30 листопада 2020 12:21

Andrey Karpovich, Frontend (Angular), strong-middle в ROZETKA

На основании своего опыта и общения с коллегами оценил бы компанию суммарно как «слегка выше среднего». Подробно описывать не буду, но скажу, что работая здесь будьте готовы к частым и внезапным сменам проектов (иногда и несколько параллельно), причем зачастую без учета ваших пожеланий и «карьерного плана» (например, кидают на проект с фреймворком, где у вас никакого опыта, потому что нужно ухватить перспективного заказчика, а там потом разберемся). Для джуниоров это возможно даже плюс, т.к. можно быстро получить разнообразный опыт, для более-менее опытных бойцов это такое себе удовольствие (когда тобой «затыкают дыры»). Сеньорам здесь вообще сложно найти для себя мотивацию.

Добрый день, Андрей,
Большое спасибо за твой отзыв. По нему мы особенно хорошо видим, насколько выросла наша Компания за последние 8 месяцев, прошедшие с того момента, как наши пути разошлись. Мы искренне ценим обратную связь, потому что для нас очень важно работать над собой и постоянно улучшаться. Именно с этим связан активный рост нашей компании.
Ты правильно отметил о возможностях, которые мы предоставляем джуниорам, но к ним хочется добавить составление карьерного плана, внутренние корпоративные курсы, наставничество, доступные в нашей компании. В последние 6-12 месяцев мы сильно изменились и добавляем все больше и больше возможностей для наших сотрудников, ведь они для нас — самое главное.
Отдельно хочется сказать про сеньоров: конечно же, такие специалисты переходят с проекта на проект очень редко. И чаще всего это происходит по их собственному желанию. Специалисты такого уровня сидят на наших топовых проектах, где уровень задач оправдывает их технические знания. Нужно добавить, что для Сеньоров на этом карьера не заканчивается, ведь мы плотно интегрируемся с нашими компаниями-клиентами для того, чтобы растить их бизнес и достигать их целей. А это значит, что кроме технических задач есть возможность решать и менеджерские, и бизнес-задачи в областях БА, ПМ и др. Конечно, если специалисту это интересно.
Еще раз спасибо за отзыв, по нему мы видим, какой длинный путь мы прошли и сколько еще предстоит сделать.