• Главная
  • Работа
  • Календарь
  • Джинн

Daxx BV

Киев, Харьков, Днепр, Амстердам (Нидерланды)

Долго звали на собеседование, после оного (сложность элементарная, проект интересный) обещали ответить в течении 2х дней.
К сожалению, с HR Olena Ivantsova случилась беда, так как уже неделю.на связь не выходит и по доступным каналам связи не отвечает.
Надеюсь, ничего серьезного не приключилось.

Связались, решили вопрос. Плохой скайп.

Проработал в Daxx Днепр 4,5 года в двух разных командах/клиентах (Нидерланды и США). Хочу поделиться своим положительным опытом.

В целом считаю что мне очень повезло с Даксом — за время работы были:

— Профессиональный рост
— Рост ЗП,
— Постоянное общение с клиентом а соответственно — постоянная практика английского. В добавок к этому еще и внутренний курсы.
— Командировки. Сам съездил в Нидерланды на 1 неделю и 2 раза в США по 2 месяца.
— Участие в конференциях (когда частично, когда полностью оплаченные компанией).
— Оплаченная сертификация.

вообще, как то так вышло, что компания привнесла в мою жизнь много всего интересного помимо самой работы.

Офис: уютный, комнаты небольшие, на 3-8 человек, есть кухня, игровые зоны и все, что нужно для комфортной работы. Парковки собственной нет, но машину всегда было где оставить. Есть приятные особенности — пятничные завтраки и отмечание национальных праздников разных стран, с целью приобщить к культуре клиентов.

Проекты: длительность, содержание работы и стек технологий очень зависит от проекта/заказчика. Тут такое дело, если по каким-то причинам работа с заказчиком не складывается или проект закрывается, есть большая вероятность того что компания найдет другой, подходящий вариант. В моём случае процесс смены проекта прошел гладко — после года работы с Голландским клиентом, 3,5 года проработал на интересном проекте с клиентом из США.

Обязательства: компания очень обязательная и выполняет данные обещания. Бухгалтерия, работа с документами, пересмотры ЗП, оформление поездок, отпусков, всевозможные сопутствующие процессы работают очень стабильно.

У меня остались только лучшие отзывы и воспоминания от работы в Daxx Днепр. Без сомнений, одна из лучших ИТ компаний города.

Прошло 1.5 месяца после увольнения, пришло время писать второй отзыв.
Проработал в компании полгода. Впечатления по порядку.

Плюсы:
+ Тебя никто не пытается поиметь. Все наоборот в лучшем смысле. Нет никаких «неполных условий» во время испытательного срока. Все набежавшие больничные, отпускные — полностью выплачиваются. Даже если ты уходишь с проекта не на лучших эмоциях между тобой и клиентом, HR всегда будет на твоей стороне (если ты конечно не абсолютная редиска и не принес клиенту убытков на стоимость двух Бентли). Лично мне в первый месяц работы без лишних вопросов выдали ЗП нанмого раньше срока, войдя в мое на тот момент сложное финансовое положение.
+ Чистый, уютный офис, который постоянно пополняется разными мелочами. Все офисные «фичи» присутствуют.
+ Бухгалтерия работает как часы. Про то, что у меня есть ФОП, я вспомнил только в день, когда пошел уже в другую бухгалтерскую контору — закрывать его. ЗП всегда приходит вовремя. Могу быть колебания +/- 2 дня дня, если это выходные. Что по сути не является задержкой. Ведь могут начислить и раньше. В редких случаях реальных задержек (1-3 дня максимум) об этом всегда оповещают.
+ Нету ограничений на нужные тебе предметы для комфорта. Что хочешь, то и проси у клиента. Если клиент посчитает, что тебе не помешает личное кожанное кресло или еще один SSD — он тебе его купит, и менеджмент тебе слова и не скажет.

Минусы.
Хотите верьте, хотите нет — минусов в самой компании, т.е. в DAXX, я назвать не могу. Вообще. Могу быть минусы проекта. Неадекватный ПМ, недобросовестные члены команды (оба пункта в тот или иной степени были на моем проекте, но на нем были и свои плюсы). Все это зависит в подавляющей степени от проекта и в меньшей степени от компании. Хотя, добавлю то, что если на проекте есть постоянные реальные проблемы, HR всегда старается обратить на это внимание клиента.

Итого:
Если хотите поработать в отличной компании, которая не кричит налево и направо о себе, что она самая лучшая (не будем показывать пальцами :D), а является лучшей или одной из лучших — вам сюда. Если хотите человеческого отношения — вам опять же сюда. Peace.

Проработав почти пол года в Харьковском офисе, решил оставить свой отзыв о компании:

С DAXX я познакомился около 2.5 лет назад, когда пришел на собеседование по совету знакомого, который работал здесь до этого.
Офис, условия труда, грамотный менеджмент оставил в тот момент очень приятное впечатление, но, к сожалению, меня клиент решил выбрать с немалой задержкой и к тому моменту я уже работал в другой компании.
Спустя 2 года при смене работы целенаправленно написал HR Анне, с которой я уже проходил собеседование, согласовали встречу, выполнил тестовое, получил offer и я в DAXX :)

Плюсы:
+ профессиональный менеджмент;
+ действительно толковые ребята, с которыми ты работаешь. Подбор квалифицированных кадров на высоте;
+ уютный офис в центре;
+ хорошая атмосфера в коллективе;
+ хороший уровень ЗП + страховка + за тебя компания платит налоги + остальные приятные мелочи, о которых вы сможете прочитать в разделе «о компании», их действительно много;
+ здесь на тебя не «забивают», а действительно слушают и пытаются помочь, если это необходимо;
+ руководство тебя не пытается (пардон) «поиметь». Ты выполняешь работу, получаешь оплату — все предельно просто и честно;
+ нет овертаймов, нет 2х/3х фултаймов и чего-то в таком роде;

Минусы:
— немного смутило, что для того, чтобы получить второй монитор для работы, ты должен написать клиенту и он тебе его должен оплатить... ну как-то это слегка необычно :D (хотя в этом пробемы как таковой я не вижу)

Как итог: «галлерой», как принято называть IT-компании на определенных ресурсах, эту компанию назвать язык не поворачивается!
На данный момент у меня только положительные отзывы.
Вот как то так... )

Пропрацювавши в Daxx трохи більше пів року в мене залишилися лише приємні враження.

Плюси:
— більшість проектів з найсучаснішим стеком технологій,
— хороша практика розмовної англійської, оскільки спілкування відбувається напряму із клієнтом,
— дуже дружня атмосфера,
— хороший соц. пакет (висока зп, страхування) та багато плюшок в офісі,
— тебе тут завжди почують;

Мінуси:
— немає, але з свого досвіду хочу зауважити що у малих командах важче розвиватись ніж у великих;

P.S: Дуже вдячний тим людям з якими мені пощасливилось тут працювати. Народ, ви класні! :)

Поддержали: Elizaveta KaznadeyAnton Osypa

Пропрацював 1,5 роки в Київському офісі. Враження тільки позитивні — офіс новенький, ЗП виплачуть вчасно стараючись підібрати вигідний курс, про СПД взагалі не згадую, всі плюшки присутні.
Окремо слід відзначити атмосферу — вона супер, ніякого пафосу або безглуздих адміністративних обмежень. Всі HR на вагу золота.
Однозначно рекомендую.

За мой опыт работы (более 5 лет) я прошел весьма немалое кол-во собеседований, но общение с HR’ом Daxx (Алексей) оставило одно из наилучших впечатлений. Не было ощущения «натянутости», излишней официозности и прочих мелочей, которые могут негласно повлиять на атмосферу собеседования. Собеседование, техническое задание, беседа с заказчиком — все было организовано без проволочек, а сами беседы были очень дружественными.
Обязательно напишу еще один отзыв после того, как какое-то время проработаю в DAXX, но HR составляющая в этой компании — однозначно отличная.

Был на собеседовании. Остался доволен, отнеслись хорошо во время интервью, лишнего не спросили, атмосфера во время беседы была спокойная и располагающая. Меня не взяли, но думаю, что компания достойная для подходящих соискателей.

Проработал почти 3 года в Киеве. Очень хорошая компания. Все конечно зависит от проекта. Но у меня был супер проект. А вот от Даксе: Атмосфера дружественная, маржа норм, организация супер, бухгалтерия как часики очень пунктуально и добросовестно я мог даже забыть что я СПД(отдельное спасибо Юле), HR — крутота. Настольный теннис, playstation, печеньки булочки молочко, по пятницах завтрак, раз в месяц пицца, страховка талоны в спортзал, тимбилдинги, Не опенспейс(что важно для меня, каждая команда в своей комнате)

Отличная позитивная компания.
Есть куча прелестей типа халявных пирожков, пиццы и завтраков по пятницам.
Люди работают позитивные.

• профессиональный рост
  • комфортные условия труда
  • грамотный проектный менеджмент
  • хороший компенсационный пакет
  • признание результатов моего труда
  • налажены коммуникации с руководством
  • отношения с коллегами