Developers Shore

Київ, Стокгольм (Швеція)

З плюсів:
— спілкуєшся напряму зі шведами;
— гарний рейт.
З мінусів:
— читайте уважно договір, так як потім заплатите зі своїх грошей комісію якщо компанії не вдалось вам оплатити через Wise з першого разу( а саме не пройшов SWIFT). Так в моїй історії з мене зняли 71 бакс))
— потрібно логати час і у клієнта, і у DevShore

Працював в DevShore по контракту. Круто, що працюєш напряму з командою клієнта, а всі твої запитання менеджить компанія. Все спокійно, без овертаймів.

Имел честь общаться с местными рекрутёрами на собеседовании, будьте осторожны, могут вести себя как клоуны на собеседовании, а потом вас же во всём обвинить.

Підтримали: Denys Poltorak

Ми цінуємо час та людей, з якими працюємо.
Через декілька днів після співбесіди на одну з наших вакансій, ми отримали нецензурний лист від Віктора з нічим необґрунтованими погрозами фізичною розправою. Співробітники Developers Shore припинили будь-яку комунікацію та відносини з ним. Все листування задокументоване і буде оприлюднено при необхідності.

Developers Shore является шведским аутстафинговым агентством, нанимающим разработчиков из Украины для шведских компаний.
Со стороны агентства я общался, в основном, с Алексом (рекрутер из Украины). На первом собеседовании он уточнил некоторое моменты из моего резюме и пообещал связаться для согласования интервью с клиентом.
Интервью с клиентом (было 2 человека с их стороны) проходило в дружественной атмосфере. Поскольку у меня довольно большой опыт, они сказали, что не видят смысла задавать технические вопросы и просто уточнили некоторые моменты из моего резюме.
Через несколько дней Алекс связался со мной по поводу еще одного интервью, которое оказалось, по сути, оффером.
Контракт подписывается с Developers Shore. У меня было несколько замечаний к некоторым пунктам в контракте и компания согласилась их поменять.
К сожалению, по техническим причинам я проработал над проектом всего одну неделю. Клиент (я общался только с одним чуваком) был очень вежливым и приятным в общении и довольно хорошо говорил по английски. Было даже немного грустно, что приходится расставаться. Developers Shore выплатили деньги за отработанную неделю без вопросов.
Плюсы:
— зарплата приходит на счет в USD
— нет тайм трекеров
— клиенты из швеции (не знаю, может среди них тоже есть неадекватные, но мне повезло)
— простота найма
Минусы:
— надо заполнять в специальном файле отработанное количество часов в день (формальность, но все же). Конкретно в моем случае надо было, также, заполнять отработанные часы непосредственно у клиента.

Підтримали: Костянтин Черниш

Почему я и дальше работаю с Developers Shore проработав уже 2 года. Я бы выделил — гибкий график, высокие рейты, своевременные выплаты по контракту и самое главное, что нет нависания со стороны менеджмента и ты можешь спокойно делать свою работу. Отличная коммуникация с менеджером, любой вопрос очень быстро решается.

Підтримали: Vladislav BagnukOleksandr Maistruk

Ребята большие профессионалы, очень простые и быстрые процессы, отличная коммуникация и своевременные фидбэкы по всем вопросам. Работа на проекте протекала отлично, без ненужных глупых процессов и бюрократии. Все чисто и прозрачно

Підтримали: Vladislav BagnukOleksandr Maistruk

Отличная компания! Было очень приятно сотрудничать. Никакого лишнего общения. Все четко и просто.