Пройшло 2 місяці з моменту моєї співбесіди. Фідбеку все ще нема)
А так цікаві умови (Окрім моментів зазначених Артемом і ще деяких нюансів), чи вони працюють? хто зна)
Пропрацював в айті відлілі три роки. Все чітко і професійно. Вдячний компанії за отриманий досвід. За всіма сумую.
Хотів би поділитися своїм досвідом прохождення співбесіди в компанію. Рекрутер дуже гарно розповідає про те яка у компанії історія, скільки людей у скількох країнах світу там працює, як багато продуктів вони ведуть, що у компанії багато клієнтів, що працюють з ними по
Дякую за незабутній досвід Deloitte, гарний «піар», одразу закортіло попрацювати на вашу компанію.
Мав дуже незвичайний досвід співбесіди у Deloitte, точніше у один з їх супутніх проектів.
Перші два етапи пройшли просто фантастично, сподобався і скринінг, і технічна бесіда з Артемом та ще одним членом команди. Це, нарешті, була цікава дискусія, де дійсно питали про досвід, навички та цікаві рішення, а не тільки суху теорію. Обидва етапи пройшли дуже швидко та результативно. Як мені пояснили, після цього я мав або отримати офер, або ще один етап безпосередньо з клієнтом.
На цьому хороша частина досвіду закінчилась і почалось незрозуміло що. Сьогодні, майже через 2 місяці після технічної співбесіди, я отримав фінальну відповідь, хоч і розмиту, де мені запропонували активно дивитись інші позиції. Треш? Напено. Чи було зі мною таке раніше? Ні.
Окремо хочу виділити Анастасію, котра займалась процесом рекрутингу та намагалась всіляко згладити кути і дістати мені хоч якусь відповідь.
Дуже шкода, коли таке прекрасне перше враження перекреслюється діями незрозумілих клієнтів, котрі не можуть зробити вибір. Зате це наштовхує на думку, про те, що такий клієнт, певно і сам не розуміє чого він хоче.
Не можу ні рекомендувати, ні застерегти вас від співпраці з Deloitte. Просто ділюсь своїм досвідом.
Прожила в цій компанії 4 роки.
Так, саме прожила. Бо це не просто робота, Делойт займає дуже велику частину вашого життя.
Приходячи в Делойт ви повинні бути готові працювати з неоплачуваним овертаймами, тому що роботи буде дуже багато. Але і досвід, отриманий тут є безцінним. Це і корпоративна культура, і величезна купа тренінгів і курсів. Від Presentation skills до PL\SQL програмування.
У нас навіть жартують, що в Делойт рік за два рахується :)
Приходячи в Делойт, ви будете працювати з командою професіоналів, в яких є дуже багато чому повчитися.
Якщо вас кличуть на співбесіду сюди, то навіть не сумнівайтеся — йти треба обов’язково!
Делойт — це Делойт.
Отож, в Deloitte Ukraine, DSL(підрозділ розробки), хороші інтерв’ю та хороший настрій інтерв’ю.
А також конкурентна вилка запрлат, вчасні виплати, чітко визначені перформанс рев‘ю, згідно якими можна отримати підняття зп. Відчутно що підрозділ Deloitte в Україні, дуже стабільний як ціла всесвітня компанія Deloitte.
Мало (відносно) бюрократії, будь яка проблема чи блокер буде вирішена з кимось з менеджерів швидко і якісно.
Трекерів немає, менеджмент хороший, в роботі не треба «на вчора» завдань, й не тиснуть щодо чогось надмірного, тобто робоча атмосфера — приємна. В командах цікаві люди, з великою кількістю різних скілів.
Працівникам була здійснена виплата на покупку зарядних станцій для роботи, це крутий плюс.
Також Deloitte намагається бронювати працівників, що ще один плюс.
В підсумку цього всього, можу сказати що якщо вас зацікавив якийсь проект в Deloitte, вам буде дуже зручно в компанії по вищеописаних причинах.
Особливо в такий час: війна, криза в IT, в Deloitte все стабільно добре.
Я можу сказати тільки гарне про компанію та роботу в ній. Менеджмент команда та колеги не просто професіонали, а й люди, які завжди з розумінням ставляться та прагнуть допомогти.
У цей важкий для всіх 2022 рік компанія виявила себе чудово. Про кожного співробітника турбуються та дбають.
Багато проектів з філіями Deloitte в інших країнах, підкреслю міжнародних проектів. Ви можете працювати з командами з США, Індії, Португалії, Німеччини і т.д. Я особисто встиг попрацювати на
Відчувається також, що в компанії приділяють велику увагу професійному зростанню співробітників, тут є куди рости і розвиватися.
Я можу сміливо рекомендувати роботу в Deloitte всім!
Якщо описати одним словом, то я назвав би Deloitte однією великою родиною! Дуже класний колектив як із боку професіоналізму, так і комунікації. Безліч проектів на будь-який смак і колір. Є можливість розвиватися абсолютно у будь-яких напрямках як особистісного, так і кар’єрного зростання. Мені дуже приємно бути частиною Deloitte, де робота за умовчанням приносить лише задоволення!
Працюю в Deloitte біля 2 років на позиції Senior Frontend Developer. Дуже задоволений. Відношеня, Компенсація та бонуси дуже добре. Проекти світового рівня, інтернаціональні команди. Є розвиток та можливості змінити проекти та технології. Рекомендую.
Працюю в Deloitte вже майже 6й місяць. Подавався на позицію Junior .Net та досить швидко отримав оффер у відповідь, оскільки на той час інтенсивно проходив співбесіди, можу точно сказати що в Deloitte оперативно проводять роботу підбором кардрів =)
Процесс інтеграції до проекту також відбувся досить швидко та з хорошою менторською підтримкою.
У цей складний час, з початку війни та до сьогоднішнього дня, Deloitte проявляє себе як компанія з величезним розумінням та підтримкою персоналу як з моральної так і фінансової сторони.
Як на мене, в компанії надзвичайно привітливі та приємні у спілкуванні менеджери та рекрутери)
На разі можу сміло назвати роботою від якої отримую задоволення!
Усім мироного неба
я попала в International Tax Department, и проработала 9 месяцев на позиции Consultant 3. Все было построенно таким образом, что о продвижении до Senior Consultant в ближайшее время речь идти не могла, напрямую даже так и сказали будь нулём. Компьютер для этих целей выдают такой, что он постоянно виснет, лично я 3 раза меняла ноутбук.
Партнёр абсолютно не в курсе, что делается у него в департаменте, может взять работу и поперефразировать на пару часиков.
ЗП определяется по тестовому заданию, поэтому если ответить одним предложением, то оффер может огорчить на пару тысяч, поэтому нужно отвечать как можно развёрнуто.
Я обычно не подаюсь на вакансии, если мой опыт и скиллы не соответствуют требованиям. Увидел что Deloitte ищет БА в Digital Solutions Lab. Подался.
Требования Deloitte vs скилы и опыт:
2 года опыта БА — да: 10+ лет опыта БА \ Продакт Оунера
Образование экономика\финансы\бизнес\ИТ\математика — да: финансы + физика с довольно глубоким изучением математики (матан, линейка, ТФКП, теорвер, дифуры, матфизика и пр «счастье» )))
Понимание принципов финансов и упр. учета — да: внедрял кучу ERP-шек (SAP, Axapta, MS Dynamics, Галактика) + сдал восемь papers ACCA (кто сдавал АССА — тот поймет, какие для этого нужны знания в финансах и учете )))
Basic understanding on machine learning — да: в качестве прокси ПО участвовал в разработке churn rate prediction system для одного из крупнейших укр банков.
Получаю ответ через рекрутера-аутсорса — Они не готовы с вами встретиться. Спрашиваю — А можно получить более развернутый фидбек? Что именно не устроило Deloitte? Вроде же по всем требованиям подхожу. Хотя бы один раз побеседовать можно было бы ))
Ответ — Они не указали причину. Просто оказались вас рассматривать.
Вот теперь и гадаю — может я когда-то наступил на ногу кому-то из украинских топов Deloitte и теперь они мне мстят? )))
Булах к сожалений из Deloitte ушел. А у Самойловой при встрече спрошу — не наступал ли я ей когда-то на ногу )))
Считаю отсутствие фидбека — полным неуважением к кандидатам.
Кто-то из рекрутеров Deloitte читает отзыве о своей работе? Или они выше этого? )))
Здравствуйте, Михаил! Большое спасибо за Ваш отзыв и интерес к нашей Компании. При отборе резюме кандидатов мы обращаем внимание на частую смену работ и это есть одним из критериев при отборе. Кроме того, важным является значительный опыт работы с американскими проектами. Позицию Business Analyst мы смогли смогли закрыть кандидатом, который более точно подходил нашим требованиям. Мы пониманием, что смена работы часто зависит не от кандидата, но, к сожалению, нет гарантированного способа покрыть риски связанные с частой сменой работы при проведении собеседования. Исходя из Вашего отзыва мы проработаем и дополним описание вакансии Business Analyst, которое будет более подробно описывать наши требования.
Я проработала в Deloitte почти 6 лет и, если бы не состояние здоровья, проработала бы ещё немало. Сейчас, когда есть с чем сравнивать, захотелось подытожить впечатление от компании, которые сложилось за эти годы.
Во-первых, это, наверное, лучшее в мире место для формирования лидерского мировоззрения и профессионального роста. Речь не возможности отточить технический скилл, а о более масштабных вещах. В компании очень поощряется инициатива и предпринимательский дух, что очень способствует развитию как компании, так и ее сотрудников. К тому же, там огромное количество успешных людей, на которых хочется равняться.
Во-вторых, огромный плюс компании — это открытость. Не важно, ты интерн или директор, ты всегда можешь спросить «почему?» и «зачем?» и получить на него исчерпывающий ответ. Ты можешь подойти к СЕО в офисном кафе со своим вопросом или идеей, поговорить о жизни или сыграть с ним партию в покер. Благодаря этому, в компании царит атмосфера, характерная скорее стартапу, чем
В-третьих, это компания, которая пытается меняться и идти в ногу со временем. Изменения происходят, конечно, не мгновенно, но это и невозможно для компании такого масштаба. Ключевую роль имеет не скорость изменений, а их постоянство. Deloitte постоянно меняется. За шесть лет я стала свидетелем целой череды фундаментальных перемен, которые даже не снились некоторым флагманам украинского аутсортса, словно застрявшим в середине 2000х.
Конечно, есть и недостатки. В Deloitte периодически хромают внутренние процессы и не справляются саппорт функции. Присутствует также определенная доля бюрократии, но касается она больше тех, кто уже на менеджерских позициях. Не исключаю, что кому-то эти недостатки будут перевешивать достоинства. Все индивидуально. Но я лично соглашусь с мнением, что стабильные процессы могут быть только там, где бизнес стагнирует. В противном случае, процессы всегда будут меняться.
Это работа не для слабонервных, но для людей, которые умеют принимать вызов и в сложностях видеть возможности. Иными словами, если тебе действительно хочется расти над собой, вместо того, чтобы покрываться мхом на уютной, тихоходной галере, то Deloitte для тебя — очень хорошее место.
Проходил собеседование на вакансию в Supply Chain. К поиску кандидатов привлекали стороннюю контору, а именно Newbreed.
В итоге мое резюме нашли только со второго раза, после повторного письма и звонка, первый раз оно «затерялось». С горем пополам таки позвали на интервью, где после обещали в край-край до конца месяца связаться в любом случае, прошло уже три.
После интервью Newbreeed просто решили не брать трубку. Звонил раз 10, один раз девушка таки взяла трубку, видимо случайно, и обещала обязательно перезвонить в течении пары часов. И собственно сплошной игнор.
У меня, с точки зрения услуг по консалтингу в закупках и моей специализации, возник один большой вопрос — как компания может давать какие-то рекомендации в работе других компаний, если элементарно не может подобрать себе компанию для оказания услуг по подбору персонала за которые сама компания Deloitte платит.
Ну и форма обратной связи на сайте компании тоже ушла в тишину. Может такая вот политика у компании с мировым именем в Украине.
Собеседовалась два месяца назад на позицию Middle Java Developer на проект с хорошим стеком технологий. После интервью понадобилось сделать тестовое задание — я его выполнила. На следующий день выслали оффер, который я приняла. Notice period взяла месяц. Прислали внушительный список документов, которые я подписала и отправила. За неделю до моего предполагаемого выхода в Deloitte мне позвонил менеджер и сообщил, что нужно пройти еще одно интервью, но это, мол, чистая формальность. Приезжаю, меня интервьюирует человек из немецкого Делойта. (Внезапно это оказывается вайтборд интервью, с необходимостью кодить маркером на доске). Спустя несколько дней звонит тот же менеджер — и говорит, что с проектом какие-то неполадки (?), что сокращают количество людей и есть вариант собеседоваться на блокчейн проект писать смарт-контракты. Я крайне удивлена, потому что я была уверена, что буду работать на проекте, который мне обещали с самого начала, и по словам менеджера не совсем понятно, что именно пошло не так. Приезжаю в офис собеседоваться на блокчейн проект (хотя на него я совсем не хотела идти), и выслушиваю от менеджера жалобы на то, что немецкий менеджмент перевел проект на себя, якобы, из-за того, что разработчики в украинском офисе приходили в 11 и уходили в 6 вечера, не дорабатывали и т.д. Теперь, мол, немцы принимают все решения о найме, и по результатам вайтборд собеседования оказалось, что я им не подхожу. (Зачем было врать в телефонном звонке о том, что с проектом что-то идет не так и людей сокращают, не понятно). Получается, спустя МЕСЯЦ после того как я приняла оффер, оказывается, что им «некуда меня деть». На вопрос о том, почему они выслали мне оффер до того, как были уверены, что я буду у них работать, менеджер ответил, что «я всегда высылаю оффер заранее, чтобы кандидата не потерять». Никакую компенсацию за мои финансовые потери мне не предложили . Вот такая история о том, как меня кинул украинский Deloitte.
Я проходил собеседование на позицию .Net developer.
Собирался принять офер и даже начал входить в курс проекта, но вынужден был пока отменить смену работы по личным причинам.
Вот то что меня здесь привлекло:
Самое главное, это одна из крупнейших мировых компаний. По своему опыту в Pernod Ricard знаю, что в IT отделе такой компании работать комфортней, чем в аутсорсе(где часто текучка и из тебя пытаются выжать все соки).
Кроме того:
Современный удобный офис и техника, белая зарплата (чего редко встретишь в украинском IT), страховка и прочие плюшки, высокая корпоративная культура, в то же время гибкий график и отсутсвие дресс-кода. Короткие и разнообразные внутренние проекты.
Но тем не менее, отбор довольно серьезный — два собеседования(одно из которых на английском языке) и тестовое задание.
Адміністрація вебсайту dou.ua не гарантує і не підтверджує точність і достовірність будь-яких матеріалів, в тому числі відгуків і коментарів, які розповсюджуються не від імені Адміністрації, а від окремих користувачів. Адміністрація не несе відповідальності за відповідність таких матеріалів вимогам законодавства. Думки користувачів можуть не співпадати з думками Адміністрації.
Адміністрація не здійснює модерацію таких матеріалів, крім як у випадках, прямо передбачених Правилами користування вебсайтом (https://dou.ua/legal/). Адміністрація не уповноважена вирішувати спори, які виникають між користувачами чи з третіми особами, чи бути стороною такого спору. У випадку порушення Ваших прав звертайтесь безпосередньо до автора відповідної інформації чи органу, компетентному вирішувати спори/встановлювати факти подібного роду.
16 відгуків
RSS