rRSS

Собеседовалась два месяца назад на позицию Middle Java Developer на проект с хорошим стеком технологий. После интервью понадобилось сделать тестовое задание — я его выполнила. На следующий день выслали оффер, который я приняла. Notice period взяла месяц. Прислали внушительный список документов, которые я подписала и отправила. За неделю до моего предполагаемого выхода в Deloitte мне позвонил менеджер и сообщил, что нужно пройти еще одно интервью, но это, мол, чистая формальность. Приезжаю, меня интервьюирует человек из немецкого Делойта. (Внезапно это оказывается вайтборд интервью, с необходимостью кодить маркером на доске). Спустя несколько дней звонит тот же менеджер — и говорит, что с проектом какие-то неполадки (?), что сокращают количество людей и есть вариант собеседоваться на блокчейн проект писать смарт-контракты. Я крайне удивлена, потому что я была уверена, что буду работать на проекте, который мне обещали с самого начала, и по словам менеджера не совсем понятно, что именно пошло не так. Приезжаю в офис собеседоваться на блокчейн проект (хотя на него я совсем не хотела идти), и выслушиваю от менеджера жалобы на то, что немецкий менеджмент перевел проект на себя, якобы, из-за того, что разработчики в украинском офисе приходили в 11 и уходили в 6 вечера, не дорабатывали и т.д. Теперь, мол, немцы принимают все решения о найме, и по результатам вайтборд собеседования оказалось, что я им не подхожу. (Зачем было врать в телефонном звонке о том, что с проектом что-то идет не так и людей сокращают, не понятно). Получается, спустя МЕСЯЦ после того как я приняла оффер, оказывается, что им «некуда меня деть». На вопрос о том, почему они выслали мне оффер до того, как были уверены, что я буду у них работать, менеджер ответил, что «я всегда высылаю оффер заранее, чтобы кандидата не потерять». Никакую компенсацию за мои финансовые потери мне не предложили . Вот такая история о том, как меня кинул украинский Deloitte.

Я проходил собеседование на позицию .Net developer.
Собирался принять офер и даже начал входить в курс проекта, но вынужден был пока отменить смену работы по личным причинам.
Вот то что меня здесь привлекло:
Самое главное, это одна из крупнейших мировых компаний. По своему опыту в Pernod Ricard знаю, что в IT отделе такой компании работать комфортней, чем в аутсорсе(где часто текучка и из тебя пытаются выжать все соки).
Кроме того:
Современный удобный офис и техника, белая зарплата (чего редко встретишь в украинском IT), страховка и прочие плюшки, высокая корпоративная культура, в то же время гибкий график и отсутсвие дресс-кода. Короткие и разнообразные внутренние проекты.
Но тем не менее, отбор довольно серьезный — два собеседования(одно из которых на английском языке) и тестовое задание.

Поддержали: Оксана Курінна