Відгуки про компанію Dreamscape Networks

27 липня 2015 14:52

Denys Konoplin, JavaScript developer в Exadel

Мой отзыв не касается внутренней работы в компании. Он касается попытки трудоустройства в данную компанию, хочу предостеречь ребят, которые попытаются сюда устроиться в будущем:

Моё резюме HR Наталия нашла на сайте работы, где четко была указана желаемая з.п. и резюме со списком всех моих скиллов.

Просмотрев его, мне прислали тестовое:
«Нас заинтересовало Ваше резюме. Но перед назначением интервью, хотелось бы чтобы Вы заполнили тестовое задание.»

Вообще стараюсь не браться за неоплачиваемые тестовые задания, но победил интерес над выполением и таки сделал его (не сказать, чтобы сложный, но объемный, работы не на час и не на два).

В итоге предложили пройти собеседование, на котором сразу же (к технической беседе не дошли) сказали , что без знаний Nodejs и Angularjs нет смысла на такую з.п. претендовать (Nodejs вообще не указан в моём резюме, Angularjs указан на уровне begginer).

Возникает вопрос, зачем в таком случае было вообще слать тестовое задание и отнимать несколько часов? Это было очевидно ещё на этапе рассмотрения моего резюме на сайте. За 5 лет опыта работы в IT первый раз сталкиваюсь с таким отношением.

P.S. После моего удивленного вопроса в скайпе HR Наталия конечно извинилась, но, к сожалению, потраченного времени не вернуть.

Денис, хочу поблагодарить Вас за Ваш отзыв. Мы принимаем любую критику, даже если наше мнение противоположно.

К сожалению, неприятные ситуации действительно иногда случаются, т.к. имеет место человеческий фактор (или банальное недопонимание) и каждый видит ситуацию со своей стороны. Также, хочу отметить, что предложение по заработной плате формируется не только на основании резюме, но также тестового задания и интервью. Именно по сумме этих факторов было сформировано предложение.

В любом случае, я желаю найти Вам своего «правильного» работодателя, с которым Вам будет работать максимально комфортно.