Develux

Київ, Львів

Попереднім коментаторам пощастило зіштовхнутись з якимось іншим рекрутером, ніж мені. Палкий «привіт» Миколі

Зі свого боку хочу відмітити один з найгірших кандидатських досвідів. Фідбеки вчасно не надавались, навіть не зважаючи на те, що інтерв’юер сам визначив дедлайни їх надання, навіть коли я вже прямо про це попросив та відмовився на фоні того, що мене просто ігнорували :)

Уявлення не маю, як та куди команда та компанія планує розширятись при такому ставленні рекрутерського відділу навіть до своїх колег

Олександре, доброго дня! Від всієї команди Develux просимо вибачення за цю ситуацію.
Ваше зауваження ми обов’язково візьмемо до уваги!

Мала досвід знайомства, спілкування та проходження співбесід у Develux. Це був виключно позитивний досвід. На усіх етапах відбору отримала якісну комунікацію — вичерпні, розгорнуті відповіді на свої запитання, оперативний зворотній зв*язок і швидкий, налагоджений процес (зайняв декілька днів). Для мене це характеризує Develux як команду професіоналів, які поважають свій час та час кандидатів. Окрема вдячність Олені Т. та Тамарі Т. за відкритість у презентації компанії — це формує позитивне перше враження, яке в подальшому якісно виділило вас серед багатьох інших компаній.

Підтримали: Tamara TVladyslava Bondarchuk

Проходив співбесіду у компанії, спілкувався з ейчаром Томою. Загалом увесь процес був максимально комфортним та приємним. Отримав офер, але вирішив спробувати себе в іншій ніші. Проект у компанії був теж доволі цікавим, тому порекомендував їм свою колегу, яка закрила вакансію згодом. Три місяці — політ чудовий, вона і компанія задоволені. Приємним людям приємно допомагати. Слава Україні!

Проработал в компании около 8 месяцев, ушел по исключительно личным причинам, никак не связанным с компанией, так как ребята — топ!
-Отношение к сотрудникам. Всегда пойдут на встречу, всегда помогут и поддержат, атмосфера — максимально рабочая и дружелюбная, как к новым, так и «давним» сотрудникам компании.
-Для работы дается все необходимое, чтобы быть максимально эффективным, начиная от предоставляемой техники (очень хорошего уровня) и организацией рабочего места, заканчивая всеми необходимыми инструментами.
-Тебя слушают и слышат. В любом сотруднике приветствуется желание улучшить существующий процесс, изменить что-то к лучшему, оптимизировать работу. Все предложения будут услышаны и действительно приняты во внимание.
-Карьерный рост. Для тех, у кого есть такой запрос и желание, найдутся возможности. Компания открывает новые направления, изучают новые домены, дают возможность проявить себя любому сотруднику на любой должности и на любом уровне.
-Корпоративные мероприятия — огонь, компания не жалеет своих ресурсов, чтобы сотрудники чувствовали себя максимально хорошо, замечали внимание к себе и не пропустили ни одного праздника))

У меня остались максимально положительные эмоции от Develux, я искренне рекомендую это место как первый/следующий шаг своей карьеры для специалистов любого уровня.

Проходила собеседование в компании на позицию проектного менеджера. Общалась с эйчаром Аленой, встреча проходила в максимально комфортной обстановке. На собеседовании мне дали подробную информацию об обязанностях позиции, а также о компании в целом. Хоть по скиллам я не прошла, было приятно получить четкий фидбек в оговоренные сроки. Надеюсь, что в будущем у меня будет возможность работать в вашей компании!

Пригласили на собеседование (Alena Tomchuk). Мило пообщались, обещали выслать тестовое и ушли в игнор. Никакого фидбэка. Считаю это полным неуважением к кандидатам. К счастью, редко сталкивалась с таким непрофессиональным подходом. Но все же как говорят «осадочек остался».

Добрый день, Юлия!
Нам очень жаль, что сложилась такая неприятная ситуация! Рекрутер в кратчайшие сроки предоставит вам обратную связь по вашей кандидатуре.
Приносим извинения за причиненные неудобства!

Добрый день, подавалась на фриланс проект для написания статей. И с самого начала работы вся схема оказалась какой-то непрозрачной. Объясню почему.
После успешного выполнения тестового задания и согласования цены, меня включили в непонятный проект под названием Four Horsemen of Copywriting.
Не объясняя ни направленности проекта, ни его основных целей, мне просто начали добавлять задания с описанием требований, мало отличающихся от тестового (подчеркну).
Задания молча принимались до момента необходимости оплаты. И тут (барабанная дробь) «Извините, нам нужно прекратить сотрудничество. Ваш стиль не подходит нашему проекту».
В смысле? Стиль был, оказывается, оговорен? И даже был описан, но только вопрос, где? И относительно чего он оценивался?
На тестовом все подходило, потом все подходило (судя по тому, что комментариев к моим текстам не было), но как подошла необходимость оплаты — извините, но нет.
Оплата это отдельный вопрос. Изначально договор был о том , что оплата будет через Payoneer. Но так, как у меня возникли проблемы с картой, договорились на счет.
Опять вопрос, если Вам, не удобна такого рода оплата, отказали бы сразу, ну? И разошлись бы, как в море корабли.
Вот уже несколько дней мне каждый день говорят, что не могут оплатить мои работы, так как фин. отдел загружен. Но ДО КОНЦА ДНЯ обязательно все будет.
Так напишите уже конкретный промежуток дат, когда оплата будет производиться и не будет никаких вопросов! Зачем каждый день меня завтраками кормить?
В общем, дорогие ребята-копирайтеры. Не советую я вам с ними связываться по фриланс части. Ощущение, после всего этого, что это не уважаемая компания (как заявлено в профиле), а подпольный цех школьников-партизанов (во всяком случае, отдел контент- маркетинга).
Из плюсов, могу отметить, на все запросы отвечают вовремя, но, к сожалению, безрезультатно.
С удовольствием пообщаюсь с ребятами, ответственных за мою оплату и работу команды в целом.

Підтримали: Viktoria Yevtushenko

UPD: С долгими боями, я получила свой платеж.

В компанії майже 5 років і це найкраще місце, щоб розвивати свої навики та в цілому працювати. 4 роки з 5ти працювала як Customer Support Representative, спробувала себе в якості Linkbuilder і наразі працюю Account Managerом. Надзвичайно задоволена своєю командою та можливостями, які дає компанію. Тому однозначно рекомендую Develux 🧡

Проходив співбесіду в компанію. Спілкувався із HR Alena Tomchuk. Усі умови, етапи проходження були вже зрозумілі після першої розмови, тому перше на що звернув увагу — дуже гарна комунікація з HR. Відповідь за результатами технічної співбесіди, так і тестового завдання отримав в чітко оговорені терміни. Важкість тестового завдання та питання на технічній співбесіді відповідали рівню вакансії.
Компанія справила гарне враження!

Працюю в компанії вже понад трьох років. Рада працювати тут, адже умови праці та колектив це просто ❤️.
Доволі тривалий час працювала на позиції Account Manger, де змогла розкрити свої навички організаціїї процесів та команди в цілому.
Мені запропрнували приєднатись до Billing відділу, тому останні пів року працюю на новій позиції. Вдячна Develux за можливість рости та розвиватись.

Хотела к ребятам попасть на позицию office/happiness manager, подала заявку и со мной почти сразу связался рекрутер Виталий. Остались очень положительные впечатления от интервью. Это был прекрасный диалог, чувствовала я себя уверенно и спокойно, HR Анна и Виталий внимательно меня слушали задавали интересные вопросы и точно так же отвечали и на мои. Хорошая двухсторонняя история, как принято) После собеседования я почти сразу получила фидбек и к моему сожалению не получила офер от develux, ребята аргументировали свой выбор и можно сказать позаботились обо мне))) Я все еще держу связь с рекрутером и жду предложения от компании. Хочу, чтобы мой ресурс, навыки и интерес к данной компании был замечен!

Салют всем!

Проработал в компании чуть менее полутора лет, и это было самое насыщенное и продуктивное время за все 14 лет моего рабочего опыта.
По роду занятий, каждодневно общался со всеми отделами компании и могу сказать наверняка — без разницы, в каком отделе работаешь — в любом случае там будет динамично, насыщенно, с постоянными вызовами самому себе, но при этом — тепло и по-домашнему)

Руководство всегда создаёт подходящие условия для работы, доверяет свои успешные проекты, но главное — даёт возможность реализовать и развить все свои хард и софтскиллы, даже те, которые непосредственно не относятся к должности. Возможности роста, как карьерного, так и реализации себя ограничены только своим желанием, я мало где такое вообще встречал)

В Девелюксе не получится «отсидеться» — задач всегда в достатке, постоянно запускаются новые продукты, мониторятся и внедряются свежие идеи по улучшению уже существующих проектов и процессов, потому ты всегда в гуще событий и в постоянном контакте с коллегами. Причём — ты сам непосредственно влияешь на то, что и как будет внедряться, инициативность ценится не на словах.
Всё это подбивает проявлять себя, мотивирует делать ещё круче, становиться ещё лучше, и вообще — появляется чувство «здравой конкуренции» — когда тебя окружают настоящие специалисты «на скилле», и тебе не хочется от них отставать ни на шаг.
Буст опыта и навыков — просто х100.

И да. В компании главное быть честным. В первую очередь перед собой, не в последнюю — перед коллегами и руководством. Честность ценится превыше всего, кому посчастливится поработать здесь — поймут о чём я, и будут определённо приятно удивлены)

Отдельно хочется сказать про Людей — коллектив просто невероятно офигенный — все личности, у всех огонь в глазах, и с каждым есть о чём посидеть, как в офисе, так и вне его. Если для тебя важны люди, с которым ты работаешь — это наверняка сюда <3

Ну и главное для меня — Девелюкс — это как родительский дом — место, в которое я когда-то буду рад вернуться^^

Болею за Вас всех и за компанию как за себя, дальше — будет ещё круче!)))

Я присоединилась к команде Develux чуть больше 1,5 года назад, и должна признаться, что все, что со мной происходило за это время, помогло мне открыться совершенно в новых и неожиданных для самой себя профессиональных гранях.
Мне посчастливилось поработать проджект-менеджером в Video Production юните, испытать себя в качестве вебсайт менеджера совершенно нового образовательного проекта, а также стать тимлидом важного и ещё развивающегося направления Online Reputation Management.
Побывав в разных юнитах, ощутив всю серьезность каждой из ролей, я получила те навыки, что сейчас помогают мне более качественно выстраивать процессы между отделами. Всё это стало возможным только благодаря атмосфере внутри компании и людям, которые тебя окружают.
Мы здесь не просто коллеги, мы друзья и семья!

У мене тривала історія взаємин із компанією, оскільки вперше прийшла в Develux у лютому 2018, згодом вирішила спробувати себе у іншій ніші,але буквально через декілька місяців повернулась.
Загалом працюю у компанії майже 3 роки, за цей час встигла спробувати себе в SEO та проджект менеджменті. Перш за все це атмосфера та відношення до людей. Класно те, що ти можеш спробувати себе і в продукті і в аутсорсі, компанія завжди готова давати та ділитись.

остались не очень приятные впечатления о процессе рекрутинга в данной компании. сначала все было довольно неплохо — связалась HR, вкратце описала, что ожидается от соискателя и что может предложить компания. Все согласовали, выполнила тестовое задание в оговоренные сроки и отправила на проверку.
Дальше интереснее. Во-первых, пришлось несколько раз дергать HR касательно фидбека по заданию. Ну ладно, бывает. Был дан ответ: все хорошо, с Вами свяжется тим лид.
Тим лид так и не связалась, пришлось снова дергать HR. Наконец связались с тим лид, назначили начало работы на определенный день. В назначенный час пишу тим лиду касательно получения заданий, на что получаю ответ «извините, мы тут подумали еще раз и вы нам не подходите!»
То, что на них рассчитывали и я отказалась от другого проекта за это время, никого не волнует. Да, извинились. Но как-то все это несерьезно. Процесс отбора персонала оставляет желать лучшего. Очень разочарована и не рекомендую сотрудничество с данной компанией.

Підтримали: Anzhelika SerhiienkoAlex Buka

Добрый день, Оксана.
Приносим извинения за причиненные неудобства!
В связи с большим потоком кандидатов на данную позицию и большим объемом тестовых заданий, которые необходимо проверить контент-менеджеру компании, возникли определённые трудности.
Примем Ваши замечания во внимание, дабы не допускать подобных ошибок в будущем.

Проходила собеседование в эту компанию на должность бизнес-аналитика. Остались очень положительные впечатления от собеседования. К встрече попросили взять с собой примеры работ, все вопросы были по сути. Обсуждали интересные практические кейсы. Атмосфера была очень приятная, ощущалось, что цель собеседования — понять мой ход мыслей и оценить, насколько он будет полезен конкретно для продукта этой компании.
Также понравился уютный и красивый офис, с классными панорамными окнами на стадион Олимпийский.