Design and Test Lab

Харьков

Работаю в DNTL на должности QA Engineer уже 1.5 года.
За это время успел укрепить знания в области тестирования мобильных приложений и приложений под SmartTV и приставки, общими усилиями сотрудников службы обеспечения Качества внедрили несколько видов тестирования производительности (нагрузочное, стресс и объемное).
Коллектив очень дружный и каждый в нем профессионал. Если столкнулся с проблемой или вопросом — можно обратиться к любому сотруднику и даже Директору компании.
Каждую неделю проводиться совещание (Экспертный Совет) для сотрудников службы обеспечения качества — путем обсуждения решаются проблемы или неоднозначности на проекте(-ах), а так-же изучаются новые подходы и темы для повышения качества проектов компании.
Для новичков в компании предусмотрен план адаптации, где новый сотрудник усваивает новые знания необходимых для полноценной работы в компании.
Попадая в штат сотруднику готовят карьерный план развития. Если сотрудник хочет изучать что-то помимо пунктов в плане, его пожелания будут услышаны

Полученный опыт в компании — бесценный!
Особенно если ты junior. Здесь с тобой носиться не будут — сразу дают возможность делать реальную работу в рамках проектов.
Очень хороший коллектив.
В компании есть свои плюсы и минусы. Но в целом впечатления от работы остались положительными. Спасибо!

Поддержали: Viktoria KopeykinaVladimir Obrizan

Таня, спасибо что присоединилась к нам и проработала эти полгода. Успехов на новом месте!

Не легкая прогулка.

Если Вам не чужды слова: качество, профессионализм, надёжность — эта компания как раз об этом. Соискатель, не воспринимай эту компанию как «проходную». Работа здесь это серьёзный шаг. Это то место где расставятся все точки над и. Придёт понимание что важно, а что нет.

После работы в этой компании Ваша карьера разделится на: «до DTNL» и «после DNTL».

Не могу сказать что это работа мечты, нет, но Вы точно будете возвращаться к приобретённому здесь опыту не один раз. Изложенная информация в отзыве Alexey Nazarenko чистая правда.

Плюсы:
— профессиональный подход
— обеспечение качества
— прозрачные метрики оценки работы
— отличный коллектив

Минусы:
— требования бизнеса конфликтуют с ценностями компании (как и в любой аутсорсинговой компании крайне сжатые сроки в которые сложно поставить качественный продукт)
— конечная оплата может отличаться от той, которая указанная в предложении к сотрудничеству и не всегда это зависит от Вас (уточняйте этот момент на собеседовании)
— отношение к людям (обеспечение комфорта работы сотрудников не является первоочерёдной задачей и находится на достаточном для работы уровне, не более)

Итоги:
В конечном итоге могу сказать, что вспоминаю работу здесь с теплом. Могу обратиться с напрямую к руководителю компании, Владимиру Обризану за добрым советом. Этого человека вы точно запомните навсегда.
Соискателю желаю удачного трудоустройства в той компании, которая подойдёт лично ему. Считаю за оффер от этого коллектива стоит побороться.
Коллегам пламенный привет, вы очень крутые!

Поддержали: Viktoria KopeykinaVladimir Obrizan

Женя, спасибо за подробный отзыв! Был рад был твоим ментором. Все что успел — рассказал. Уверен, в течение пяти лет ты станешь очень сильным инженером, при условии что сохранишь тот интерес к профессии, которые я у тебя увидел при первом знакомстве! :)

Стремление придерживаться профессионального, научного подхода к делу здесь заметны сразу — это послужило мотивом отправить резюме.
Конёк фирмы — серьёзное отношение к качеству и обучение отраслевым стандартам. Работа строится вокруг всевозможных тестов на разных стадиях разработки, без них код не пишется. Бизнес-анализ и работа с требованиями здесь на высоте, а служба обеспечения качества имеет дело с версиями, уже покрытыми тестами и им не приходится тонуть в мелочах — в наше время это редкость. Институт надёжного программирования и его обширная библиотека, вместе с видео-лекциями и познавательными семинарами — это целый клад проф знаний. Регулярно проводятся профильные экспертные советы, на которых вырабатываются решения по сложным техническим вопросам, все принятые решения под протокол, исполнение решений обеспечивается — всё как полагается. Программы адаптации и карьерного роста, по которым проводятся зачёты и по итогам которых получают повышение — одни из мощнейших инструментов в арсенале фирмы.
Руководство строгое, но справедливое и грамотное в техническом отношении, хорошо понимает кто чем занимается — это ещё одна редкость.
Короче говоря, тем кто хотел бы не играться, а развиваться профессионально — самое то.
Пол-года спустя, мне всё же пришлось покинуть фирму, но за дружным и профессиональным коллективом очень скучаю.
Все классические плюшки наличествуют, служба по персоналу на высоте.
Спасибо ребята, вы молодцы! Не сдавайтесь, качество и профессионализм — это святое, держите наше знамя!