллег — над софт скилами работать нужно не только мне. А задавать вопросы, в надежде нарваться на грубость — сомнительное удовольствие.

Добрый вечер! В описании “DreamScape Networks is an international IT technology company”... имеет смысл убрать слово “technology” =))

Мой отзыв не касается внутренней работы в компании. Он касается попытки трудоустройства в данную компанию, хочу предостеречь ребят, которые попытаются сюда устроиться в будущем:

Моё резюме HR Наталия нашла на сайте работы, где четко была указана желаемая з.п. и резюме со списком всех моих скиллов.

Просмотрев его, мне прислали тестовое:
«Нас заинтересовало Ваше резюме. Но перед назначением интервью, хотелось бы чтобы Вы заполнили тестовое задание.»

Вообще стараюсь не браться за неоплачиваемые тестовые задания, но победил интерес над выполением и таки сделал его (не сказать, чтобы сложный, но объемный, работы не на час и не на два).

В итоге предложили пройти собеседование, на котором сразу же (к технической беседе не дошли) сказали , что без знаний Nodejs и Angularjs нет смысла на такую з.п. претендовать (Nodejs вообще не указан в моём резюме, Angularjs указан на уровне begginer).

Возникает вопрос, зачем в таком случае было вообще слать тестовое задание и отнимать несколько часов? Это было очевидно ещё на этапе рассмотрения моего резюме на сайте. За 5 лет опыта работы в IT первый раз сталкиваюсь с таким отношением.

P.S. После моего удивленного вопроса в скайпе HR Наталия конечно извинилась, но, к сожалению, потраченного времени не вернуть.

Денис, хочу поблагодарить Вас за Ваш отзыв. Мы принимаем любую критику, даже если наше мнение противоположно.

К сожалению, неприятные ситуации действительно иногда случаются, т.к. имеет место человеческий фактор (или банальное недопонимание) и каждый видит ситуацию со своей стороны. Также, хочу отметить, что предложение по заработной плате формируется не только на основании резюме, но также тестового задания и интервью. Именно по сумме этих факторов было сформировано предложение.

В любом случае, я желаю найти Вам своего «правильного» работодателя, с которым Вам будет работать максимально комфортно.