Commited: 50+ воркшопів з ТОПами тестування: M.Bolton, G.Bahmutov, T.King, R.Desyatnikov, J.Bach. Лише за $40 на рік та економія $15 до 20 квітня

Developex

Киев, Днепр

Работаю в Девелопекс больше 5 лет. Компания растет и конечно же есть различные проблемы в работе, связанные скорее с организацией работы разных отделов компании. Где-то требуется масштабирование, а для этого требуется менять процесс, где-то еще что-то. Но все эти проблемы никак не видны на позициях от Junior и до Senior и могут быть заметны при дальнейшем карьерном росте в сторону менеджмента, ито при стечении определенных обстоятельств и они так или иначе решаемы.

В целом о хорошем:
— хорошая зп;
— интересные проекты;
— хороший коллектив и в целом атмосфера на проектах;
— адеватный менеджмент, без излишней корп. шизы;
— соц пакет и т.п.;
— удобное расположение офисов и приятный формат( не большие офисы, а не огромные опенспейсы);
— возможность работать удаленно и гибкий график до карантина;
— возможность работать удаленно всем желающим в карантин;

О плохом сказать сложно, чего-то очень плохого я не припомню.

А вот особенности есть:
— офисы не большие, не всем подходит, некоторые любят опенспейсы;
— после работы в больших компаниях некоторым может показаться странным отсутствие некоторых внутренних систем. Вместо системы есть контакты человека который в том или ином вопросе поможет. Это постепенно меняется, но пока что вместо регистрации многочисленных тикетов если тебе что-то надо, приходится все-таки общаться с живыми людьми по тем же вопросам.
— нет четкой структуры карьерного роста и правил перехода(Выше senior). Как плюс так и минус. Если вы знаете чего вы хотите дальше от своей карьеры...в большинстве случаев вам дадут возможность себя реализовать, даже возможно «срезав углы» где-то. Если не знаете — могут быть проблемы в том, что четкого гайдлайна вам никто может не показать. Но инициатива приветсвуется в большинстве случаев и стекленных потолков нет, как во многих других больших компаниях. Над этим компания, в плане создания какой-то карьерной карты, тоже работает.
— нет единых стандартов и шаблонов по которым работают все проекты. Для компании наверное это скорее минус, для людей по разному.

Вот так вот, случайно заскочив на огонек, было немного странно увидеть многотомные отзывы о компании от людей, которые по сути не проработали в ней ни дня.
Проработав с Девелопексом уже без малого 7 лет, хотел бы открыто поделиться тем, что стало главным для меня.
Компания позволила и позволяет мне расти и реализовываться по своему желанию и в целом оправдывает мои ожидания от работодателя.
За это время мне дали возможность пройти путь от senior QA до тим лида, менеджера проектов, бизнес-аналитика и тех. консультанта и это явно еще не предел. Многие мои коллеги растут параллельно в желаемых для них направлениях.
Компании в этом году стукнет 20 лет, поэтому очевидно есть и довольно старые, большие, надежные, иногда подустаревшие проекты, которые постепенно обновляются, но и новых, современных и интересных проектов становится все больше.
Наблюдаю, как постоянно растет коллектив, постепенно обновляются рабочие и организационные процессы, внедряются современные инструменты, придумываются разные новые приятности для коллектива.
При этом сохраняется общий незабюррократизированный (не ругайте за возможные ошибки в этом страшном слове) фон и классная дружеская, а часто даже семейная атмосфера в рамках отдельных проектов и команд.
Насколько мне известно, практически каждый, кто хочет расти и развиваться, получает такую возможность в рамках компании (если конечно компания сама имеет такую возможность). Точно знаю, что подавляющее большинство самых классных спецов, а также тех и тим лидов выросли в рамках самой компании.
Вообще не припомню, чтобы на десятке моих проектов когда-либо возникали какие-то конфликты. Да и все мои знакомые коллеги, которые увольнялись по каким-либо своим причинам, всегда были благодарны компании за полученный опыт и атмосферу.
Я правда давненько уже не слежу за мерянием плюшками в нашей отрасли, и скорее всего в Девелопексе не самый элитный пакет, но если откровенно, меня вполне устраивает удаленная работа, максимально гибкий график, демократичное руководство, VIP+ страховка, оплачиваемые больничные и овертаймы, рыночная ЗП с периодическим пересмотром по собственному запросу, оплачиваемые курсы и многие другие незначительные, но приятные моменты в отношении компании к своему коллективу.
Подытоживая, хочу сказать, что откровенных минусов в компании нет. Сверхграндиозных преимуществ наверное тоже нет.
Но если хочется поработать в довольно большой (уже больше 300, Карл!) и опытной компании с большим разнообразием проектов и технологий и, главное, теплой дружной атмосферой, то Девелопекс — достойный выбор, чтобы прийти и остаться.

Проработала в компании почти 3 года.
Из плюсов:
1) Если вести себя проактивно, то это не останется незамеченным;
2) Пересмотр ЗП происходил регулярно и на желаемые суммы;
3) Можно получить компенсацию курсов/конференций;
4) Можно было выбрать страховку или обеды;
5) Мне довелось поработать на 4-х проектах — ни на одном не было конфликтов или какого-либо неуважительного отношения, была тёплая дружеская атмосфера.
6) Очень гибкий график, самостоятельно решаешь, в какие часы тебе удобнее работать (в разумных пределах, чтобы не страдала коммуникаци с командой).

Из минусов:
1) Мало веб/мобайл проектов.
2) Лично я работала на небольших проектах, последние 2 года была одной тестировщицей на проекте, не было обмена опытом. (Но это субъективный минус, кому-то наоборот так интереснее, больше свободы действий).
3) Нет чёткой системы роста сотрудника, менторинга и т.д.
4) Очень мало фидбека. Возможно, это специфика аутсорса (или конкретно на моих проектах так получилось), но достаточно демотивирующе, когда месяцами работаешь над проектом, а заказчик не даёт команде никакого фидбека — ни хорошего, ни плохого.

В целом сотрудничество было приятным, на последних проектах сложилась прямо семейная атмосфера, воспоминания на 90% хорошие.
Ушла не потому, что было плохо, а потому что масштаб проектов, тематику проектов и размер команды, которые я хотела, компания не смогла бы мне предложить. А в целом считаю Developex хорошим и комфортным местом для работы.

@Lesya Yakushko
Вы вообще читаете отзывы о вашей компании? Не я первый и уверен не последний зарегался на Dou.ua чтобы оставить возмутительный отзыв, замете — спустя три года )

Отношение — просто НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ

P.S. Я надеюсь, ваши сотрудники за последних три года разобрались что такое static, почему эти переменные находяться в BSS, какое преимущество weak атрибута и хоть чуточку научились слушать собеседника, уважать других и тем более незнакомых им людей.
А если разобрались — могут помочь, у меня не один OpenSource проект на GH, могут помочь и блестнуть своими отточенными знаниями.

Кстати, за это время проходилось собеседовать сотрудников с Developex, 80% не понимают что такое указатель, callback и зачем это нужно.
Поэтому я не понимаю, что у вас там за испытательный срок... Хотя, если эти два «кадра» до сих пор принимают решения — я не удивлюсь.

Хорошего дня, всем добра, уважайте других!

Вы читаете что вы пишете: «ще раз хотілось би наголосити, що технічні спеціалісти в першу чергу розглядають людей у свою команду. Думка наших колег, можливо, є суб’єктивною, але є важливою»

Вам не один кандидат уже пишет отзыв — НАЙНЕПОРЯДНІША компания, неуважительное отношение и так далее

Что было три года назад что сейчас...

Поддержали: Dmytro

Віталій, з Вашого повідомлення не зовсім зрозуміло в чому саме проявляється наша непорядність і неповага, тому хочемо прояснити нашу позицію.

До того як запрошувати кандидата на співбесіду або надіслати тестове завдання ми детально розповідаємо кожному, які у нас етапи, скільки часу вони займають і кандидат вже особисто вирішує чи готовий він витрачати свій час.

Наймаючи нових працівників у нашу команду ми спираємося на думку наших фахівців, тому що це наші співробітники, які не перший рік працюють на проекті, успішність і зростання якого самі говорять за ефективність їхньої роботи. Ми можемо з впевненістю сказати, що наші технічні спеціалісти якісно підходять до підбору кандидатів у свої команди і як результат за останні 3 роки всі найняті embedded розробники пройшли випробувальний термін. Тому ми не можемо не брати до уваги їхню думку або рішення, хоч, можливо, вона є суб’єктивною, як і будь-яка інша оціночна думка.

Якщо Вас образило, що рекрутер Вас активно «хантив», то ми просимо вибачення, але підкреслюємо, що в умовах сучасного ринку, терміновості вакансії ми (або наші колеги з рекрутингового агентства) змушені йти на активні дії.

Якщо ми правильно зрозуміли, то Вас обурило те, що ми витратили Ваш час і відмовили, але це стандартний процес відбору.

У 2018 році, коли ми вперше спілкувалися, Вам одразу була надана інформація про відбіркові етапи. При цьому порядок був такий: спочатку технічна співбесіда, а після тестове завдання. Ви попросили дати Вам спочатку тестове, ми пішли назустріч, змінили етапи місцями і вислали Вам завдання. Тестове було виконано дійсно добре, але трохи пізніше ми виявили, що рішення взято з github нашого колишнього співробітника. Ось форк його репозиторія: github.com/COKPOWEHEU/parsefat, зверніть увагу на дату, рішення опубліковано набагато раніше, ніж у Вашому репозиторії.

У випадку, коли кандидат успішно справляється з усіма етапами — ми пропонуємо співпрацю, у Вашому ж випадку етап технічної співбесіди показав, що Ваш досвід не відповідав вимогам вакансії.

Коли колега з рекрутингового агентства повідомила нас, що Ви відкриті до пропозицій ми переглянули фідбек по Вашим результатами співбесіди в 2018 році і прийшли до висновку, що на даний момент ми не готовi повторно розглянути Вашу кандидатуру.

Дополню предыдущий пост, что написал Богдан, впрчем как и много предыдущих постов.

Мега неуважительное отношение к кандидатам!
Может и к сотрудникам будет потом так же, я без понятия :)

Появилось немного времени после новогодних праздников, решил разгрести Linkedin и прочие сети, один рекрутер, написала в линке, в скайпе, в телеграмме и на почту....
Думаю ну ладно, отвечу такой настойчивой.

В предложении был пару вакансий Embedded, посмотрел, requirements по скипам подходит, но так как занят на текущем проекте — написал, что вакансия интресная, но сейчас занят на текущем проекте, может быть в будущем рассмотрю, если до того времени будут они актуальны и не закроют эти позиции.

Поступил ответ с вопросом — можете прислать мне свое резюме?
Я отправил, мне не жалко, пусть будет у рекрутера.

Через некоторое время — настойчиво хотела поговорить со мной голосом, лучше сегодня и прям сейчас.
У меня как раз был день рождения в этот день (6го января) — объяснил, что сегодня нет, может в другой день, но настойчиво, это не долго всего пару минут чтобы познакомится и куча уговариваний.... Окей, согласился если не долго
Позвонила, познакомились, рассказала о проектах, о комании, позадавала мне вопросов, объяснил — меня на текущем все устраивает, проект у меня интересный, связанный с онлайн мониторингом транспорта + ко всему под Linux пишем а не для микроконтроллеров и FreeRTOS

Вроде бы все, все все поняли, но нет же, проходит пару дней, опять звонок — я хочу чтобы вы рассмотрели эту компанию и прошли у них собес, может вы закончите текущий проект и перейдете к ним работать, спросила когда я заканчиваю это, чтобы перейти к ним в случае успеха, объясняю: я не знаю, проект разрабатываеться пол года уже, релиз уже был, готовимся к следующей итерации и обновления функционала ПО текущего

Ну ок, опять 20 мин разговоров и тем более в рабочее время, уговорила все таки попробовать в Developex и передать ваше резюме «дальше» для рассмотрения
Думаю, ну настойчивая же, говорю ей: отправляйте!
Ответ от рекрутера через какое-то время:
«Сказали, что вы уже общались с ними пару лет назад)
к сожалению, пока не готовы»

И тут мне вспомнилась эта компания...

Около трех лет назад, проходил у них собес, перед этим дали тестовое:

Оно звучало, что-то вроде:
Используя только стандартные функции языка С, не используя никаких API OS:
*Разобрать бинарный образ диска (FAT32), что передают в виде аргумента командной строки
*Вывести в виде дерева список всех файлов и папок, содержащихся в этом образе.

github.com/cvetaevvitaliy/parsFAT

До сих пор живет у мня в GitHub

как и куча моих личных проектов, выполненых в свободное от работы время. Ну нравиться мне писать код и разрабатывать девайсы разные для себя.

Написал тестовое, по их словам лучше из лучших решение задания.

Пригласили подъехать в компанию, для общения, час утомительно рассказывали какие они классные и т.д

После, утомительного рассказа, о них, говорят что нужно пройти собес, c тех спец. не понял правда зачем тестовое тогда было нужно, ну то ладно....

И тут, приходит два «интервьюера» именно в скобочках.
На вид два студента, вроде как вот только универ закончили и тут началось:
собес проходил из ряда 100500 тысяч вопросов, с выкрикиванием ими по очереди без пауз )))
«а что такое, а это что такое, а это зачем, а это»

Арофессионализм, как по мне, на нуле, точнее это студент стайл, показать какой я вот «крутой», читали с «бумажечки» вопросы некторые , у вас там типа ответы на вопросы были или вопросы записанны ?
Вобщем, голове у них непонятная каша, как и у меня получилась в итего, после такого прохождения собеса. Как и уважение к кандидатам, продерждать сколько времени, ни воды не проедложить ни перерыв сделать, ребята, это не час же длилось )

У меня вопрос к рекрутерам и к руководилетям Developex.

Зачем было тратить кучу моего времени тогда и сейчас повторно?

Мне интересно, до сих пор у вас работают те два кадра и пилят этот «проигрыватель для яхт» и «hardware solutions for musicians» — тогда все понятно...
У вас этот проект «медиа проигрыватель для яхт» третий год уже, что тогда его предлагали что сейчас? Никак не допилите или кандидатов три года ищете? )))

Сразу бы вспомнил об этом инцедетне, даже не отвечал бы рекрутеру и не тратил свое время.
Но года летят, время летит, проекты успешно делаются, забываются и новые разрабатываються, много своих личных было создано.

И после сегодняшнего общения, все вспомнилось, что было три года назад и какое послевкусие осталось от общение с Developex

Поддержали: Olga Makienko

Віталій, в першу чергу хотіли б подякувати вам за інтерес до нашої вакансії та компанії.
Ми з вами 2 роки тому обговорювали вже ваш досвід проходження співбесіди в нашу компанію і ще раз хотілось би наголосити, що технічні спеціалісти в першу чергу розглядають людей у свою команду. Думка наших колег, можливо, є суб’єктивною, але є важливою у прийнятті рішень саме для нашої компанії, вони як ніхто інший знають деталі проекту та який спеціаліст потрібний у команду.
Ми постійно намагаємося покращувати процес відбору на кожну вакансію та прислухатися до відгуків кандидатів. Між іншим, ваш фідбек стосовно співбесіди 2 роки тому ми також проаналізували і зробили відповідні висновки.
Стосовно наполегливості нашої колеги з рекрутингового агентства, з яким ми зараз співпрацюємо — приносимо свої вибачення, якщо це виглядало нав’язливо. Це пояснюється тим, що вакансія дуже гаряча, проект та команда ростуть завдяки своїй комерційній успішності. Агенство зі своєї сторони, намагається максимально зацікавити кандидатів, враховуючи навіть те, що ви на свій день народження погодились виділити час на спілкування по вакансії :)
Шкода, що у вас сформувалась така думка, але в будь-якому випадку ми бажаємо вам успіхів!

Зарегался на доу чтобы оставить отзыв. Поступило в скайпе сообщение, о том что есть такой и такой проект. Я говорю если денег будете платить ок, тогда готов пособеседоваться. В ответ мне сказали, зп по результату собески(я подумал, ну ок). Сразу предоставили мне не плохую такую юзер сторю напедалить, на что я сразу сказал, спасибо но мне на работе за такое денег платят и делать не стану. Разрешили пройти собес без тестового. Попросил по скайпу, чтобы не тратить время, сказали ок. Прохожу собес по скайпу, всё ок(вместо тех задания). Приглашают меня на личную встречу пообщаться с тимлидом и дэскать пособеседовать на предмет как мыслишь архитектурно. А тем временем(инсайд) берут на эту позицию другого человека, но меня всеравно зовут. В итоге получилось так, что я пришёл потратил своё время, хотя заведомо было известно, что позиция была уже занята. Фидбек был что-то вроде: вы конечно ок, но другой человечек оказался тришечки кращым. Ок, может он и был лучше, но зачем было меня звать и тратить моё время, а если бы я был кращым, то отозвали бы офер для другого типа?
саммарайз: Собесы ок, отношение к кандидатам не ок
опережая коммент хрюши внизу, спешу сказать, что не стоит писать белиберду про заказчика, и о том что вы и сами там что-то не знали, если бы не знали не сделали бы офер другому кандидату.

Поддержали: Vasyl Stepulo

Богдане, дякую за ваш фідбек, але коменту від хрюши бути :)
Хотілось би прояснити цей кейс. На більшість відкритих позицій, ми паралельно розглядаємо кількох кандидатів (як було і у вашому випадку). Ви, а також ще один кандидат, майже одночасно справилися з усіма етапами відбору, після чого всі звіти ми надіслали на розгляд замовнику. В даному випадку другий кандидат пройшов етапи відбору краще і рішення було прийнято на його користь.
Ще раз хотіла б звернути увагу, що позиція була відкрита на момент проходження вами фінальної співбесіди, а фінальний фідбек був повідомлений вам обом в один день.
Ми цінуємо час кандидатів і наших технічних спеціалістів, які проводять співбесіди, тому не стали б запрошувати на співбесіду, коли вакансія вже закрита.

Хотел бы оставить свой отзыв о компании после 4 лет работы на позиции HTML/CSS coder.
Рекомендую данную компанию к сотрудничеству, ведь остались только положительные эмоции!

— Компания создает максимально комфортные условия для Вашей работы и предоставляет все необходимое. Если возникают какие-то вопросы или потребности, то HR и офис-менеджеры решают их быстро, и позитивно! Доступны всевозможные «плюшки» в виде печенек, фруктов, обедов и прочего.
— Присутствуют различные ивенты для Вашего развития и досуга!
— Оплата труда без задержек и других нюансов. Соц. пакет в виде отпуска, больничного — исполняется в полной мере.
— Молодой и дружелюбный коллектив!)

Мне кажется у любой компании можно найти недостатки или несоответствия ожиданиям, ведь все люди разные и ожидают разное от компании.

Компания растет и старается создать комфортные условия для всех сотрудников. Однозначно рекомендую!

Прошел собеседование на должность Python Developer’a
Этап собеседований оставил довольно положительные впечатления. С момента подачи резюме мне отписали в ближайший час. Всё время до принятия оффера со мной были всегда на связи, отвечали на мои вопросы. Собеседование проводил Python специалист Александр. Очень понравился формат. Как уже писали ниже в отзывах, большинство собеседований в других компаниях проходят в стиле вопрос-ответ-repeat. Здесь же, в DevelopEx, даже если вы не знаете ответа на вопрос или не уверены, то вас подтолкнут в нужную сторону, а даже если дадите не правильный ответ, то укажут, как было бы правильно. То есть, даже если вы не проходите собеседование, то вы можете довольно много из него вынести в плане знаний. Здесь также не было глупых вопросов по конкретным технологиям, которые сделаны будто бы для того, чтобы отбить желания работать в компании. Вопросы были вполне общие и практические, из разряда того, что нужно знать. Из минусов разве что то, что сам этап прохождения по вакансии, со времени подачи резюме до принятия оффера, длиться довольно долго. У меня их было 4: собеседование с тех. специалистом, тестовое задание(которое нельзя пропустить, даже если у вас довольно много доступного кода на Github. Мэйби провеляли способности problem solving, не знаю даже), собеседование с тим лидом проекта, собеседование с HR. А так, впечатление очень положительные от всего процесса, спасибо HR Анне!

Хочу оставить отзыв о собеседовании :)
1. Прислали тестовое задание. Поначалу когда я советовалась с более опытными знакомыми мне в один голос сказали — бровь, это кидалово, слишком много нужно делать, но мне стало просто интересно его сделать, часть найти расхождения в требованиях, по документации замечания, часть по БД. Очень рекомендую сделать все что можете, это тоже рассмотрят, как произошло и в моем случае. И пригласили на собеседование, несмотря на то, что часть по БД я не смогла сделать, было некогда ковырять книги.
2. Собеседование на логику. 2,5 часа мы обсуждали с Владимиром Гобовым различные кейсы. Причем собеседование было построено не по принципу «прошла /не прошла, правильно/неправильно», а скорее как беседа с наводящими вопросами. В общем не поленитесь и не испугайтесь, сходите обязательно. Даже если не пройдете — массу полезной информации вы точно получите.
Что понравилось: подход. К сожалению многие первым делом спрашивают теорию, как в школе. Компании интересует не то как вы мыслите и думаете, а то как правильно вы зазубрили определения из книг и всякое что за 5 минут можно найти в интернете. Это прискорбно. В данном случае первое что интересует компанию — ход мыслей, логика. И это приятно.) Ты можешь себя презентовать исходя из своих способностей думать, а не ляляляля говорить.
Дальше собеседование с HR и на сам проект уже.
Ну и поругать наверное тоже нужно :) на мой взгляд тестовое немного громоздкое как для тестового, в наше занятое время я смогла его отправить только через 2 недели после того как получила, но благо во времени меня не ограничивали.
Результат тестового сразу же сказали, после второго этапа пришлось понервничать и подождать, поскольку оценивали и по тесту и по собеседованию я так поняла.
В общем, я сейчас на ИС, нравится :) Приятные приветливые люди в коллективе :)
Персональное спасибо Владимиру, полезно было пообщаться, а главное приятно что усилия были приложены не зря. Чего и вам желаю! :)

Проходил собеседование на позицию QA Engineer и высоко оценил подход компании к отбору претендентов. HR Зорина была постоянно на связи и фибдеки не заставляли себя ждать. Владимир провел интереснейшее собеседования и приятно удивил подходом к проверке знаний. Доброжелательность и открытость сотрудников компании также огромный плюс.

В марте проходил отбор на Junior C++ dev. Впечатления сверх положительные по всем пунктам. Со мной были постоянно на связи, отвечали на мои вопрос, на почту, в течении часа. После того как отправил им резюме, набрали в тот же день. Очень приятный HR Леся, все подробно рассказала, в пределах дозволенного давала подсказки по заданиям. Скажу больше, когда обговаривали возможную ЗП, в случае приёма на работу, то не воспользовалась моими цифрами и аккуратно подтолкнула к большей сумме. :) (это многое говорит о компании, людей тут ценят) На техническом собеседовании общался с Владиславом, тоже только положительные впечатления. Адекватные вопросы, старался подтолкнуть ход мыслей в нужную сторону. Ели я не знал ответ на вопрос, то он не просто пропускал его, а объяснял верный ответ, иногда даже с примерами. Завалил 3-е задание, объективно ещё не тяну на данную должность, но огромное спасибо компании за предоставленный шанс, многому в процессе научился и увидел свои пробелы. О таком первом в жизни собеседовании на Dev`a можно лишь мечтать.
P.S.: Даже после отказа ответили на мои вопросы по проваленному заданию, а не забили на меня.

Дуже уважний HR, цікава тестова задача. Все було на вищому рівні. Дякую за надану можливість :)

Проходил собеседование в Developex на вакансию Junior QA. Перед собеседованием выполнил тестовое задание, а на самом интервью был очень удивлён абсолютным отсутствием лишних вопросов и логичностью поставленных заданий. Собеседовал технический специалист Владимир и HR Анна, оба оставили наилучшие впечатления.

Проходил собеседование в Developex на позицию iOS dev’a. Очень понравилась атмосфера в компании. Киевский офис круто обставлен. Отлично пообщался с HR Евгенией и 2мя тех. специалистами. Собеседования толковые, ничего лишнего. Предлагают достойную зп. В общем — отличная компания)

Проходил собеседование на junior IOS, не прошел, но компания хорошая, 8 из 10, офис хороший, HR внимательный, вопросы на собеседовании вполне адекватные (диких вопросов, в том числе задротства по фреймворкам, не было)... Завалил алгоритмику.

работаю 4 года .NET девелопером. Прекрасная компания, лучшее из мест где я когда либо работал. Отличный коллектив, интересные разноплановые проекты, да и на зарплату грех жаловаться. Компания постоянно расширяется. Руководство всегда доступно и открыто для предложений.

Отправил резюме на должность QA junior. Прислали пробное задание, потратил на него кучу времени, в результате уже 3 дня никакого ответа. Написал ихнему HR, который проигнорировал мое письмо. Выводы делайте сами.

Поддержали: Al MoKostyantyn KhomkoTimur Ashotov

Спасибо за востребованные вакансии. Планируете ли работу в Одессе? Спасибо

Спасибо, я записываюсь на очередь к Вам... many a true word is spoken in jest. Спасибо Ольга

Работаю больше 5 месяцев, все круто :) на счет тестового задания-было тоже с деревом, все проверили, прошел очное собеседование... И в итоге получил job offer

Поддержали: Evgeniya Omelchenko

Эта, Olga...
Они тестовые задания не проверяют.

Потратил почти час на написания теста.
Потом долго пытался получить внятный ответ, наконец-то ответ: 1) «программа не проходит Full Tree», 2) «Test Full Tree. Входящие данные: полное дерево, глубины 5. Результат: время прохождения теста > 3 минут»
Но настолько несостоятельное и не отвечающее действительности разъяснение меня, правда, рассмешило, на что я поспешил отправить полную рабочую программу с прежним алгоритмом но уже с их входящими параметрами — «полное дерево, глубины 5» и результат выполнения оказался == несколько миллисекунд.
На что ответом мне стало — молчание.

Девелопекс, ответьте пожалуйста, Program77.java выполняется как требовало условие теста, не так ли ?

Поддержали: Al MoSevgen Berg