DDI Development

Харьков

Я работаю в этой компании уже более 6ти лет и что я могу о ней сказать. Как минимум то, что я еще ни в одной компании так надолго не задерживался. Видимо это связано с тем, что здесь я могу реализоваться не только как разработчик, но и как менеджер. Меня окружают много интересных людей, а некоторые из них очень серьезно поменяли мою жизнь к лучшему.

Последние полтора года педалю enterprise проект, нас тут целая команда. Были и стартапы у меня на разработке, тоже интересный опыт как для разработчика так и для тим лида. В целом в компании лонг терм проекты, достаточно интересные, есть что положить себе в корзину tech скиллов.

Зарплату выплачивают стабильно без задержек. Если ее нужно получить на пару дней раньше — не проблема.

1.5 года назад мы переехали в новый офис на бот саду. Предыдущий офис меня напрягал. Там не было чувства изолированности от других людей, которые не относятся к нашей компании (это был бизнес-центр, в котором отделы нашей компании располагались на разных этажах). В новом офисе ВЕСЬ этаж теперь в распоряжении нашей компании. Метро, парковка, кафешки — все рядом.

По соц пакету все как везде: day off, больничные, отпуска, возможность удаленной работы.

Из приятного досуга можно отметить консоль, настольный футбол, рубимся в CS вечерами либо в настолки (кому что нравится), просмотры фильмов, мини вечеринки с коллегами. Корпоративы по классике: рестик, аниматоры, хороший алкоголь, подарки и т.д.

В целом мне тут хорошо. Планирую продолжать расти как специалист в этой компании.

Решила рассказать о своем опыте сотрудничества с компанией DDI (это только мой опыт и может не совпадать с вашим :) )
Предварительные условия: искала удаленный аустаф, такой опыт работы уже был и нравится этот формат (указано в резюме и при общении).
Как попала в компанию: общение с рекрутером было максимально приятное, качественное техническое собеседование было строго по сути и понравился современный стек без легаси в целом по компании. После этого был небольшой кол с клиентом и сеилзом, который тоже прошел хорошо. После успешного прохождения всех этапов, мне быстро (в течении дня) дали ответ и сразу отправили оффер.
У компании хороший соц пакет, зарплатные ожидания мои приняли и так же оговорили выбор из 2 аутстафных проектов по выходу в компанию (точнее, собеседования туда с последующим выбором), нет трекеров и сильной бюрократии, но есть ревью кода и возможность развития. Удаленка в компании тоже возможна, решается индивидуально. Вообщем, я не смогла найти никаких поводов чтобы отказаться от предложения )
Сотрудничество: Для меня компания ассоциируется со словом misunderstanding, на которое ссылались почти во всех ситуациях. После принятия оффера, клиент напрямую скинул тестовое задание с дедлайном на почту, в итоге, это решилось тем, что через мою почту прокинули чужое задание (спойлер: об этом клиенте я больше не слышала).
Выход в компанию прошел очень тепло, основное преимущество этой компании — очень крутые и приятные люди, но все это омрачилось тем, что я вышла на фикседтайм аутсорс проект сдать МВП для которого нужно через месяц (потом перенесли на неделю), меня убедили, что сюда и только сюда меня брали. С митингами в офисе каждое утро, вопрос о удаленке откладывался, так же на моменте выхода HR уточнила, что удаленка не поощряется (политика компании) и что нет бенча, так что тебя куда-то пихают или на мороз. Аккуратно уточнили готова ли я работать на нескольких проектах одновременно, отказ приняли с пониманием и никуда не кидали больше. Но и физически это было нереально, потому что МВП начал гореть еще с 0 спринта. Сама команда на проекте — это топ и даже успешно затаскивали демо только благодаря максимальной продуктивности каждого члена команды, но все-таки это не то, что я искала.
И спустя месяц работы, мне написал сеилз, что нужно пройти собеседование с клиентом на аутстаф, которое клиент ждет уже 3 недели (читай: с момента моего выхода в компанию). После успешного общение с клиентом назначили сразу следующее, но я решила увольняться. И даже тут у каждого была своя версия почему клиент ждал 3 недели, а я впервые о нем слышала, не смогла выяснить почему так произошло и списали на глобальный мисандерстендинг. Последние несколько недель я таки смогла поработать на удаленке, к сожалению, приболевшей и без больничного, потому что проект и оставался асап, но компания пошла на встречу и отпустила меня раньше при увольнении.
Вывод: Проработав в компании почти 2 месяца я встретила кучу отличных людей и кучу плохого менеджмента. У компании много плюсов, зп выплачивают своевременно и даже налоги покрывают после испыталки и если ты на 2 группе (тебя туда переводят по желанию), но с управлением людьми что-то не так. Мне сказали, что сейчас компания ведёт аудит и будет решать эти вопросы. Мне очень хочется в это верить, потому что в компании есть дух и крутая атмосфера, но если соберетесь идти — сразу узнавайте название проекта и все детали :D

Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями о компании, в которой проработала свыше 2х лет, и которая сделала меня настоящим, уверенным в себе специалистом.
DDI Development — это не просто место, куда Вы приезжаете работать, получать денежное вознаграждение и тратить здоровскую часть своего времени, это настоящая вторая семья (не зря хэштег на всех плюшках звучит именно #ddi_family) и тому подтверждение значительный ряд аргументов:

1. Коллектив веселых, интересных и абсолютно разных (тем самым еще более чудесных) людей.
Когда мы получали приглашение на корпоратив, в голове не возникал вопрос «Пойду ли я?», была только задача освободить выбранное компанией время, потому что это гарантированно будет улетное времяпровождение со своими коллегами: Halloween, Valentines Day, День программиста, День ПМа, дизайнера, QA, твой личный ДР и тд. — всему уделяется внимание, как и годовщинам работы в компании — мы вводили это собственноручно и с таким подходом каждый постепенно чувствует себя все более и более комфортно.

2. Оборудованное рабочее место под твои надобности.
Спросите у любого — я не помню случаев, когда отказывали в том, что тебе нужно для лучших условий работы — новый стул, 3й монитор, второй холодильник, новый офис — все моменты, о которых говорили — все они, пусть и со временем, не всегда моментально, но исполнялись.

3. Своевременная компенсация.
Я помню, когда могли выдать оплату ранее срока, но не помню, чтоб ее задерживали или отказывали в выдаче по личным просьбам ранее.

4. Плюшки: поздравления, чашки, футболки, оплата конференций, канцелярии, английский, а также — кофе, чай, печеньки, сиропы, соусы и тд.
...
Я пришла в компанию первым ПМом и стала Head of PM Department из 4х человек; именно здесь у меня были первые серьезные проекты из США, Нидерландов, Бельгии, Англии, Австралии и других стран; именно здесь я нашла друзей, с которыми по сей день общаюсь на регулярной основе; именно здесь у меня был крутой, строгий Босс, который научил видеть вещи иначе, и благодаря которому сейчас я с легкостью управляю 40ка людьми и уверенно расту дальше.

Каждый из нас по-своему относится ко всем условиям, что нам предоставляет рынок, но могу сказать в заключение: если Вы устроитесь в DDI с настроением и желанием сделать эту компанию лучше и мощнее — у Вас обязательно это выйдет и каждый в ней Вам поможет в этом, способствуя Вашему личному росту.

Обнимаю всех коллег, с которыми мы вместе работали здесь :)
Спасибо!

Всем привет! Отработал в компании 1.5 года, и испытываю исключительно положительные эмоции.

Коллектив очень дружный и веселый, всегда помогут и поддержат, и по рабочим вопросам, и по поводу мини-вечеринку организовать.

Техническое оснащение полностью устраивает, стол широкий, мониторы яркие, комп не тормозит.

Проекты, по сути, на любой вкус, обычно очень даже интересные.

Соц пакет: оплачиваемый отпуск, больничные, курсы английского, speaking club, переодически разные технические курсы, по запросу персонала, итд.

По зарплате, никогда не задерживали, вообще нет нареканий, даже был случай, когда надо было часть получить раньше срока, и мне пошли на встречу.

Руководство грамотные и интересные люди, с которыми можно решить любой вопрос.

Корпоративы и развлечения: Больших корпоратива 3, НГ, летний, и др компании. Маленьких много, я их не считал. Стол для настольного футбола, X-box, настолки.

В целом впечачтления очень положительные, спасибо DDI Development за эти чудесные полтора года:)

На момент написания данного отзыва я проработал в компании почти 2 года и хочу поделиться своими впечатлениями.

Мне очень нравиться работать в этой компании. Тут очень дружный коллектив со своими уже устоявшимися традициями и культурой. Здесь я обрел новых, замечательных друзей, с которыми общаюсь и за пределами офиса.

Условия для работы очень благоприятны. В DDI несколько комфортных офисов со своей отдельной кухней и митинг румом. Техника исправная и отлично справляется с поставленными задачами, большинство ребят сидят с двумя мониторами и гарнитурой для проведения звонков.

В DDI собраны специалисты разного спектра: дизайнеры, верстальщики, всевозможные менеджеры, маркетологи и естественно разработчики. В компании также имеется внештатный администратор, который занимается настройкой техники и сети.

Проекты в компании по большей части уровня enterprise, стартапы встречаются реже. Зарплату тут выплачивают стабильно, не жалуюсь)

Что же касается социального пакета, то в DDI есть курсы английского, отдельно speaking club, оплачиваемые больничные и отпускные. По вашему желанию, можно договориться с HR отделом, чтобы компания оплатила индивидуальные курсы или же посещение какой-нибудь интересной для вас конференции. Время-от-времени компания проводит курсы по повышению квалификации и изучению новых технологий (посещение по желанию). Также, в DDI есть практика: в компании более опытные коллеги проводят tech talks, где делятся опытом и знаниями (компания такое поощряет, если вы понимаете о чем я).

Из развлечений можно взять книгу из корпоративной библиотеки, сыграть с коллегами в настольный футбол, Xbox или же выбрать какую-нибудь настолочку. Также DDI ежегодно проводит три крупных корпоратива (за счет компании естественно) — это Новый Год, летний корпоратив и День Рождение компании. Небольшие праздники такие как Хэллоуин, день программиста и прочие тут тоже отмечаются, но с меньшим размахом ;)