Відгуки про компанію Daxx

2 липня 2019 12:04

Leonid Kuznetsov, Software Engineer

Очень «интересная компания». Собеседовался на вакансию Senior Software Engineer на проект Digital Attiude. Первое интервью с заказчиками не состоялось поскольку заказчики назначили интервью во время проведения своего корпоратива, у них была гулянка-пьянка и они были в лесу, вышли на связь через телефон, конечно же пообщаться толком не получилось, по итогу перенесли на другой день. Во второй раз пообщались более информативно и продуктивно. На следующий день они высылают инвайт прилететь к ним на родину для личного общения. HR в Skype пишет выслать мои данные для заказа билетов. Я сказал что извините свои данные по скайп компании с которой у меня нет договора я высылать не буду. Да и вообще по Skype высылать данные такое себе. HR почему то решила запросить NDA, как будто NDA что то бы решило. Я предложил подъехать к ним в офис что б заполнить лично свои данные. На что мне ответ приходит «Извините с вами очень долго, вы не гибки, прощайте». Ну как говориться сам бог миловал.

Підтримали:  Oleksandr Kryvokoniev Eugenia Grubaya

Здравствуйте, Леонид!

Спасибо за отзыв. К сожалению, это выглядит немного гиперболизировано и как «правда с одной стороны».

Позвольте прояснить спорные моменты:

«... у них была гулянка-пьянка и они были в лесу, вышли на связь через телефон, конечно же пообщаться толком не получилось, по итогу перенесли на другой день. »
— Это был не корпоратив. На собеседовании заказчик объяснил, что они устраивали выездную конференцию (и не в лесу, а Альпах :) . Действительно, первые 5-7 минут связь была плохой. Мы перезвонили через пару минут, и как я вам писала в скайпе, я без помех слышала собеседующих.

«... и вообще по Skype высылать данные такое себе. HR почему то решила запросить NDA, как будто NDA что то бы решило. »
— Предложение подписать «договор о неразглашении как в больших компаниях» поступило как раз от вас, насколько я помню :) . После чего я запросила NDA у заказчика. В понедельник в 19:00 такие вопросы решать проблематично, ведь европейцы на работе не задерживаются, как правило. Поездка планировалась на среду, время было очень ограничено.

«Извините с вами очень долго, вы не гибки, прощайте»
— Я ведь не в такой формулировке вам ответила :)

Хотела бы добавить, что решение о найме разработчика на проект остается за заказчиком. У каждого клиента свои требования как к техническим навыкам, так и к soft skills. В этой ситуации это просто был не right match.

Если у вас остались вопросы, можете писать мне в личку.
Удачи в дальнейших поисках работы!