Digitally Inspired Ltd

Київ, Львів, Одеса, Вроцлав (Польща), Лодзь (Польща), Guildford, United Kingdom

14 січня 2022 12:35

Daria Inskaya

К сожалению, впечатления от рекрутингового процесса Digitally Inspired остались не лучшие. У меня было два интервью: одно с их HR, довольно приятной девушкой. Второе- с некой женщиной, которую мне не представили ни до интервью, и которая сама не посчитала нужным представиться уже во время оного. Само интервью состояло из каких-то заезженных вопросов типа «Где Вы видите себя через 5 лет?» (Я думала такое уже не спрашивают лет эдак 20, тем более в сегодняшних реалиях), а также в обстоятельном описании вакансии и условий работы. И тут вдруг оказалось, что моя предполагаемая должность в пуле админ.персонала включает в себя еще одну должность Тревел Менеджера, потому что (внимание!), «наша сотрудница ушла в декрет, и мы решили что почему бы не поручить все ее обязанности Вам». Конечно же, об этом не было и слова сказано в описании вакансии (да действительно, зачем?Мелочь-то какая).

Далее пошел какой-то сюр в виде описания графика работы. «Мы работаем с 9 до 18.00, но иногда надо приходить в офис раньше, к 7 утра. И еще по выходным». Слово «зарплата» у них не используется, только «вознаграждение». Конечно же потому что ее платят в конверте, а Вас заставят открыть 3 группу ФОПа ( в которой нет никакого смысла если Вы не программист/разработчик, оказывающий услуги) потому что им так выгоднее уклоняться от налогов и вести деятельность. И, конечно же, вишенка на торте-после двух собеседований HR этой «чудесной» компании не посчитает нужным уведомить об их результатах, или вообще ради приличия написать хоть что-то (деловой этикет?Нет, не слышали). Хотя я этому не удивлена, так как одно из собеседований у меня было назначено в канун Нового Года. Вполне допускаю, что здесь комфортно работать на аутсорсе, но я бы подумала дважды, нужно ли мне такое счастье.

Підтримали:  Olena Chaban

Здравствуйте, Дария!

Мы всегда поддерживали принципы открытости и прозрачности при сотрудничестве со специалистами компании. Сожалеем, если у Вас сложилось обратное мнение. Возможно, некоторые моменты были недостаточно прояснены на собеседовании.

Также приносим извинение за задержку ответа из-за череды праздничных выходных. Мы обязательно учтем Ваш фидбек, чтобы улучшить наш процесс.