Join Yalantis and get a $1000 sign-in bonus! React.js, React Native, Python, Java, DevOps, BА. Apply now!

Недавно исполнился год как я работаю проектным менеджером в DIGIS.
Я не буду писать про услровия труда, компенсацию и проекты. Просто скажу, что компания создаёт условия, для того, чтоб сотрудники могли сосредоточиться на проекте и своём развитии.

Напишу про то, про что важно для меня и то, чего не расскажут на собеседованиях.
Культура в компании — открытая, в компании работают друзья, которые хорошо друг друга знают и друг другу доверяют. Лучше всего то, что новых сотрудников легко принимают в круг общения, а не дистаницруют. Количество сотрудников за этот год выросло вдвое и они не разбавляют, а дополняют культуру компании.

В плане работы — здесь ценится результат и если задача не готова во-время, то её нужно закончить овертаймом — они в компании оплачиваются по повышенной ставке.

Кроме того, что здесь хорошо работают, ещё и хорошо отдыхают. Из-за карантина были отменены массовые корпоративы, но это не стало причиной чтоб предотвратить регулярные пятничные сборы в офисе.
На корпоративах пьют водку, играют на гитаре, громко смеются, обсждают аниме и компьютерные игры. По большей части сотрудники либеральных взгядов и с постироничным юмором.

Если вы думаете принять оффер в компанию, то можете погуглить, что такое бадыль, а с самим феноменом познакомитесь уже позже.

На основании своего опыта и общения с коллегами оценил бы компанию суммарно как «слегка выше среднего». Подробно описывать не буду, но скажу, что работая здесь будьте готовы к частым и внезапным сменам проектов (иногда и несколько параллельно), причем зачастую без учета ваших пожеланий и «карьерного плана» (например, кидают на проект с фреймворком, где у вас никакого опыта, потому что нужно ухватить перспективного заказчика, а там потом разберемся). Для джуниоров это возможно даже плюс, т.к. можно быстро получить разнообразный опыт, для более-менее опытных бойцов это такое себе удовольствие (когда тобой «затыкают дыры»). Сеньорам здесь вообще сложно найти для себя мотивацию.

Добрый день, Андрей,
Большое спасибо за твой отзыв. По нему мы особенно хорошо видим, насколько выросла наша Компания за последние 8 месяцев, прошедшие с того момента, как наши пути разошлись. Мы искренне ценим обратную связь, потому что для нас очень важно работать над собой и постоянно улучшаться. Именно с этим связан активный рост нашей компании.
Ты правильно отметил о возможностях, которые мы предоставляем джуниорам, но к ним хочется добавить составление карьерного плана, внутренние корпоративные курсы, наставничество, доступные в нашей компании. В последние 6-12 месяцев мы сильно изменились и добавляем все больше и больше возможностей для наших сотрудников, ведь они для нас — самое главное.
Отдельно хочется сказать про сеньоров: конечно же, такие специалисты переходят с проекта на проект очень редко. И чаще всего это происходит по их собственному желанию. Специалисты такого уровня сидят на наших топовых проектах, где уровень задач оправдывает их технические знания. Нужно добавить, что для Сеньоров на этом карьера не заканчивается, ведь мы плотно интегрируемся с нашими компаниями-клиентами для того, чтобы растить их бизнес и достигать их целей. А это значит, что кроме технических задач есть возможность решать и менеджерские, и бизнес-задачи в областях БА, ПМ и др. Конечно, если специалисту это интересно.
Еще раз спасибо за отзыв, по нему мы видим, какой длинный путь мы прошли и сколько еще предстоит сделать.

Работаю в компании больше года. Впечатление о компании хорошее.
Радует гибкий рабочий график, теплый и уютный офис, регулярные посиделки с пиццой и напитками, добрый и отзывчивый коллектив, бесплатные уроки английского языка, внимание руководства к своим сотрудникам и регулярный ревью скилов, всегда есть люди к которым можно обратится за советом или помощью.
DIGIS — хорошее место для как профессионального развития так и личностного.

Поддержали: Ilona Flokos

Прошёл собес, получил оффер, уволился с предыдущей работы, начинается карантин, я на воздухе без работы. Никому не советую данную компанию.

Поддержали: SenseyeVasyl Stepulo

Руководство DIGIS связалось со мной, мы решили все вопросы. Решение меня полностью устроило. Спасибо за внимательное отношение к решенной проблеме. DIGIS с достоинством вышел из сложившейся ситуации.

Немного странно проходило мое собеседование в DIGIS — оно было сразу с заказчиком и показалось мне очень сумбурным. Я боялась, что дальше меня ждет хаос, но (спойлер) — я ошиблась. Менеджерский состав тут работает как одна команда, и если на проекте возникают проблемы/трудности, то моментально подключаются остальные и есть чувство, что ты в настоящей крепкой семье.
Кстати, как по мне, в компании сейчас идеальный размер:) DIGIS уже достаточно большие, чтоб позволить для сотрудников интересные корпоративы и всевозможные офисные плюшки (бесплатный английский, офисные автоматы с кофе/какао, и прочие вкусняхи), но и достаточно маленькие для ощущения уютной атмосферы, где все друг друга знают

Приветствую всех.
Попытаюсь быть не кратким, но подробным и объективным.
Пришел в компанию — тогда еще называлась Do IT Programming Solutions — в апреле 2016 г. на позицию Junior Developer. Однако через полгода я сменил работу, не меняя при этом компанию. Более конкретно — перешел на должность Junior Project Manager, так как за это время показал себя способным к «правильному» общению с клиентом и к наведению нужных мостов между клиентом и командой разработчиков. С тех пор прошло уже 3 года, и я не разу не пожалел ни о выборе компании, ни о смене рода деятельности. В настоящее время дорос до Lead Project Manager.
За время моей работы компания сменила название на текущее и переехала в новый офис, поскольку выросла с 20 до более чем 70 сотрудников.
Мне кажется, что визитной карточкой DIGIS являются отношения внутри коллектива: нет жестких вертикалей, в связи с чем нет и какого-либо неадекватного управления. Такая конструкция дает массу возможностей для роста и реализации инициативных и не боящихся вызовов людей, но может быть не сильно уместной для тех, кто любит работать «из-под палки» или кому нужен надзор. Топ-менеджмент не ставит палки в колеса, готов выслушать любую идею, или помочь в трудное время.
Здесь никто не висит у тебя над головой и не подгоняет — есть задача, есть дедлайн. Сделал в срок и согласно требований — получи конфету :-)
Проекты в компании ведутся самые разнообразные, от стартпов до напичканных функционалом систем уровня enterprise, при этом всем стейкхолдерам хватает и опыта, и навыков и знаний для качественной работы. Заказчики в 90% случаев — Западная Европа и США, что положительно сказывается на владении английским языком.
Работа офиса построена так, чтобы все сотрудники принимали активное участие в жизни компании. Для этого проводятся разные вечерины, инициативы, корпоративы. С выездами и без.
Поскольку я люблю мозголомки и разные интеллектуальные игры, стал частью команды компании по Что?Где?Когда? Выиграли IT-кубок Одессы по ЧГК 2 года подряд — в 2018 и 2019 году!
Есть команда по настольному теннису, волейболу, баскетболу.
Короче говоря, DIGIS — хорошее место для того, чтобы выйти за рамки своей зоны «комфорта», и чтобы не останавливаться в профессиональном развитии.

Два раза я с этой компанией общалась по вакансии ios разработчика. Первый раз ответили вы нам не подходите, второй раз на следующий день после того как попросили у меня примеры кода наврали что вакансия уже закрыта. Уже две недели прошло а вакансия все еще весит на dou. Я понимаю, что вам лень подробнее разьяснять в чем причина, но я была бы очень признательна, ведь я на вас свое время потратила и в замен хотела бы более детального ответа, что бы знать над чем работать.

В офисе работаю недавно. Пришел на свой день рождения и был приятно удивлен подарком на следующий день. Атмосфера в офисе приятная, а торт главное был очень вкусным. Мне нравится💪🏼

Поддержали: Elena Osadchaya

Работаю в компании совсем мало. Но мне уже все очень нравится. Приятная атмосфера, отличный коллектив.

Поддержали: Elena Osadchaya

Впечатление о компании и коллективе самые теплые. В офисе всегда есть все необходимое, начиная от бесплатного чая, кофе и пр., и заканчивая всем нужным железом, лаунж зоной и т.д. Коллеги очень дружные, регулярно устраиваем совместные посиделки, а Дни рождения отмечаем всем офисом.
Проекты довольно разнообразные, можно найти на свой вкус и способности. Отличная команда, замечательный менеджмент и в целом крутая атмосфера, сподвигающая улучшать свои скиллы.

Поддержали: Elena Osadchaya

Do IT — это место куда приятно приходить на работу. Уютный офис в центре, вкусный кофе, гибкий график и куча других плюшек. Грамотный менеджмент без волокиты и бюрократии, интересные проекты и действительно понимающее руководство.

Поддержали: Elena Osadchaya

Работаю в DO IT около года. Хотя у меня относительно большой опыт в разработке, благодаря интересным задачам в этой команде действительно есть возможность повышать свои профессиональные навыки и обучаться чему-то новому. Также, как одну из самых сильных сторон, могу отметить адекватный менеджмент, доверительные отношения с руководством и дружную команду. Приятно наблюдать за работой команды, если у кого-то появляются вопросы всегда найдется тот, кто сможет помочь.

Поддержали: Elena OsadchayaKrystyna Kyselova

Впечатления о компании самые наилучшие. Прекрасная, теплая атмосфера, благодаря которой включаешься в рабочий процесс уже с первых дней. Руководством все сделано, чтобы сотрудники чувствовали себя максимально комфортно и находили поддержку со всех сторон

Поддержали: Jack VolontyrKrystyna Kyselova