DDI Development

Харків, Варшава (Польща)

Моя история в DDI началась два года назад.
Я пришла на позицию рядового рекрутера.
Меня хорошо встретили, поставили над мной менеджера с которым мы сразу отлично сработались и по сей день успешно сотрудничаем.
Что могу выделить особо:
1) Это люди и коллектив. Тут все очень хорошо. Ребята очень инициативные, идейные, общительные, дружелюбные. Легко решались любые вопросы, много кто дружит между собой. Много кто любит «движ». Каждую пятницу у нас был какой-то интерактив в офисе и корпоративы всегда были яркие. Ребята, крутые, всегда идут навстречу, как технические специалисты так и менеджмент. Я нашла реальных друзей в этой компании. И мне удалось построить крутую команду в своем отделе, которыми я очень горжусь.
2) Открытость к переменам и отсутсвие 10-ти этажного менеджмента. Будучи рядовым рекрутером, к моим предложениям прислушивались, мои пожелания в работе учитывались. Естественно не все мои идеи принимали, их коллективно обсуждали и затем принимали решения. Это круто когда тебя слышат. Тут можно пообщаться на прямую с руководителями, с СЕО — топ менеджментом. Не нужно проходить длительные процедуры, чтобы решить какой-то нюанс. Ко всем ребятам подходят индивидуально, тебе стараются идти на встречу.
3) Рост и развитие. В компании я сильно выросла и смогла за адекватные сроки занять позицию, к которой стремилась.
4) Отсутсвие трекеров!
5) Постоянный прогресс. Компания не стоит на месте. За два года случилось много перемен, что я считаю пошли компании на пользу.
6) Поддержка от компании. Поскольку я представитель рекрутинга в первые недели и даже месяцы войны работа нашего отдела стала. Все в шоке, никто не знает, что будет дальше. Но компания никого не уволила и оплатила нам все дни, что мы не работали. Позже у нас появились митинги с психологом, юристом. Мы возобновили работу и продолжали нанимать людей.
В итоге, я работаю тут уже чуть больше двух лет и были разные ситуации, но если адекватно смотреть на вещи, то мы всегда находили из них выход имея адекватный диалог.

Я не люблю оставлять отзывы где-либо, но решил поделится своим опытом сотрудничества с DDI, так как уже долгое время работаю здесь и давно думал сделать это. Я работаю в компании с 2016 года и стех пор обзавелся многими друзьями внутри компании. Про довоенный период я не буду писать, так как прошло уже более года и все меняется очень стремительно. А начну с того, что я провел в окупации месяц без света и интернета и естественно у меня просто не было возможности работать. Этот период был тяжелым и не было понимания о будущем. Тем не менее, когда появилась возможность выехать, я узнал, что за мной было сохранено место на проекте и был оплачен весь тот период, пока я не работал. Я переехал в более безопасное место и все было хорошо с точки зрения работы до момента, пока не начались массовые обстрелы инфраструктуры. Когда отключения света стали критическими со стороны компании было предложено купить генератор и Starlink с частичной компенсацией в течении нескольких месяцев. Для меня работа в офисе всегда была лучше чем работа из дому, но мы все знаем кого нужно благодарить за все те неудобства, которые у нас сложились из-за войны. С моей точки зрения компания старается сделать комфортные условия в силу своих возможностей. Я уверен, что после победы мы вернемся в офис и все будет прекрасно как и прежде. А прежде было много всего хорошего и некоторые ребята, которые хотели попробовать что-то другое и уходили в другие компании, потом возвращались обратно.

Пропцацював в компанії 3 роки, й все було більш-менш добре, але...
На жаль компанія, як і багато інших, скотилась донизу через війну, або через байдуже ставлення кирівнитства.
1. Виявилось компанія, не платила ЄСВ увесь 2022 рік, хоча це можно було робити для ФОПів під час військового стану, але ... тоді не йшов страховий стаж!!! Компанія навіть не спромоглася повідомити про це співробітників. Співробітник особисто повинен вирішувати, чи потрібен йому стаж для пенсійного, а не компанія потихому, без його відома. Багато хто думав, що вони продовжують на 100% бути корисними державі, як й до війни, а виявилось, що лише 2% єдиного податку... Куди йшли зекономлені податки не зрозуміло, бо підтримки за той рік від компанії не було.
2. Компанія просить попереджувати про звільнення за місяц, але через 1-3 дня після такої заяви, каже вам більше не приходити. Тобто вас одразу звяльнять. Багато кого відправляли в неоплачуванну відпустку, або скорочували ЗП на 50%.
3. Комунікація. Виявилось, що HR відділ після відвертих розмов моніпулює інформацією, яку ви кажите. Тому як би до вас дружньо не ставились, не казали про DDI family, знайте вас при можливості здадуть та злиють.
Сподіваюсь, що керівнитство перегляне своє відношення, та хоч якось покращує його для майбутніх працівників.

Підтримали: Iryna HavrylenkoBohdanMax Dmytriv

Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями о компании, в которой проработала свыше 2х лет, и которая сделала меня настоящим, уверенным в себе специалистом.
DDI Development — это не просто место, куда Вы приезжаете работать, получать денежное вознаграждение и тратить здоровскую часть своего времени, это настоящая вторая семья (не зря хэштег на всех плюшках звучит именно #ddi_family) и тому подтверждение значительный ряд аргументов:

1. Коллектив веселых, интересных и абсолютно разных (тем самым еще более чудесных) людей.
Когда мы получали приглашение на корпоратив, в голове не возникал вопрос «Пойду ли я?», была только задача освободить выбранное компанией время, потому что это гарантированно будет улетное времяпровождение со своими коллегами: Halloween, Valentines Day, День программиста, День ПМа, дизайнера, QA, твой личный ДР и тд. — всему уделяется внимание, как и годовщинам работы в компании — мы вводили это собственноручно и с таким подходом каждый постепенно чувствует себя все более и более комфортно.

2. Оборудованное рабочее место под твои надобности.
Спросите у любого — я не помню случаев, когда отказывали в том, что тебе нужно для лучших условий работы — новый стул, 3й монитор, второй холодильник, новый офис — все моменты, о которых говорили — все они, пусть и со временем, не всегда моментально, но исполнялись.

3. Своевременная компенсация.
Я помню, когда могли выдать оплату ранее срока, но не помню, чтоб ее задерживали или отказывали в выдаче по личным просьбам ранее.

4. Плюшки: поздравления, чашки, футболки, оплата конференций, канцелярии, английский, а также — кофе, чай, печеньки, сиропы, соусы и тд.
...
Я пришла в компанию первым ПМом и стала Head of PM Department из 4х человек; именно здесь у меня были первые серьезные проекты из США, Нидерландов, Бельгии, Англии, Австралии и других стран; именно здесь я нашла друзей, с которыми по сей день общаюсь на регулярной основе; именно здесь у меня был крутой, строгий Босс, который научил видеть вещи иначе, и благодаря которому сейчас я с легкостью управляю 40ка людьми и уверенно расту дальше.

Каждый из нас по-своему относится ко всем условиям, что нам предоставляет рынок, но могу сказать в заключение: если Вы устроитесь в DDI с настроением и желанием сделать эту компанию лучше и мощнее — у Вас обязательно это выйдет и каждый в ней Вам поможет в этом, способствуя Вашему личному росту.

Обнимаю всех коллег, с которыми мы вместе работали здесь :)
Спасибо!

Всем привет! Отработал в компании 1.5 года, и испытываю исключительно положительные эмоции.

Коллектив очень дружный и веселый, всегда помогут и поддержат, и по рабочим вопросам, и по поводу мини-вечеринку организовать.

Техническое оснащение полностью устраивает, стол широкий, мониторы яркие, комп не тормозит.

Проекты, по сути, на любой вкус, обычно очень даже интересные.

Соц пакет: оплачиваемый отпуск, больничные, курсы английского, speaking club, переодически разные технические курсы, по запросу персонала, итд.

По зарплате, никогда не задерживали, вообще нет нареканий, даже был случай, когда надо было часть получить раньше срока, и мне пошли на встречу.

Руководство грамотные и интересные люди, с которыми можно решить любой вопрос.

Корпоративы и развлечения: Больших корпоратива 3, НГ, летний, и др компании. Маленьких много, я их не считал. Стол для настольного футбола, X-box, настолки.

В целом впечачтления очень положительные, спасибо DDI Development за эти чудесные полтора года:)

На момент написания данного отзыва я проработал в компании почти 2 года и хочу поделиться своими впечатлениями.

Мне очень нравиться работать в этой компании. Тут очень дружный коллектив со своими уже устоявшимися традициями и культурой. Здесь я обрел новых, замечательных друзей, с которыми общаюсь и за пределами офиса.

Условия для работы очень благоприятны. В DDI несколько комфортных офисов со своей отдельной кухней и митинг румом. Техника исправная и отлично справляется с поставленными задачами, большинство ребят сидят с двумя мониторами и гарнитурой для проведения звонков.

В DDI собраны специалисты разного спектра: дизайнеры, верстальщики, всевозможные менеджеры, маркетологи и естественно разработчики. В компании также имеется внештатный администратор, который занимается настройкой техники и сети.

Проекты в компании по большей части уровня enterprise, стартапы встречаются реже. Зарплату тут выплачивают стабильно, не жалуюсь)

Что же касается социального пакета, то в DDI есть курсы английского, отдельно speaking club, оплачиваемые больничные и отпускные. По вашему желанию, можно договориться с HR отделом, чтобы компания оплатила индивидуальные курсы или же посещение какой-нибудь интересной для вас конференции. Время-от-времени компания проводит курсы по повышению квалификации и изучению новых технологий (посещение по желанию). Также, в DDI есть практика: в компании более опытные коллеги проводят tech talks, где делятся опытом и знаниями (компания такое поощряет, если вы понимаете о чем я).

Из развлечений можно взять книгу из корпоративной библиотеки, сыграть с коллегами в настольный футбол, Xbox или же выбрать какую-нибудь настолочку. Также DDI ежегодно проводит три крупных корпоратива (за счет компании естественно) — это Новый Год, летний корпоратив и День Рождение компании. Небольшие праздники такие как Хэллоуин, день программиста и прочие тут тоже отмечаются, но с меньшим размахом ;)