14 апреля 2020 15:14

Oleksandra Lomakina, Employee care manager в Genesis

Расскажу про свой опыт общением с рекрутером по имени Ксения, началось с того что я открыла свои контакты на одном известном джоб портале, все бы ничего, но причина отказа очень сомнительная, дело в том, что опыт работы по резюме у меня достаточно высок для данной вакансии, но сразу же пришел отказ, без особого объяснения, расскажу немного по подробней, я проживаю в другом городе, но по стечению обстоятельств планирую переезд в Харьков(как раз после карантина) именно по этому меня и привлекла данная компания, а Ксения к сожалению не разобралась в ситуации и сказал, что мы в период карантина ищем человека из Харькова, я спросила, работает ли компания в офисе на период карантина, или же удаленно, потому что я рассматриваю релокейт, на что Ксения ответила, что нет работают удаленно, но рассматривают кандидатов только в г. Харьков, либо же Ксения рекрутер не понимает, что такое релокейт, тогда я сомневаюсь в компетенции , либо же причина крылась в другом и я готова была ее принять, но к сожалению рекрутер подумал, что я недостойна нормального ответа.Вопрос в данной компании так все работают, или только Ксения?

Поддержали:  Liliya Tkacheva volya

2 комментария

Екатерина, спасибо за ответ, немного странная корпоративная культура по отношению к людям которые возможно хотят у вас работать, но живут в других городах. Но в любом случае рада, что так сложилась ситуация и мне не придется становиться частью вашей корпоративной культуры :) удачи в поисках кандидатов!

Здравствуйте, Александра.
Я — руководитель отдела рекрутинга в Devart. Хочу немного пролить свет на ситуацию. Действительно, по корпоративной культуре нашей компании, мы не рассматриваем кандидатов из других городов и не практикуем релокейт кандидатов. За всю 20-летнюю историю компании у нас не было надобности и случаев релокейта (но это не значит, что мы не знаем что это такое). Кроме того, мы не практиковали даже возможности удаленной работы офиса до прошлого месяца и начала карантина.

Да, все наши сотрудники работают в офисе (до и после карантина) и живут в Харькове, потому Ксения отвечала вам в рамках корпоративной культуры компании и с целью сэкономить ваше и наше время. Возможно, в далекой перспективе, мы и будем рассматривать релокейт, но не в этом году. Потому, если бы был другая причина отказа, мы бы ее обязательно озвучили.

Удачи вам в поисках работы.