6 вересня 2022 21:11

Nikita Haltsev

Работаю в Digis frontend разработчиком почти 2 года.

Эта компания была одной из немногих обративших внимание на моё резюме в котором не было опыта работы в IT от слова совсем. Говорят, HR это лицо компании — так и есть. С самых первых сообщений между мной и нанимающим персоналом, было понятно, что в этой компании ценят твоё время, знания и тебя как личность.

С самого начала за мной был закреплён ментор (не просто для галочки), задачи на проекте подбирались соответственно мои навыкам, всегда давалось достаточно времени на ресёрч и обсуждение. Зарплата повышалась даже чаще чем мы договаривались изначально с HR (приятно, да, врать не буду). Коммуникация с PM/AM как с твоим закадычным другом — всё предельно ясно, чётко и быстро. Любые возражения по поводу работы, проекта и тд. принимаются к сведению молниеносно, в течении нескольких часов находится решение из любых ситуаций. Компания также поощеряет личностное развитие: курсы, лекции, воркшопы и тд.

Я сменил несколько проектов за время работы здесь, ни об одном из них не могу сказать ничего плохого. Практически везде актуальный стек, отлично коммуницирующие между собой команды и готовность помочь здесь и сейчас. Даже если это аутстафф (о котором так много легенд и хейта) проект подбирается строго под тебя. И после начала работы на таком проекте ты не чувствуешь себя белой вороной или брошенным на растерзание заказчиком.

Будет грехом не отметить поддержку компании в это трудное время, бизнес есть бизнес, но здесь настоящее богатство — коллектив. К сожалению, сейчас мне придётся расстаться с Digis. Жизнь подталкивает к масштабным переменам. Но, я бы с удовольствием продолжил эту историю, карьерных возможностей здесь более чем достаточно. Возможно, однажды, мы ещё поработаем вместе :)

Если перед вами стоит выбор — Digis vs «random_company_name», выбирайте первое, вам здесь понравится.