Developex

Київ, Дніпро

23 січня 2021 16:44

Yana Shapka, QA Engineer (Japanese speaking) з 2018 року

Проработала в компании почти 3 года.
Из плюсов:
1) Если вести себя проактивно, то это не останется незамеченным;
2) Пересмотр ЗП происходил регулярно и на желаемые суммы;
3) Можно получить компенсацию курсов/конференций;
4) Можно было выбрать страховку или обеды;
5) Мне довелось поработать на 4-х проектах — ни на одном не было конфликтов или какого-либо неуважительного отношения, была тёплая дружеская атмосфера.
6) Очень гибкий график, самостоятельно решаешь, в какие часы тебе удобнее работать (в разумных пределах, чтобы не страдала коммуникаци с командой).

Из минусов:
1) Мало веб/мобайл проектов.
2) Лично я работала на небольших проектах, последние 2 года была одной тестировщицей на проекте, не было обмена опытом. (Но это субъективный минус, кому-то наоборот так интереснее, больше свободы действий).
3) Нет чёткой системы роста сотрудника, менторинга и т.д.
4) Очень мало фидбека. Возможно, это специфика аутсорса (или конкретно на моих проектах так получилось), но достаточно демотивирующе, когда месяцами работаешь над проектом, а заказчик не даёт команде никакого фидбека — ни хорошего, ни плохого.

В целом сотрудничество было приятным, на последних проектах сложилась прямо семейная атмосфера, воспоминания на 90% хорошие.
Ушла не потому, что было плохо, а потому что масштаб проектов, тематику проектов и размер команды, которые я хотела, компания не смогла бы мне предложить. А в целом считаю Developex хорошим и комфортным местом для работы.