Конференция JS Fest 3-4 апреля. Будь в курсе новых трендов. Cпикеры и доклады на сайте >>
  • Главная
  • Форум
  • Лента
  • Зарплаты
  • Работа
  • Календарь

DB Best Technologies

Киев, Харьков

Можно с уверенностью сказать, что DB Best моя первая компания. Знакомство с ней началось с позиции рекрутинг координатора на Америку/Израиль и плавно и волнительно перешло к позиции бизнес аналитика. Особенно благодарна Ире Ильинской за то, что отозвалась и направила в нужное русло, Андрею Павлюкевичу — за то, что привил любовь к бизнес анализу. Работать нравится: есть развитие и перспективы, местами сложно, но интересно. Пока — набираюсь опыта, но в дальнейшем, надеюсь, смогу сказать, что работа приносит не только удовольствие, но и хорошо оплачивается. Атмосфера в коллективе очень теплая и дружественная. Чувствуется взаимовыручка: коллеги всегда готовы помочь и подсказать, поделиться опытом.

Компания быстро развивается и расширяется, появляются новые отделы. А все благодаря людям , которые вкладывают душу, силы и бесконечную энергию. За такими людьми хочется тянуться самой.

Прошлой весной узнала, что у меня с DB Best др в один день. Думаю, я на своем месте.

Поддержали: Natali FilenkoAlexey Svetlichniy

Начинал свой путь с обучения. Понравилось что нет фиксированного срока обучения, можно закончить так быстро, как позволяют знания.
Почти все проекты на которых я работал, были интересны для меня с технической точки зрения. Нужно решать много нетривиальных задач. Сейчас для меня самое крутое то, что мне дают свободу действий. Есть большая задача, ее нужно выполнить, а как я это буду делать решаю я сам.
Ну про удобное расположение офисов помоему написал практически каждый ниже.
Компания заинтересована в развитии, в последнее время даже ввели митинги на которых можно обсудить с лидом технологии и направления интересные мне и компании, поставить сроки изучения каких то конкретных штуковин, обсудить успешность (или не очень) прошлых целей.
Минусом для себя могу выделить только отсутствие на проектах некоторых из интересных мне технологий.

До прихода в DB Best был опыт работы с СУБД Oracle и продуктами SQL Server.
Очень хотелось продолжать работать с обеими базами данных — мне казалось что это невозможно. Но нет ничего невозможного если только сильно хотеть и четко формулировать свои желания)))
Мое желание исполнилось — работаю в компании с апреля 2014, работаю не только с Oracle и продуктами SQL Server, а так же затрагиваю, пусть и не глубоко, такие СУБД как DB2, PostgreSQL, Access, etc.

Наша компания дает возможность развиваться и работать с новыми технологиями и в тех направлениях которые вам интересны, вплоть до того что если вы были Database developer, а захотели стать .NET developer у вас есть все шансы.
Ездила в командировки в Штаты и Израиль, другие сотрудники так же часто посещают заказчиков за океаном, в Европе и даже Австралии.
Хорошие условия работы — комфортный офис в центре для меня весомый аргумент за!
Более дружный коллектива сложно найти))) Чувствую себя как дома!

Пришел в DB Best на позицию motion designer, но еще на собеседовании очертил, что не хочу оставаться в рамках одной специальности и планирую развиваться по всем направлениям отрасли. Были опасения, что из-за размеров компании у меня не будет такой возможности, но вот прошло уже более 1.5 лет и за это время я смог развиться как в моушн дизайне, так и в полиграфии, веб-дизайне и 3d визуализации.

Этому поспособствовали: отличный коллектив, гибкая организационная структура и лояльность руководства. Не смотря на то, что основной профиль компании — разработка, я смог прокачаться в роли дизайнера, что, как мне кажется, достаточно редкое явление для компании с 450+ сотрудников)

В компании работаю полтора года. Изначально работал с Database / DWH / BI, дальше плавно расширял экспертизу до cloud, big data.

В компании хорошая атмосфера для развития и реализации. Низкая нагрузка отчетами и рипортами. Поошряется проактивная деятельность, сертификация, внедрение инноваций. Проекты разношерстные и всегда можно перейти на проект, который «по душе». Коллектив достаточно дружелюбный. Со многими из них за эти полтора года сформировались хорошие деловые отношения.
Подводя итоги, могу рекомендовать ДБ Бест лично как хорошее место для самореализации себя в достаточно интересных проектах США, Израиля и других стран. Инициативность и инженерное системное мышление здесь будут по достоинству оценены.

Работаю в компании 1.5 года. В DB Best достаточно много больших и сложных проектов. Всегда есть куда расти. Подавляющее большинство проектов на новых технологиях.
В компании есть установленные процессы, они описаны и мы стараемся их придерживаться по максимуму.
Коллектив высокопрофессиональный! Менеджмент очень адекватный и всегда идёт на диалог.
Тимбилдинги и прочие «печеньки» имеются :) Условия в офисе достаточно хорошие. Удобное расположение самого офиса в городе. Но на машине лучше приезжать пораньше, чтоб найти свободное место.
В целом атмосфера очень дружелюбная. Если нужна помощь или совет, всегда помогут.
А ещё там работает Александр Мусиенко, который очень классный руководитель и просто хороший человек!

Компания со множеством интересных проектов, которые подразумевают работу с Cloud платформами. Отличный менеджмент, с каждым годом (за 3 года работы) видно, как компания прислушивается к отзывам и пожеланиям сотрудников, и работать становится все приятнее: больше корпоративных ивентов, лучше уровень исполнения и масштаб, «плюшки» на кухне постоянно меняются в лучшую сторону. В целом, очень положительная тенденция развития компании, как по мне. Отличный менеджмент, да и вообще хорошая обстановка среди хороших людей, рекомендую.

Для тех, у кого есть желание начать карьеру — просто идеальное место (.Net Web направление — 100%), отличный менторинг с сильными специалистами, с которыми будет приятно и легко работать, что также плюс для скилловых людей.

Также хочу отметить крутые курсы английского в компании — возможно, мне повезло с преподавателем, но я доволен на 100%.

Сам работаю в компании 3 года на позиции .Net разработчика — пока что все нравится :)

Я працюю в DB Best вже третій рік.
Незважаючи на те, що кар’єру тут я починав маючи чималий досвід — саме в DB Best я здобув безліч корисних знань та навичок у різноманітних сферах своєї профессії.
Завдяки грамотному підбору — серед персоналу немає мудаків. Колеги та керівництво сприятливо ставляться до прагнення навчитись чомусь новому.
Тож я можу вільно звернутись до профільного спеціаліста та отримати повну консультацю чи роз’яснення з будь-якого питання.
Окрім цього є можливість навчатися на внутрішніх курсах з підвищення кваліфікації. А коли мені кортить відвідати платний профільний семінар — компанія завжди іде мені на зустріч і компенсує більшу частку витрат на навчання.
Мені дуже приємно працювати із професіоналами світового рівня. І я не перебільшую! На власні очі неодноразово бачив як до техліда мого проекту звертались за технічними консультаціями експерти з компаній-партнерів, що входять у п’ятірку свтових лідерів IT-ринку.
А ще мені лестить те, що моя думка завжди приймається до уваги і я маю вагомий вплив на процеси.
Звичайно є й «мінуси», але «плюсів» значно більше.

Работаю в компании уже почти 5 лет. За эти года никогда не оставался без внимания от лидов и менеджеров. Все мои пожелания, вопросы всегда были отвечены и реализованы. Так же компания радует огромным стэком разнообразных технологий и легкостью перехода девелопера из одной технологии в другую (по желанию конечно же самого дева). Таким образом можно развиваться очень быстро и широко. Так же есть задачи, требующие глубоких и серьезных навыков, что вызывает так же радость.
Нельзя не отметить и прекрасный коллектив, игры в мафию и покер, регулярные тимбилдинги и корпоративы.

Компания спамит вакансиями через mailchimp.com от мени DB Best <hr@dbbest.com> на корпоративные и персональные почтовые ящики (не только в LinkedIn). Тема письма:
«NEW project: DW Development with Spark, Snowflake and Looker at AWS | Kyiv, Ukraine» или его вариации. Наверное, совсем все плохо, если пользуются услугами маркетинговых рассылок.</hr@dbbest.com>

Евгений, мы действительно делали рассылку по базе своих кандидатов, тех людей которые с нами общались в отношении этой вакансии или ранее оставляли нам свои контакты (на конференциях и т.п.). Вакансия интересная, проект большой и значимый, хочется чтобы был человек, который ищет именно такой проект.
Надеюсь мы не доставили вам своим письмом большие неудобства

Проработал около 2 лет, пришел сюда еще зелененьким. Появились очень хорошие друзья как Соня и Артем ) Также не хотел бы не отметить отличный мененджмент от Андрея Павлюкевича )
Хотелось бы отметить здесь всех знакомых мне людей, но список будет не маленький )

Присутствует большое количество отличных специалистов, которые не только знают как делать свою работу, но и как поддержать веселую атмосферу )

Организационные моменты, я думаю, решаются также как и в других крупных компаниях

Проходил интервью в компании на позицию wpf developer. Интервью проводили три разработчика, чем было вызвано такое кол-во специалистов не знаю, ибо двое из трёх практично все время загадочно молчали, лишь иногда нарушая тишину совершенно бессмысленными вопросами, заданными скорее наугад. Так как опыт работы по тому направлению, на которое была открыта позиция у меня огромный, редкие вопросы этих двух специалиств вызывали безмерное раздражение, указывая на их абсолютное незнание предметной области, и отсутствие опыта как такового. Присутствие этих таинственных персонажей для меня до сих пор остается загадкой.
После интервью девушка hr сказала, что бросит фидбек, как только его получит. Прошёл день, а за ним неделя. Ответа все еще не было. Эта вакансия мне была уже глубоко индифферентна, как и компания, но потраченное время хотелось чем-то оправдать. Спросил у этой милой девушки, как там с фидбэком. Ответ предвосхитит все мои ожидания. Отказ, причина — «недостаточный технический уровень». Это все. Чего именно не хватает, по каким направлнием? И это учётом того, что я уже 9 лет пишу проекты под этот стек технологий, и знаю в нем все. Очень мило)

Проработал в компании 2 года, пришел туда совсем без опыта и могу сказать, что в компани, а точнее на проектах, в которых я работал радушная атмосфера, отличные технические специалисты и довольно хорошие возможности для обучения. Были свои недочеты, но в целом — хорошо, особенно для получения серьезного опыта новичкам. Расставался исключительно с теплыми чувствами.

Работа HR отдела проходит на очень высоком уровне, фидбек получил быстро и по делу.

Работаю в компании недавно, с первого же дня порадовала позитивная атмосфера и комфортные условия труда. Проекты разнообразные и часто требуют нестандартных решений, что помогает постоянно развиваться как специалисту.

Работаю в компании около года. Хороший коллектив, дружная атмосфера. Из плюшек: массаж в офисе, теннис, гольф, игры в мафию, печеньки на кухне. Регулярные тимбилдинги. Офис в центре. Из минусов — иногда тяжело припарковаться.

Больше всего радует радушная атмосфера и отношения в команде. Также проект способствует профессиональному росту. Менеджмент проектов на хорошем уровне, налаженное взаимодействие команд. Как по мне, полезная плюшка — это занятия английского. Офис удобно расположен, и удобен сам по себе.

В компании условия труда на достаточно высоком уровне. И уютные офисы, и чистота, и всегда достаток на кухне — спасибо офис-менеджерам. Проекты неплохие, интересные. Грамотный менеджмент на большинстве проектов. Очень приятный коллектив, чувствуется и дружеская, и рабочая атмосфера.

Собеседовался в декабре 2015 на позицию middle java dev. Само собеседование прошло хорошо, длилось почти 3 часа, ребята обстоятельные, никуда не спешили, давали достаточное время на ответы. По окончании получил ответ «ожидать результат до недели». Ответ не пришел. По моему запросу были получено шаблонное «мы не можем вам предложить позицию». На запрос фидбека — сделали вид что не знают, что это.

Поддержали: Олексій Міськів

Работаю в компании почти год, так что могу немного рассказать про специфику и быт. В компании работают профессионалы, с которыми приятно работать и расти как специалист. Конечно же, как и в любой компании есть свои «фишки» и особенности, но, как по мне, это мелочи, когда собран такой классный коллектив. Также стоит учесть нестандартные проекты, на которых всегда есть не только возможность, но и острая необходимость изучать что-то новое и постоянно улучшать свои профессиональные навыки.

Из плюшек могу отметить офис в центре, занятия английским и обеды в офисе за счет компании, спортзал, трудоустройство.