🏆 Рейтинг ІТ-работодателей 2019: уже собрано более 5000 анкет. Оцените свою компанию!

Dev-Pro.net

Киев, Харьков, Днепр, Шарлотт (США)

Вот уже почти пол года как я не сотрудничаю с Дев Про(нет, не потому что там было плохо =) ).
И сейчас все мои впечатления от работы в этой компании приобрели финальное состояние.
Поэтому я решил поделиться своим фидбеком.

К сожалению(или к счастью), у меня нет желания писать здесь про банальные вещи такие как уровень компенсаций(читайте как «ЗП»), отпуска, тим билдинги и т.д. С этим «обычным списком плюшек» у компании все отлично, но это не выделяет ее на фоне со многими другими. Поэтому мой отзыв будет про то, что лично для меня стало «киллер фичей» Дев Про.

За все время сотрудничества, я работал все время на одном и том же проекте.
Мне очень повезло с проектом, с командой, с заказчиками. И это даже и близко не преувеличение, а скорее даже преуменьшение. Конечно, же у команды бывали сложные периоды, а не только веселые, продуктивные и успешные. Бывали сложные периоды, совершались серьезные ошибки и многое другое, но все эти периоды команда переживала так, как на мой взгляд, должна переживать любая команда — вместе выявляя, обсуждая и решая проблемы. Другими словами, мы всегда искали решение проблем, а не пытались найти виноватых. И это работало!!!

Кто-то спросит: «Ну и причем здесь ДевПро?».

Ответ будет прост — ДевПро не мешало нашей команде, давало возможность ошибаться, учиться и как следствие становиться лучше. Компания не давила с помощью чересчур бдительного управления, не пыталась навязывать свое видение, не лезла решать конфликты и т.д. Нам предоставили свободу действий. Команда была ответственна за проект. Мы сами принимали решения, совершали ошибки, анализировали их и обучались на них. Руководство ДевПро нам доверяло и это было очень важно.

Многие когда слышат от меня такое описание всегда думают, что это навредило проекту или же были проблемы с заказчиками...

А было как раз наоборот.
— Команда совершенствовалась, становилась сильнее, сплоченней, лучше, профессиональней.
— Когда я уходил, команда выросла примерно в 3 раза по сравнению с тем, что было когда я пришел.
— Заказчик был очень доволен командой и ее развитием
— В команде царил дух полного доверия друг другу.(Не знаю как это описать, это мне «не по словам»)

Поэтому хочу сказать «Спасибо» компании за предоставленную возможность отвечать за возложенные на тебя обязательства, за возможность ошибаться и не боятся, за возможность решать проблемы, а не искать виноватых.

Я с удовольствием(и с ноткой ностальгии) вспоминаю этот период своей жизни и профессиональной деятельности. И сейчас я с уверенностью могу сказать, что за эти 1.5 года я стал лучше как сотрудник. А что еще более важное — я стал лучше как человек.

С Dev-Pro.net я сотрудничаю уже более двух лет. За это время не было ни одного неприятного случая. Компания старается развиваться и искать новые и интересные проекты. Есть тимбилдинги раз в пол года. Проводятся две корпоративные вечеринки (летняя и зимняя). Компания настроена на то чтобы люди которые с ней сотрудничают развивались и работали над собой и становились профессионалами. Сейчас в компании проводится English Marathon. Конференции и обучающие ивенты компенсируются.
Так же есть медецинская страховка. Все мои коллеги положительные и доброжелательные люди, которые всегда готовы подсказать или помочь. Так же постоянно есть интересные активности вроде мастер классов по созданию карамели, дегустации вина, лекции по финансовой грамотности и тд. В компании очень много профессионалов которые часто делятся своими знаниями через Tech Talk`и. В компании есть внутренние курсы по JS. Очень рекомендую данную компанию.

В Dev-Pro.net мне все нравилось с момента как круто проводила меня рекрутер Ира до оффера и до того, когда подписывал обходной. Всем говорю, что компания хорошая.

Из нюансов
— нужно трекать каждый день (относится только к проекту)
— один основноий проект (этот пункт уже закрывается, насколько я знаю)

Из ярких плюсов
— очень щедрая компания в плане техники, поездок, офиса, регулярних тимбилдингов. Это то, что кроме ЗП — она тоже на хорошем уровне. Сразу видно, что есть понимание — в комфорте люди работают продуктивней :)
— четкие процессы — всегда знаешь что делать в любой ситуации
— крутой коллектив

Я сотрудничала с Dev-Pro почти год. За это время получила колоссальный опыт. Мне очень повезло с командой, ведь рядом всегда были люди, открытые ко всему новому. Это очень мотивировало развиваться и становиться лучше каждый день.

Мне понравилось, что компания открыта к идеям, прислушивается к своим специалистам и работает над улушением процессов, условий сотрудничества и общего комфорта.

Мне, как человеку, который любит слаженность и системность, было комфортно находиться в Dev-Pro. Все процессы внутри компании задокументированны, систематизированы. Ты всегда знаешь, где искать ответ на свой вопрос или к кому обращаться.

Я воспользовалась почти всеми заявленными Benefits, и могу сказать, что это реальные и доступные опции, над реализацией которых работают целые специализированные отделы.

Рекомендую компанию Dev-Pro — здесь вы получите возможность рости профессионально и реализовывать свои амбиции.

Поддержали: Evgeniia StrelkovaIryna Ponomarenko

Не хотел оставлять отзывов, но сейчас когда пришла пора отчетности, мне приходится разруливать результаты сотрудничества с этой компанией.

Бухгалтерия собрала с меня полнейший пакет документов по ЧП, затем 2 месяца после прекращения сотрудничества не могли мне их вернуть, а сейчас я обнаружил что по моему ЧП никакой отчетности никто не сдавал (вышеупомянутые два месяца как раз были обусловлены тем что они таки собирались подавать какие-то отчеты). Оплату за свои услуги естественно списывать они не забывали...

В общем проработал в этой компании всего 2 месяца, и с чувством глубокого разочарования пришлось ее покинуть, но как оказалось на этом приключения не закончились...

П.С.: спасибо DevPro, теперь я умею сам вести свое ЧП.

Здравствуйте, Александр!
Спасибо за этот отзыв!
Нам важно, чтобы наши специалисты ощущали себя комфортно на всех этапах взаимодействия с компанией: от знакомства с Dev-Pro до общения после завершения сотрудничества. Поэтому мы уделим данному вопросу максимум внимания. Мы обязательно свяжемся с вами после выяснения всех обстоятельств данного кейса и урегулируем ситуацию. Благодарим еще раз.