28 січня 2020 19:04

Yevgen Borysenko, Project Manager з 2016 року

Приветствую всех.
Попытаюсь быть не кратким, но подробным и объективным.
Пришел в компанию — тогда еще называлась Do IT Programming Solutions — в апреле 2016 г. на позицию Junior Developer. Однако через полгода я сменил работу, не меняя при этом компанию. Более конкретно — перешел на должность Junior Project Manager, так как за это время показал себя способным к «правильному» общению с клиентом и к наведению нужных мостов между клиентом и командой разработчиков. С тех пор прошло уже 3 года, и я не разу не пожалел ни о выборе компании, ни о смене рода деятельности. В настоящее время дорос до Lead Project Manager.
За время моей работы компания сменила название на текущее и переехала в новый офис, поскольку выросла с 20 до более чем 70 сотрудников.
Мне кажется, что визитной карточкой DIGIS являются отношения внутри коллектива: нет жестких вертикалей, в связи с чем нет и какого-либо неадекватного управления. Такая конструкция дает массу возможностей для роста и реализации инициативных и не боящихся вызовов людей, но может быть не сильно уместной для тех, кто любит работать «из-под палки» или кому нужен надзор. Топ-менеджмент не ставит палки в колеса, готов выслушать любую идею, или помочь в трудное время.
Здесь никто не висит у тебя над головой и не подгоняет — есть задача, есть дедлайн. Сделал в срок и согласно требований — получи конфету :-)
Проекты в компании ведутся самые разнообразные, от стартпов до напичканных функционалом систем уровня enterprise, при этом всем стейкхолдерам хватает и опыта, и навыков и знаний для качественной работы. Заказчики в 90% случаев — Западная Европа и США, что положительно сказывается на владении английским языком.
Работа офиса построена так, чтобы все сотрудники принимали активное участие в жизни компании. Для этого проводятся разные вечерины, инициативы, корпоративы. С выездами и без.
Поскольку я люблю мозголомки и разные интеллектуальные игры, стал частью команды компании по Что?Где?Когда? Выиграли IT-кубок Одессы по ЧГК 2 года подряд — в 2018 и 2019 году!
Есть команда по настольному теннису, волейболу, баскетболу.
Короче говоря, DIGIS — хорошее место для того, чтобы выйти за рамки своей зоны «комфорта», и чтобы не останавливаться в профессиональном развитии.