Недавно подавал CV на позицию trainee C#.
Пришёл ответ от HR: «Добрий день! Тестове завдання DCT( Junior C++ Developer)».
Само по себе задание сложности уровня junior to middle, но никак не уровня Trainee.
На просьбу отправить задание должного уровня ответа нет уже как четвёртый день.

Підтримали: Mykola Tereshchenko

Вітаємо, Владиславе!
Ми перевірили нашу переписку. Вам відправили правильне тестове завдання з .Net та C# (лише в заголовку листування присутня помилка).
Наша компанія постійно взаємодіє з іншими командами регіону і рівень тестового завдання відповідає загальноприйнятим вимогам для початку кар’єри в ІТ галузі. Продовжуйте розвиватися в професійному напрямку та активно вивчати сучасні технології.

Подавал CV на позицию trainee C#.
Выполнил тестовое задание, не получил фидбека вообще. В чем смысл просить человека выполнить тестовое здание, а потом просто игнорировать его?

Нам прикро, що трапилася така ситуація. Великий потік запитів і внутрішня ситуації в країна змістила фокус команди. Просимо віднестися із розуманням. Напишіть, будь ласка, нам запит поштою і ми відправимо Вам відповідь по результатам тестового завдання, якщо вам вона потрібна.

Проработала в компании 3 года. Для старта в IT мире, это самая лучшая команда специалистов. Компания постоянно обучает и вкладываются в развитие своих сотрудников. Проводят узкоспециализированные ивенты — ‘УНЕТА’, приглашают различных спикеров, дарят подарки на мероприятиях. Заинтересованы в развитии своих специалистов. Предоставляют разные проекты несмотря на то, что занимаются продуктом.
Менеджмент компании впечатляет, точечно развивают софты ребятам которым это действительно требуется. Минимум бюрократии, можно напрямую подойти обсудить любые вопросы практически сиюминутно.
Постоянно улучшают процессы в компании. Постоянный апгрейд офиса и условий труда для сотрудников. Постоянные празднования профессиональных праздников, дней рождений, корпоративов.
Приобрела для себя очень много навыков как хард скиллов так и софтов. Так как это был первый опыт в этой сфере, с уверенностью могу сказать, что выросла как специалист именно здесь.
Это были самые насыщенные годы в обучении, нетворкинге, развитии и прокачки софт и хард скиллов. Очень ценно работать в команде проактивных коллег и развиваться. Спасибо большое компании за вклад в мое развитие, благодаря Вам я очень многому научилась, спасибо!

Підтримали: Сергей Лутай

Работала в компании 3,5 года (Можно считать это первой работой в IT сфере).
Очень довольна, ведь за это время я получила много полезных навыков и знаний.
Проекты разные, и все по своему интересные)) Выполняла большой спектр задач и мне это очень нравилось, потому что можно развиваться в разных направлениях.
Команда — все приблизительно одного возраста, поэтому скучно не бывает)
Очень понравились мероприятия от компании (двухдневный заплыв на байдарках был просто супер)) )
Оплата работы всегда вовремя, при мне задержек не было ни разу. Пересмотр как и везде — раз в пол года (тут учитываются приобретённые навыки и общие успехи в работе).

Очень довольна, что работала в DCT, потому что эта компания помогла мне не только набраться опыта, но и научиться тайм менеджменту и развить навык управления командой.

Шарашкина контора каких ещё поискать надо.
Будьте готовы батрачить за копейки по 9 часов в день,учитывая что все больничные без справки вы должны отработать по выходным.Есть и что сказать о руководстве:менеджер/лид/гребец/предводитель всего этого цирка Сергей, достаточно лояльный и странноватый тип,учтите что все задачи которые вам будут ставят не содержат ТЗ,тут так не принято.Вы должны сами придумывать как это реализовывать, рабочий день 8 часов +1 час обеда от которого ты не можешь отказаться дабы просто уйти на час раньше,и ещё очень важный момент:80-90% сотрудников даже не на ФОП работают,а так на словах.В случае с моим уходом (с учётом того что официально через ФОП со мной так и не начали работать)выставили условия в двухнедельную отработку иначе з/п тебе не видать.Собственно так и закончилась трудовая деятельность длинною в месяц без малого.Для старта сомнительная платформа,если вы ранее не работали с зарубежными компаниями,то внутренняя политика компании вас весьма "удивит«,проще говоря вы будете в неслабом шоке,так как местная культура отсутсвует от слова «совсем».
И касательно работы в целом :только офис,и неважно что есть количество сотрудников устроенных на удаленке,всем посрать,ты будешь грести в офисе на самом дешёвом скрипучему стуле с мышкой за 60 грн и вишенкой на торте является твой отчёт о проделанной работе,который делается в excel файле ежедневно,куда ты просто обязан внести все свои задания время которые ты потратил на них,тоже самое с перекурами,походами в уборную и на обед, и сразу добавлю,что для курящих людей отдельная сносочка -время перекура в 8+1 часов не засчитывается,поэтому грести ты должен с учетом ,затраченного на перекуры,время.Соответственно больше 9 часов.

Підтримали: Anastasiia Barabash

Отличная компания для старта карьеры в IT. На момент моего трудоустройства (2014) компания нанимала юные дарования без опыта, но с багажом знаний, жгучим желанием работать и развиваться в этой сфере. Возможно совмещать с универом на старших курсах (предпочтительно ХНУРЭ \ ХПИ), если не сильно злоупотреблять этим или с готовностью отработать время :)

Работала в компании 3 года. За это время участвовала в множестве интереснейших проектов. Компания оплачивала поездки на конференции, руководство всегда было открыто к предложениям. Хороший офис, удобная кухня, расположение рядом с метро. Отдельно стоит сказать о коллективе — это всегда была дружная молодая команда. Бывали и взлеты и падения — но неоспорим тот факт, что DCT предоставляет все возможности для старта и профессионального развития в IT.

Работал там год и 3 месяца. Для студентов/без опыта работы оптимальное начало карьеры в IT-сфере. Интересные проекты, передовые технологии Windows 8 и Windows Phone 8, замечательный коллектив и своевременная выплата зарплат. В недочетах — некомпетентность руководства, постоянные промашки в оценке проектов, вследствие этого — неоплачиваемые овертаймы. Отсутствие социального пакета. Пересмотр зарплаты на словах-раз в полгода, по факту-когда напомните о себе. Порадует договор о приеме на "практику"(её почти все сотрудники проходят от начала и до конца работы в фирме). Но если решите уйти не отрабатывая 2 недели, то зарплаты не будет.

Работал там более 2-х лет.
Работа была интересная, один из долгосрочных проектов, над которым работал — это «живой», не закрытый веб сайт с большим трафиком и большим объемом данных. Писали очень интересные вещи с использованием memcached и mongodb. Профессиональный рост был, а вместе с ним была дружная и интересная команда. То есть возможность использовать «топовые фичи» никогда не было проблемой, достаточно было объяснить как это поможет проекту.

Зарплату повышали периодически.

Очень рад, что там поработал — получил интересный опыт в области разработки высоко нагруженных приложений.