Офер за 1 день в команду BetterMe (Frontend Hiring, JavaScript/React/Redux)

Совсем недавно закончился мой испытательный срок в компании Devox. Пришёл на позицию MS Dynamics 365 developer.

С самого начала мне понравился подход к рекрутингу. Вежливо, без лишней навязчивости, или наоборот игнора. Я быстро получал ответы на все интересующие меня вопросы (коих было не мало :)) в исчерпывающей форме. Процесс onboarding-а прошёл ну уж очень легко и быстро, что не может не радовать.

Менеджмент всегда отзывчив и идёт на встречу. Очень приятно, что он не отдаляется от сотрудников, а наоборот — с радостью идёт на контакт, помагает. Зарплата всегда приходит вовремя)

Из актуального — подход к удалённой работе организован очень правильно и удобно для сотрудников. Хочешь работать дома — пожалуйста, ещё и монитор с собой забриай что б удобнее было. Хочешь ездить в офис — без проблем, он всегда открыт, кофе и вкусняшки тоже в наличии ( ещё есть playstation и турничёк для любителей спорта :D).

В компании есть бесплатные курсы английского 2 раза в неделю. Для разработчиков тут постянно проходят Tech-Talks где можно узнать или поделиться чем-то интересным из мира IT. График работы гибкий. Техника очень хорошего уровня.

На самом дели эти три месяца пролетели на одном дыхании благодаря интересному проекту, прекрасной и уже очень сплочённой команде и отличному коллективу. Сама атмосфера внутри компании очень дружелюбная. Я бы даже сказал уютная. Коллектив HR и непосредственно менеджмент компании стараются, что б всем было комфортно и приятно быть частью команды.

В целом, я очень доволен работой в Devox и на вопрос — «Порекомендовали бы вы компанию свои друзьям» я бы ответил — «Да, конечно. Я уже это делаю!».

В компании, видимо, не принято давать обратную связь кандидатам. 7го февраля мне написала рекрутер Нина. В течение 10 минут я ответил, что в отпуске и не готов обсуждать предложение, но изучу вакансию, как вернусь к работе и дам подробный ответ, что и сделал 11 февраля. Уже прошло больше недели, но ни ответа, ни привета.

Доброе утро, Артур.
Полагаю, по всем законам жанра, здесь должен был бы оказаться комментарий со штампованным ответом в духе «мы приносим вам свои извинения», «просим понять и простить», «обещаем, что такое не повторится», и все в таком духе.
Однако, как указано в нашем описании — мы про честность. Не только с сотрудниками, но и с соискателями.
Потому вынужден признать: наша прекрасная Нина, к сожалению, пропустила ваше сообщение в Linkedin ввиду большого потока входящих. Человеческий фактор в нашей высокотехнологичной сфере никто не отменял. Это бывает.
В тоже время в голове возник вопрос, почему вместо того, чтобы написать нам ещё раз, и уж точно получить обратную связь, да ещё и с нашими самыми искренними извинениями, вы приняли решение предъявить претензии. Стоило ли стремиться к решению возникшего недопонимания или его следовало усугубить? — вопрос риторический и выбор за каждым.
Мы в Devox Software свой сделали, мы про решение. Поэтому благодарю за внимание к нашей вакансии. Ответ у вас во входящих.

Пропрацювала в Девоксі на позиції UI/UX дизайнер приблизно рік.

Для мене основна цінність компанії це круті люди. Зі всіма завжди було дуже приємно спілкуватись, багато з ким здружилась і спілкуюсь досі.
Є достатня свобода на проетах, пряме спілкування з клієнтами, крута лід та вся команда дизайну — це все сприяло швидкому розвитку.

Взагальному роботою задоволена. Всім Девоксятам дякую за цей рік, проведений разом 🖤

Трохи більше як півтора роки була разом з Devox family на позиції UX/UI designer, Lead designer.

Я прийшла першим дизайнером в компанію і команда швидко виросла до 6ти.

Перше, що хочу відмітити — те, що компанія дає можливість початківцям швидко набиратись досвіду і рости.

В Devox software всі дизайнери самостійно ведуть проекти і спілкуються з клієнтами.
Від цього гарно прокачуються і хард скіли і софт.
Від твоєї комунікації залежить те, чи будеш просто руками замовника, чи буде цікавий проект з дослідженнями, де ти зможеш обгрунтувати дизайн рішення.

Це аутсорс компанія і проекти можуть бути з абсолютно різних бізнес-доменів ( Finance, Education, Social media, Entertainment ... ).

У нас була прекрасна команда, всі один одному допомагали і ділились ідеями. Постійно обмінювались знаннями.

Все це дає можливість швидко рости, пробувати різні напрямки Web design і розуміти куди саме хочеш розвиватись.

Потрібно бути готовим до мультизадачності. Але це є специфіка аутсорсу. Коли закінчується проект, або чекаєш на фідбек і немає роботи, завжди знайдуться дрібні задачі, які потрібно швидко закрити. Іноді дизайнер веде декілька проектів одночасно, якщо вони Part time.

Дуже вдячна СЕО Вадиму, що давав свободу пробувати нові активності, які ми впевнені, що зможемо провести, нові тули, які будуть комфортніші для роботи, і просто підтримував, коли треба була допомога в комунікації з клієнтом.

Дуже комфортний робочий графік. 40 годин на тиждень. Є частина дня — обумовлений робочий час, інші години плануєш як комфортніше для тебе. Головне — вчасно показувати замовнику результати.

Взагалі хочу сказати, що відношення в колективі дуже класні, тепллі, відкриті. Твої пропозиції і ініціатива завжди підтримуються.

Негативні моменти навіть і не буду згадувати, бо якщо і були, то такі незначні, що ні на що не впливають.

Проработал в Devox Software ровно год.
Начну, пожалуй, с собеседования. Меня брали на позицию Wordpress разработчика с условием того будет возможность заниматься фронтендом, поработать с фреймворками и поскольку у меня было желание развиваться в сфере фронтенда, то мысли у нас совпадали. Когда только пришел в компанию людей было до 10 человек, а на собеседовании мне сказали что компания будет развиваться и по итогу не соврали, уже спустя 3-4 месяца компания выросла в 2 раза. Когда уходил то ребят стало еще больше.

Отмечу, что важным требованием был английский язык, но у Devox есть свой репетитор по английскому языку и 2 раза в неделю можно посещать бесплатные занятия. К сожалению, минус такого подхода в том что нет групп и если уровень английского оставляет желать лучшего, то будет сложно потому как у большинства ребят уровень инглиша достаточно высок. Общаться по большей степени придется с англоговорящими заказчиками.

Что касается работы, то в большинстве случаев вы вправе будете выбрать тот подход который посчитаете нужным и технологии, если проект позволит. Из своего опыта скажу, что была возможность поработать с Vue и Angular и всегда есть ребята которые могут помочь и направить в нужное русло.

Как писали ниже есть tech talks и курсы. На своем примере, у нас были отличные курсы по ангуляру и в будущем саппорт. Спасибо Кате:)

В принципе, вы будете предоставлены сами себе, придется общаться с заказчиком, узнавать требования, как в принципе и везде, и от вас ожидают что вы выполните работу в срок. Что касается графика, то достаточно гибкий, основная задача выполнить работу в срок, а не отработать ровно 8 часов.

Когда я работал в компании, то пересмотр был 2 раза в год. Смотрят на то как вы справляетесь с работой, если будет за что повышать, то вас непременно повысят.

За год проведенный в этой компании мне удалось очень сильно повысить свои скилы, как коммуникативные, так и технические, поскольку был большой спектр выбора технологий на разных проектах, удалось узнать много нового и понять как работают многие процессы. Devox это то самое место где вы сможете применить приобретенные навыки и использовать их на практике.

Из плюсов:
— Оплачиваемые овертаймы
— Возможность работать с новыми технологиями
— Постоянные печеньки и кофе в офисе
— Дружный коллектив
— Курсы английского
— Гибкий график
— Отличное оборудование
— Playstation
— Настолки по четвергам:)

Из минусов:
— Не на всех проектах есть ПМ
— Бывает большая многозадачность

P.S. Отдельное спасибо ребятам за проведенный год и огромный респект Вадиму:)

Работал в Devox Software на одном из проектов в должности BI Architect.
В целом работой остался доволен.
Из плюсов хотел бы отметить дружественную атмосферу в коллективе (такой себе прототип «семейного» подхода), налаженную коммуникацию как внутри компании так и с заказчиками и возможность как профессионального роста так и финансового.
От себя лично отметил бы низкий уровень бюрократии, никакого хаоса, нет процессов ради процессов и выполнение правил ради выполнения правил.
По плюшкам — стандарт с действительно вкусным кофе и постоянным потоком печенек.

Работать в Девоксе начал в пятёрке первых девелоперов. Что я увидел за это время:

Активный рост компании. Прямое общение руководства со всеми работниками. Быстрое решение нужных вопросов без жуткой бюрократии. Довольно гибкий подход компании к изменениям на рынке.

Все проекты с которыми я сталкивался по большей части либо все на свежих технологиях, либо плавно переводим клиентов на современные фреймворки и подходы.
Всегда есть возможность на проектах попробовать что то новое.
В командах, как правило, все работают совместно, с поддержкой друг друга и пониманием общей ответственности за проект. Одним словом «галера» но в хорошем понимании этого слова. Помогут, подскажут, направят. Главное не стесняться попросить помощи.

Каждый мой проект давал мне пинок под одно место и активный рост в определённом направлении. Думаю в этом и есть вся прелесть небольших компаний. У тебя за пару-тройку лет есть вохможность поработать на нескольких проектах, с большим количеством разных технологий, которые к тому же не отпраздновали своё десятилетие давным давно. Это отличный вариант для быстрого роста. Главное набраться сил, терпения и иметь хороший запас стрессоустойчивости.

График гибкий. Главная задача это делать свою работу. Качественно и вовремя. А не с хх:хх до хх:хх.
Зарплата на прямую зависит от твоих умений. Уровень — смотри оценку компании. Пересмотр чаще чем в больших компаниях и это приятно.
Есть большая, крутая, кофемашина =)
Ессесно печеньки, сиропчики и турник для желающих блестнуть **ицепсами.

Рабочие ноуты выдают очень даже не кислые.
Про периодические тек-толки внутри компании уже писали. Это очень классная штука.
Так же есть свой класс английского.

Лично я рад что попал именно в эту компанию, лично для меня она оказаласт бест чоис. Если всё описанное выше тебе подходит — ласкаво просимо, нехай щастить.

Я работал в Девоксе на позици Full Stack developer. Из плюсов хотел бы отметить следующее:

дружеская атмосфера. И моя команда, и ребята из других проектов всегда помогали решить трудную задачу.
открытое и руководство. Коммуникация идет на равных, в любой момент можно обратиться к топ менеджеру с просьбой или за советом.
гибкий график. Некоторые сотрудники начинают рабочий день в 8, кому-то удобнее приходить в 12 и работать до 9. Приятно, что ценят именно результат, а не кол-во отработанных часов.
в компании проводят внутреннее обучение и митапы, есть курсы английского в офисе.
огромная коллекция чая :)

Прям плохого ничего не могу вспомнить. В целом, остался доволен этой работой.

Господа, вы на полном серьёзе ищите junior(!) full stack разработчика?! Вот правда? А кота Матроскина и домовенка Кузю вы тоже нанять хотите, да? По степени сказочности эти персонажи абсолютно сопоставимы. Подобные вакансии работают для вас как черная метка. Говоря соискателям о том, что никто в компании не обладает достаточной технической и менеджерской грамотностью. Хотя, сайт без портфолио... Действительно, о чем это я вообще :)))