18 лютого 2020 11:49

Oxana Khmelkovska, Technical Writer в SoftServe

остались не очень приятные впечатления о процессе рекрутинга в данной компании. сначала все было довольно неплохо — связалась HR, вкратце описала, что ожидается от соискателя и что может предложить компания. Все согласовали, выполнила тестовое задание в оговоренные сроки и отправила на проверку.
Дальше интереснее. Во-первых, пришлось несколько раз дергать HR касательно фидбека по заданию. Ну ладно, бывает. Был дан ответ: все хорошо, с Вами свяжется тим лид.
Тим лид так и не связалась, пришлось снова дергать HR. Наконец связались с тим лид, назначили начало работы на определенный день. В назначенный час пишу тим лиду касательно получения заданий, на что получаю ответ «извините, мы тут подумали еще раз и вы нам не подходите!»
То, что на них рассчитывали и я отказалась от другого проекта за это время, никого не волнует. Да, извинились. Но как-то все это несерьезно. Процесс отбора персонала оставляет желать лучшего. Очень разочарована и не рекомендую сотрудничество с данной компанией.

Добрый день, Оксана.
Приносим извинения за причиненные неудобства!
В связи с большим потоком кандидатов на данную позицию и большим объемом тестовых заданий, которые необходимо проверить контент-менеджеру компании, возникли определённые трудности.
Примем Ваши замечания во внимание, дабы не допускать подобных ошибок в будущем.