Kotlin Night Kyiv 2019, biggest event for Android & Java developers — Registration

rRSS

В Пятницу проходила собеседование, все прошло отлично , но как мне обещала Liliia Horona, дать фидбек , так я его и не дождалась! Это говорит о некомпетентности рекурутера и неумения давать обратную связь !!!

Поддержали: Ольга Череватая

Анна, спасибо большое за ваш отзыв. На его основе, мы постараемся ускорить и упростить процесс получения обратной связи для всех наших кандидатов 😊

Финальный этап общения с рекрутером и командой у нас с вами прошел 11.04 (четверг).

Мы с вами лично обсудили, что результаты общения будут только в начале следующей недели, ориентировочно 15-17 апреля. К сожалению, на позицию Recruitment Researcher, уже были запланированы еще собеседования с другими кандидатами. Поэтому, для объективности нашего выбора, нам понадобилось еще пару дней (12.04 /15.04/16.04) для принятия решения.
Мы приносим свои извинения, если информация была донесена не четко, что и вызвало это недопонимание.

Если у вас еще есть замечания или пожелания по поводу проведения собеседования в нашей компании, мы с радостью их разберем и примем во внимание. Так как именно ваши отзывы помогают делать нашу работу лучше и качественнее.

Огромное вам спасибо !

Был на собеседовании для позиции middle front-end (angular) разработчика. Проверили английский и перед техническим собеседованием спросили есть ли у меня еще время. Время хватало и того сразу провели техническое собеседования: несколько вопросов по ангуляру, html и css. Поспрашивали о моем опыте. В конце сказали, что обязательно будет feedback в течении недели, независимо от того подошел я или нет. Все честно: в конце недели прислали отзыв. В результате меня не взяли из-за моего небольшого опыта. Но в общем мне собеседование понравилось. Понравился новый офис, предлагали кофе, да и вообще отношение было на хорошем уровне.

Поддержали: Elizaveta Vorobiova

Павел, спасибо большое за Ваш отзыв. Нам так же было приятно с Вами познакомится:)

Проходил собеседование на BizDev Manager отдельного продукта. Рекрутер видел мое резюме и решила пригласить на собеседование. Все функциональные обязанности и знания были описаны правдиво и четко. Пообещали встречу с СЕО и обсуждение деталей с ним. В итоге, СЕО не присутствовал вообще, вместо этого было потрачено время не-о-чем и выдали «тесты на IQ» — просто листов 9. Зачем? Проходил много собеседований, это второе с тестами. Не думаю, что человека можно узнать по том как он сдал тесты. Можно сдать тесты на высший балл, но ничего не соображать в элементарных вещах в индустрии. К тому же, сам продукт сомнительный, и биздевы на нем почему то долго не задерживались. В итоге мне сказали, что знаний и опыта не хватает, а для чего тогда резюме, где все написано? Зачем терять время? В общем минус.

Поддержали: Ольга Череватая

Игорь, спасибо большое за ваш отзыв, так как на его основе мы сможем детально разобраться в данной ситуации и возможно изменить или улучшить что-то в процессе нашего общения с кандидатами.

Мы пригласили вас на встречу, так как ваше резюме нас заинтересовало, и мы хотели более детально с вами пообщаться и оценить ваши навыки с точки зрения указанного опыта + soft skills, которые так же важны для нас, потому что работа будет идти в команде и важно понимать, на сколько вам и команде будет комфортно работать вместе.

Данный продукт является новым на рынке и сейчас идет формирование стартовой команды Sales, поэтому ранее эту должность никто не занимал. И эта позиция ключевая, так как человек, который займет ее, будет в дальнейшем руководителем отдела.

Собеседования на данную позицию проходит в несколько этапов: первый — с рекрутером ответственным за эту позицию; второй — с СЕО компании, так как он будет прямым руководителем, в нашем случае, для этого человека. Оно состоит из общения относительно указанного в вашем резюме опыта (уже в более развернутом варианте) + классический тест IQ.

Ваш опыт и обязанности, которые вы выполняли на текущем месте работы, отличается от классических обязанностей Business Development Manager, что выяснилось в процессе общения, но не было указано в вашем резюме. Что касается теста, то он стандартный, как и кол-во вопросов в нем, и он дается всем кандидатам, которые потенциально могут быть сотрудниками компании на руководящие должности.

Объективно оценив задачи, которые будут поставлены перед человеком на этой позиции+ наши ожидания по их выполнению + ваш текущий опыт, мы написали вам отказ, в котором указали честную причину нашего решения, и поэтому второго этапа общения с СЕО не было.

Игорь, если у вас еще остались вопросы или какие-то моменты я упустила, пишите и мы их обязательно разберем. Вы, как потенциальный сотрудник, нам очень запомнились и понравились, поэтому будем рады поддерживать с вами связь.

Проходил собеседование на позицию HTML Coder. Пожалуй, одно из лучших собеседований, которые посещал. HR абсолютно адекватный и вежливый, что не так часто бывает + задают правильные и удобные вопросы. Очень понравилось техническое собеседование. Уровень специалистов правда выскоий и все вопросы касаются именно того направления, на которое нацелился. Ребята советуют что надо подтянуть, не язвят и спокойно реагируют на твои ответы.

По организацонным моментам тоже все отлично (з/п, график, отпуск). Если хотите начать или продолжить карьеру в хорошей компании , то всячески рекомендую Diceus.

Олег, приятно читать такой отзыв) Нам так же было очень приятно с Вами пообщаться!

Був сьогодні на співбесіді в даній компанії. Офіс новий, просторий. Співбесіда проходила на високому рівні, без зайвих недоречних питань. Надіюсь на тісну та довготривалу співпрацю.

Поддержали: Ольга Череватая

дякую за відгук! навзаєм )

Место удобное для жителей западной части Киева. Хороший офис и приветливые люди.
Интервью без лишних вопросов, по делу. Оперативная и интересная обратная связь- этот комментарий ее результат. Желаю успехов компании!

Игорь, спасибо вам! Будем рады видеть вас у нас в компании:)

Собеседование проходит на очень высоком уровне, вопросы только по теме, обстановка приятная, чай/кофе мне предложили 3 раза, нельзя в этом месте чувствовать себя неуютно.

Антон, спасибо за отзыв! Было тоже приятно с вами общаться:))

Был на собеседовании в данной компании. Что девушка-HR, что программист на тех. собеседовании, что СЕО очень приятные люди. Общение проходило в очень теплой и дружеской атмосфере. Девушка HR очень корректно и очень четко согласовывала и организовывала саму встречу и последующий созвон по скайпу с СЕО.
Из минусов можно назвать разве что географическое расположение и состояние офиса. Хотя обьективно я оценить не могу, так как не видел всего. Собеседование проходило в проходной комнате за шатающимся столом. Но в оправдание можно сказать, что, по словам HR, они переезжают в новый, более просторный офис с хорошим ремонтом.
Из доп. плюшек можно отметить курсы английского.
От сотрудничества я по определенным причинам отказался, но, при немножко других раскладах, вполне был бы рад присоединиться к коллективу.

Евгений, спасибо за отзыв! Нам тоже было очень приятно с Вами пообщаться)) Да, действительно, новый год мы, к счастью, будем встречать уже в новом офисе. Приходите к нам в гости! Надеемся, еще появится возможность поработать вместе.

Проходил собеседование в этой компании. Впечатления остались только положительные. Собеседование проходило в очень дружелюбной обстановке, были предложены чай и печеньки :) HR — высокого уровня специалист своего дела с врожденной способностью располагать к себе людей. Ребята, проверяющие технические знания, так же очень вежливые, задают вопросы по существу и не оказывают абсолютно никакого давления. В целом компания произвела такое впечатление, что хочется туда вернуться!

Михаил , очень приятно читать такой отзыв. Спасибо большое . Вы нам тоже очень понравились, надеюсь в будущем будет еще возможность вместе поработать!

Когда шла на собеседование в данную компанию, ожидала увидеть стандартный небольшой офис начинающей свое развитие it компании, как на фото в профиле. Но к моему огромному удивлению, на момент собеседования , ребята уже переехали в новый уютный и просторный офис, и назвать их начинающими тоже было бы глупо ( штат 55+ человек!). Приветливый HR, программа обучения для новичков , а так же индивидуальный мотивационный подход к каждому сотруднику, возможность профессионального роста , просто не могли оставить меня равнодушной, и я с радостью стала частью этой команды. На сегодняшний день ни разу не пожалела, что работаю именно тут. Рекомендую!

Собеседовали не так давно по скайпу, впечатления исключительно позитивные: всё просто, по делу, конструктивный настрой. Ну, а что кого-то собеседовали как синьора вместо миддла... сначала тоже было необычно слышать вопросы, выходящие за рамки резюме, но объяснение такого подхода вполне адекватно (плюс для себя можно узнать, что стоит подтянуть).

Поддержали: Ireny Fomina

Недавно проходил собеседование. Все очень понравилось, спрашивали по существу. После мне предложили начать карьеру именно в этой компании, чему я был безумно рад. Через несколько дней работы выделил для себя огромнейший плюс — это коллектив, который оказался очень дружный и гостеприимный. Так же очень понравился проект, над которым предстояло работать, а именно современные технологии, нестандартные решения и очень крутая команда :). Надеюсь получить очень много опыта и незабываемых впечатлений.

Компания быстро развивается и растет. Плюс — большие проекты и общение с крупными клиентами, еще большой плюс вижу в том, что есть возможность расти профессионально и это поощряется компанией. Другой положительный нюанс в том, что активно выстраивается подход к компенсационному пакету и различным плюшкам.

Поддержали: Ireny FominaYegor Golovnia

Приходил на собеседование. Всё очень понравилось, не было наигранного официоза, видно было что интервьювер общается со мной чтоб оценить мой уровень, а не унизить и самоутвердиться, как это часто бывает. Предложенный проект показался мне довольно интересным и стеком технологий и бизнесс идеей.

Поддержали: Ireny Fomina

Делал парт таску для компании Diceus — Business Inteligence репорты (Мы выступали Third Party компанией по предоставлению BI услуг). С моей стороны делалась вся реализация BI репортов. Со стороны Diceus писался весь код на стороне сервера и все MDX запросы к спроектированным мною OLAP кубам.
Репорты писали на протяжении полгода. Поэтому за эти полгода очень хорошо понял структуру и схему работы в Diceus.
Очень порадовал опыт работы с компанией Diceus. Одно из наибольших преимуществ — это уровень и качество менеджмента. В компании нету создания видимости менеджмента. Все по сути. Нету лишней рутины и показухи. Все толково.
Также порадовало, что и компания радостно обучается новым технологиям и новым направлениям. В итоге за полгода я многому научился у компании, компания взяла, как мне показалось, полезную информацию и от нас.
Также из преимуществ компании отмечу уровень заказчиком и проектов, которые разрабатывает Diceus. Преимущественное большинство — это крупные энтерпрайз компании с мировым именем.

Грамотный менеджмент, настроены на результат.
Открыты для конструктивных предложений, не боятся изменяться, нет зарегулированности.
Дружный колектив, всегда готовый прийти на помощь.

Посчастливилось начать свою карьеру именно в этой компании!
Все ребята интересные личности, коллектив молодой. Все открыто и прозрачно. У компании есть здоровые амбиции и четкие цели, к которым она идет, за недолгое пребывание здесь команда выросла на треть.

Коллектив очень дружный и мы делим все наши радости вместе)
По себе могу сказать- если новому сотруднику не хватает знаний, то его обучат.
Что мне больше всего нравится — мы больше друзья, чем коллеги.
Если ты выполняешь свою работу, это и видят и ценят.
Дают реально рабочие инструменты для выполнения задачи. Из недостатков я бы отметил то, что иногда приходиться уделять немного времени работе вечером или на выходных. Но все это в твоих же интересах и напрямую зависит от тебя.

Поддержали: Ireny Fomina

Интересные проекты, интересный стек технологий, дружная команда. Советую.

Працюю тут 4й місяць. Найбільший плюс тут — професійний ріст, і прокачка скілів.
Проекти — повний цикл розробки. А це дуже цінний досвід. Ти приймаєш участь з моделювання, і до підтримки. Також, тісне спілкування з замовниками — покращує твої навички менеджменту. А це не лише професійний скіл, але й дуже цінний досвід, який корисний в житті. Ти вчишся слухати, доносити, і переконувати.
Команда — суперова. Всі чимось цікаві, і мають величезний досвід. Довго просити допомоги не треба. Завжди знайдуть час люди, навіть з інших проектів.
Офіс невеликий, але і нас поки всього 20. Є кухня, де є кава,чай, печиво + холодильник (можна з дому щось принести) і мікрохвильовка. З кондиціонерами ніколи не буває душно, жарко чи холодно.
Овертайм є. Особливо на старті проекту, але на мою думку — це нормально.
Заробітна плата +/- ринкова.
Рекомендую компанію тим, хто прагне розвиватись, розробляти, а не строїти з себе девелопера, кому не критичний овертайм.

Проработал там 2 недели и ушел.
Управление проектом — ниже плинтуса. Не смотря на декларированный scrum и agile ими там и не пахнет. Главный принцип — латание дыр любой ценой.
Собеседование к реальности имеет очень далекое отношение.
Условия как уже писали: одна комната человек на 15-20 так как «расширяются». Шумно (нет отдельной комнаты для митингов) и душно. Пришлось поработать на своем ноуте так как компания за 2 недели так и не обеспечила рабочим.
Не рекомендую.

Поддержали: Oleksandr Kondratiuk

был на собеседовании, впечатления негативные.
собеседование проводили как для уровня синьор(при том что я изначально говорил что мидл) вопросы задавались достаточно пофигистически
офис: одна комната где сидит 15 человек, много пыли и шумно...
Жалею о потраченном времени

Поддержали: Oleksii Raiev

Работаю в компании с момента основания. В компании выбран очень верный и продуманный способ развития — главным ресурсом компании является Сотрудник. Поэтому — здесь очень внимательно относятся к выбору персонала. В итоге построилась и активно растет команда ответственных, заинтересованных, высоко професиональных и интересных людей. Работа в компании организовывается таким образом, что б команда работала как для достижения определенной общей цели и задачи, так и решения личных более узких целей — развитие и усовершенствование технических аспектов, приобретения навыков успешного и грамотного менеджмента, навык решения сложных и нетривиальных задач и так далее. Компания DICEUS сотрудничает с Microsoft, поэтому все програмное обеспечение на компютерах исключительно лицензеонное. В компании очень внимательно относятся к условиям и качеству рабочего процеса, поэтому мы работаем в соврименном офисе с удобным расположением в Киеве, организовываем различные мероприятия с целями сплочения колектива, в зимний сезон традицией является поездка на горлолижные курорты, где можно покататься на сноуборде или просто хорошо провести время.