DataRobot

Киев, Харьков, Львов, Одесса, Сингапур (Сингапур), Токио (Япония), Бостон (США)

Я в компанії вже другий місяць і вважаю що вже маю право лишити відгук.
По-перше, хочу відзначити процес інтерв’ювання. Для мене він був доволі довгий (близько місяця), складий, але дуже цікавий. Я взагалі був в захваті від всього. Про такі інтерв’ю та такий відбір я тільки в книжках читав («How would you move mount Fuji?» William Poundstone). Усі інтерв’ю були призначені в комфортний для мене час (дякую Anastasiia Yalanska). Усі співбесіди були дуже цікавими. Інтерв’юєри налаштовували співбесіди таким чином щоб я почувався комфортно та міг розкрити як можна більше своїх здібностей.
По-друге, це офіси (працюють 24/7). За два місяці я встиг попрацювати в обох офісах у Києві, які розташовані поруч один від одного та поблизу ст. метро Олімпійська. Розташування дуже комфортне. Офіси дуже сучасні та обладнані всім необхідним для роботи та побуту (meeting rooms, kitchen, relax zone, shower, etc). Обід, вечеря, фрукти, напої, кава, плюшки та печеньки в офісі. Все дуже смачно та різноманітне. Компанія дуже переймається комфортом для співробітників (дякую нашим менеджерам Julia Shevchenko, Kateryna Voloshchuk, Anna Kuraieva). Заняття з англійської мови прямо в офісі в робочий час з викладачами які є носіями мови (дякую Richard Carroll, John Lodi)
По-третє, дозвілля. Заняття спортом (футбол, фітнес та інше), сніданки з новими співробітниками, сніданки кожну суботу, team-bilding заходи, вечірки в офісі і не тільки. Все дуже круто організовано.
Ну і на останок, нарешті про саму роботу. Процес адаптації налаштований таким чином щоб ти якомога комфортно та швидко зміг включитися в роботу. В мене чудовий ментор, який завжди готовий допомогти, пояснити, порадити (thank you Noa Flaherty for that). Але про допомогу можеш звертатися до будь-кого (не зважаючи на ранг), усі намагаються підтримувати один одного та допомагати (дякую Данііл, Данило, Вадим). Всі команди інтернаціональні. Співробітники є майже в усіх тайм зонах. Можливість службових поїздок в Штати. Ти отримуєш все що тобі необхідно для роботи на твій вибір (MacBook or laptop, monitors, keyboard, mouse, headphones, software).
Особисто я в захваті як все організовано.

Очень хотел попасть работать в вашу компанию, но разочаровался в подходе к собеседованию а именно то как вы даёте фидбек. У меня было 2 технических собеседования, первое по core js второе по react. После прохождения первого собеседования получаю фидбек что я не прошел, был крайне удивлен, поскольку решил все задачи, некоторые даже несколькими вариациями, все свои решения объяснил. На следующей недели получаю ответ что это ошибка, якобы они ошиблись. После прохождения второго собеседования получаю фидбек что я все же не прошел поскольку у меня не достаточные знания core части, native functions, data structures. Начнем с того что на собеседовании я объяснял вашему сотруднику как работает метод flat а также написал аналогичную функцию с применением рекурсии. Касательно data structures, по ним вообще не было вопросов и задач, я понимаю если б они были и я не ответил или к примеру задали вопрос про Big O и я не ответил, но этого ничего не было. Удивило что у такой компании нет развернутого ответа. На будущее предлагаю вам ввести сервис для прохождения тестирования по core js это было бы более объективно и честно. Остались не очень позитивные эмоции после прохождения собеседования.

Поддержали: Andrii Palii

Після пройдених 4 (!) технічних інтерв’ю, три з яких були успішні, четверте доволі продуктивне, але не ідеальне, компанія відмовляє зі стандартною відпискою без пояснення причин.

Була скарга рекрутеру, сказала що напише причину і у відповідь тиша.

Не рекомендую витрачати купу часу, скоріше за все вам відмовлять копіпастою.

Нарешті дійшли руки щоб написати як я опинилась в DataRobot і чому вибрала їх.

Я дуж довго шукала/вибирала роботу/компанію де я змогла б норм працювати, вчитись новому, набиратись досвіду і не переживати за базові штуки.
Після багаааатьооох співбесід в різних дрібних і великих аутсорсах, мамкіних стартапах ітд я подалась у фріланс, та всерівно паралельно підглядала вакансіі на glassdoor так мені пригледілась одна з DR, погугливши компанію я вирішила надіслати своє резюме, отримала зелене світло і познайомилась з дуже приємним рекрутером (яка все як треба розказала про компанію і взагалі впродовж процесу гарно повпливала на моє рішення).

Одним словом після проходження 6 інтерв‘ю мені таки пощастило потрапити сюди і я все ще безмежно радію цьому.

Компанія мега крута, продукт цікавий і потрібний, клієнти рівня боженька, процеси всі добре налагоджені і ти як працівник маєш можливість їх покращувати ще, це не фантомна штука про яку всі пишуть, а по факту ноль екшена, тут таки правда тебе слухають.

Тебе тут годують три рази на день, забезпечують страхівкою, покривають витрати на спорт, у всіх по макбуку, а і ще в кожного автоматичний стіл, це доволі круто бо в будь-який час можна змінювати положення з сидячого на стоячий чи просто регулювати стіл під себе😁💪🏻 *Я вперше таке бачила, тому виділяю це як окремий бенефіт😁

Тут є в кого навчитися, ми тісно співпрацюємо з командами з усього світу (штати, Сингапур, Велика Британія, Бразилія, Німеччина ітд). І тут немає ієрархії такої як зазвичай в аутсорсних компаніях, тут ти до всіх маєш прямий доступ в слеку/через імейл чи просто можна підійти і поговорити.

Я вже тут більше двох місяців і оцих всім відомих «підводних каменів» нєобнаружила)) так, працювати треба, іноді багато, але коли робота цікава то це не напряжно взагалі.
П.С. А ше з плюсів це бізнес тріпи в Бостон❤️

Когда я попала в DataRobot в голове постоянно мелькал вопрос «Неужели так бывает не только в книжках о Zapoos и Google?».
Тут действительно классно.
Изменения внедряются быстро, нет тонны бумажек, бюрократии и 100500 апрувов. Но почти каждое решение тщательно оценивается, измеряется и анализируется.)
Отличные перспективы для развития. Опытные коллеги. Очень уютный офис, где есть все что нужно, и даже больше.
Если вы хотите непрерывно развивать себя и улучшать то, чем вы занимаетесь, хотите работать в замечательном месте но и готовы много вкладывать — вам в DataRobot.

Моя история про DataRobot началась с маленькой комнатки, нескольких энтузиастов и сумасшедего СЕО, который был одержан своей идей создать Global Imactful Product. С первых минут меня покорил энтузиазм людей, цель которых было сделать что-то поистине значимое и нужное. Тогда я считала своей миссией помочь другим найти то, что им нравится. И как оказалась, у нас есть множество талатнтливых и прекрасных людей, которые решились разделить этот опыт с нами. Я считаю, что хорошая компания это в первую очередь про людей, а потом про достижения и успехи. Поэтому здесь все плюшки создавались не с целью переманивания (даже не знаю кто вообще до сих пор ведется на плюшки) а для того, чтобы создать атмосферу достойную для реализации и развития.

Ценности, атмосфера никогда не была надиктована, она каждый день создавалась командой и продолжает свое формирование. Понятное дело, что всегда есть свои шероховатости в каких-то моментах и есть к чему стермиться, но мы все не идеальны, ведь так?! Но я всегда с гордостью говорю о том чем я занимаюсь и где, горжусь за и радуюсь за коллег и за всю команду.
Если у кого-то есть какие-то комменты/вопросы буду рада ответить yulia.shcherbachova@datarobot.com

Shortly speaking, DataRobot — это прекрасное место для работы.

Если разбирать на детали:
— многообещающий продукт;
— хорошо поставленные и интересные задачи;
— документация существует (!), при этом она хорошая;
— возможность для самореализации;
— возможность перепрофилирования;
— адекватный менеджмент;
— талантливые коллеги;
— невероятно комфортные условия труда (включая няшки-плюшки);
etc

Я работаю тут не так долго, но настолько прониклась, что написала этот отзыв. Однако, если не любишь вджобывать — смысла идти сюда нет.

Для тех у кого возник вопрос почему у компании DataRobot такие высокие оценки на DOU и не подстава ли это, пишу я этот пост.
Сам лично считаю что балы эти абсолютно заслуженно украшают профиль компании, поскольку фирма является островком счастья среди засилья аутсорсов и прочего жлободрома на украинской IT-сцене.
По статистике сюда проходит меньше 5% всех собеседуемых в виду довольно высоких требований к профессиональным навыкам. Джуниоров не берут. Не придираются к бумажкам и вполне могут дать зеленый свет человеку, который самостоятельно постиг дзен IT-ремесла и хорошо разбирается в предметной области.
В компании горизонтальная схема управления, менеджеры не стоят у вас за спиной и дают большую свободу действий при условии что вы показываете результат своей работы. Напрочь отсутствует бюрократия и все вопросы даже нестандартные решаются довольно легко.
Руководство — это молодые люди которые строят компанию в соответствии с вызовами 21-го века. Сотрудникам предоставляется все, чего они пожелают, что бы те самореализовывались и относились к плодам своей работы как к творчеству. Это особенно порадовало, поскольку такими принципами руководствуются гиганты вроде Гугла, Фейсбука, Амазона и прочих. В добавок к компенсационному пакету со всеми известными плюшками прилагаются тимбилдинги, поездки в Штаты и не только, а так же прекрасный корпоративных дух от которого появляется ощущение домашней обстановки.
Без зазрения совести могу сказать, что за более чем 10 лет моего трудового стажа это лучшее место, где мне приходилось работать.
Так что, как говорилось в одной воскресной телепередаче: «Если ты смелый, ловкий и умелый — джунгли тебя зовут» ;)