Python conf in Kharkiv, Nov 16 with Intel, Elastic engineering leaders. Prices go up 21.10

DataRobot

Киев, Харьков, Львов, Одесса, Токио (Япония), Сингапур (Сингапур), Бостон (США)

12 июля 18:19

Leonid Kuznetsov

Очень хотел попасть работать в вашу компанию, но разочаровался в подходе к собеседованию а именно то как вы даёте фидбек. У меня было 2 технических собеседования, первое по core js второе по react. После прохождения первого собеседования получаю фидбек что я не прошел, был крайне удивлен, поскольку решил все задачи, некоторые даже несколькими вариациями, все свои решения объяснил. На следующей недели получаю ответ что это ошибка, якобы они ошиблись. После прохождения второго собеседования получаю фидбек что я все же не прошел поскольку у меня не достаточные знания core части, native functions, data structures. Начнем с того что на собеседовании я объяснял вашему сотруднику как работает метод flat а также написал аналогичную функцию с применением рекурсии. Касательно data structures, по ним вообще не было вопросов и задач, я понимаю если б они были и я не ответил или к примеру задали вопрос про Big O и я не ответил, но этого ничего не было. Удивило что у такой компании нет развернутого ответа. На будущее предлагаю вам ввести сервис для прохождения тестирования по core js это было бы более объективно и честно. Остались не очень позитивные эмоции после прохождения собеседования.

Поддержали:  Maksym Makarenko Vasyl Stepulo Andrii Palii