DataOx (former IntroLab Systems)

Миколаїв

Добрий день. Проходив Тестове на Junior Python Developer та спілкувалася з рекрутером Anastatia Salyuk. Тестове цікаве і досить об’ємне. Вперше за досить довгий час, запропонували обрати дату початку тестового, співбесід, швидкі рішення щодо пайплайну проходження співбесід і сама відповідь, а не затягування часу (10 днів з початку розмови + тестове і 2 співбесіди). Співбесіди більш схожі на розмову адекватних людей по інтересам. На технічній — неповні відповіді доповнюють, роз’яснюють що не так у твоїй відповіді. На жаль не пройшов, але враження позитивні. Дякую за досвід.

Підтримали: Yuliia Kurinna

Доброго дня, Максиме!
Дякуємо за зворотній зв’язок. Нам дуже цінно отримувати відгуки від наших кандидатів і бачити, що наші рекрутинг процеси працюють збалансовано і правильно.
Сподіваємось, що отриманий досвід проходження співбесід і технічних завдань з компанією надалі допоможе Вам знайти роботу в «вашій» компанії і спонукатиме Вас на подальший розвиток.
Бажаємо успіхів і бережіть себе.

Спілкувалася з рекрутером Anastatia Salyuk , 31 липня я погодилась виконати тестове завдання. 1 серпня відправила готове тестове. 2 серпня отримала відмову. На моє прохання отримати більш конкретний фідбек, чому саме мені відмовили, рекрутер написала «На жаль, за політикою компанії не надаємо розгорнуті фідбеки». Не розумію, що за «політика компанії» така цікава, адже навіть в минулому відгуку СЕО написав, що всі отримують фідбеки. Дуже дивне ставлення до кандидатів. Саме на основі фідбеків кандидат може зрозуміти, що саме треба підтягнути.

Доброго дня, Катерино!

Дякую за звернення та час, який Ви відвели на тестове завдання для нашої компанії. Мені шкода, що експірієнс взаємодії з нашою компанією не задовольнив Ваші очікування. Я хочу пояснити ситуацію. У нашій компанії дійсно нещодавно було впроваджено політику, згідно з якою ми не надаємо розгорнутий фідбек кандидатам після тестових завдань. Ця політика була встановлена з метою збереження об’єктивності та конфіденційності внутрішніх критеріїв оцінювання. Однак, я розумію ваше бажання отримати якісний відгук, і ми розглянемо можливість зміни цього підходу у майбутньому.

Також хочу зазначити, що коментар про надання фідбеку в попередньому відгуку стосується того, що ми не гоустимо кандидатів.

Дякую вам за Ваш фідбек та за Вашу зацікавленість у нашій компанії. Ми завжди прагнемо до покращення нашого процесу найму та взаємодії з кандидатами.

З найкращими побажаннями,
Сергій Клюс
CEO DataOx

Дали тестовое 13 сентября, сразу сделал и отправил, теперь HR ничего не пишет, на сообщения не отвечает

Підтримали: Kate Palamarchuk

Здравствуйте, Артем!

Не беспокойтесь, мы о Вас помним, мы предоставляем всем кандидатам фидбеки, как только получаем ответы от технических специалистов. Ваше тестовое задание в работе, и в ближайшее время мы сообщим Вам фидбек.

К сожалению, на выходных рекрутеры не проверили почту и не увидели сообщение от Вас.

Заранее благодарны за ожидание!

Всем привет !
В компании DataOx я работал около года, как в качестве Python разработчика.
В период работы в компании я намного улучшил свои soft и hard skills.
Я работал удаленно и с этим никаких проблем не было, в компании workflow настроен на отличном уровне. С заработной платой задержек вообще не было, проекты интересные, гибкий график и лояльное руководство. Если какую то задачу не можешь решить, то тебе быстро могут помочь).

Рекомендую всем компанию DataOx, здесь вы можете очень быстро апгрейднуться в скиллах.

Всем привет!
Проработал в данной компании, на позиции DevOps engineer, чуть больше года. За этот период изрядно улучшил свои скилы.
Очень дружный и позитивный коллектив, лояльное руководство, интересные проекты, гибкий график работы. Есть возможность работать, как удалённо, так и в офисе. В реализации идей никто не отказывал, инициативу поддерживали. Считаю, что мне очень повезло начать свою карьеру именно в этой компании.

Проработал тут 2 года как Python Developer и очень доволен компанией

Из плюсов:
— дружный коллектив, я имел возможность поработать в нескольких командах с разными ПМ и всегда оставался довольным
— с основателями действительно можно подойти и поговорить по любым вопросам, они открыты к новым идеям и всегда рады пообщаться с сотрудниками
— зарплата всегда выплачивается вовремя, а перед праздниками даже заранее
— бухгалтерия прозрачная (я работал через ФОП), у фирмы есть свой бухгалтер который берет все на себя
— интересные проекты, многие из них пишутся с нуля
— свобода выбора технологий на многих проектах, клиенты открыты к новым решениям
— часть денег на спорт и английский компенсируется компанией
— комфортный офис с удобной кухней и игровой комнатой
— техника выдается компанией, у всех по 2 монитора, и так же можно попросить докупить что-то под свои нужды
— компания организовывает корпоративы и выезды на природу
— на кухне всегда есть чай, печенье и разные сладости, а летом фрукты или мороженное раз в неделю
— компания поддерживает работу на удаленке, часть сотрудников с других городов и даже с других стран, но офис всегда открыт и по желанию можно приходить

Из минусов:
— хотелось бы больше code review

Вообщем, рекомендую! В этой компании можно быстро вырасти в скилах
Это были отличные два года, спасибо всем ребятам с кем я работал!

Привет всем!

Проработал в DataOx почти 2 года. Сперва приходил на не инженерную должность, и процессе обучался теории и практике QA. Когда в компании открылась соответствующая должность, прошел интервью и смог стать на позицию QA.

В процессе работы не могу припомнить негативных моментов. В компании созданы отличные условия для продуктивной работы: хорошая техника, уютный офис, зона отдыха с настольным теннисом, плейстейшен и турниками. Ребята часто устраивают корпоративы, помогающие поближе познакомиться со всеми ребятами в условиях удаленной работы.
Отдельно упомяну, что в компании весьма низкая иерархия: вы можете свободно пообщаться с ребятами-фаундерами на любые интересующие вас темы.
Также с выплатой зарплаты не было ни одного негативного кейса — все всегда вовремя.

Из минусов могу единственное отметить, что для QA в компании не было ментора/лида, который мог бы контролировать развитие тестеров-специалистов и помогать в трудных кейсах. Но уверен, что в будущем этот вопрос решится.

Словом — был рад быть частью компании на протяжении двух лет. Однозначно советую всем компанию DataOx!

Всем привет!

Проработал в Introlab System чуть больше семи месяцев и это был потрясающий опыт для меня. Это отличное место, что бы начать свою карьеру в IT (или продолжить).

Из плюсов:
+ Просторные, светлые офисные комнаты с кондиционерами на 5-7 человек ;
+ отличная мебель и рабочее оборудование, 2 монитора;
+ гибкий график работы;
+ молодой и очень дружный колектив, ежедневные сборы на кухне на чай;
+ очень лояльное и дружелюбное начальство;
+ игровая комната с теннисным столом, playstation, турником и брусьями;
+ никаких скриншотеров, только тайм трекеры (зависит от проекта, на большинстве проектов время трекается только в джиру в конце дня);
+ на время карантина все были переведены на удаленку по желанию;
+ на кухне всегда есть качественные печенье, чай и кофе и прочие расходники в неограниченых для употребления количествах. Мороженое/фрукты раз в неделю. Видно, что на этом не экономят;
+ с недавнего времени компания перешла на пересмотр зарплаты раз в квартал.

Из минусов:
— За время моей работы компания выросла с 25 человек до ~60, места на кухне перестало хватать.

От работы в Introlab Systems у меня остались только положительное эмоции, хочу сказать за это большое спасибо начальству и всему колективу!

Підтримали: Alexander Demchenko

Привет!

Проработал чуть больше чем 1.5 года в этой компании с очень крутыми ребятами.
Определённо очень хорошее место для старта карьеры.

Хочу отметить следующее:
— Коллектив очень дружный и вам всегда помогут с вашей проблемой, связанной не только с работой
— Руководство очень открытое, всегда старается помочь и найти компромиссы, а также создать максимально комфортные условия для работы каждого сотрудника
— Руководство заинтересовано в росте и развитии сотрудников в рамке компании
— Сам офис очень комфортный с хорошей кухней и отличным интерьером комнат
— Есть игровая комната со спортивным оборудованием
— ЗП выдаётся всегда вовремя, без каких-лиюо задержек и с прозрачной бухгалтерией
— В комнатах есть кондиционеры, которые очень спасают в летнюю жару
— Удобное и эргономичное рабочее место, предоставляют 2 монитора
— Хорошую и продуктивную работу руководство всегда поощряет премией
— Частично оплачивается тренажёрный зал каждый месяц
— На некоторых проектах есть возможность самому выбирать и предлагать технологии для использования
— Есть своя маленькая библиотека, где можно взять домой книгу почитать
— Есть возможность гибкого графика работы, хоть и до 5 утра можно работать, если так удобнее
— Зарплата периодически пересматривается и руководство даёт возможность расти и развиваться по различным технологиям
— Есть фруктовый день, а летом ещё и день мороженного

Отдельно хочу отметить саму культуру в компанию, и людей, которые её формируют. Я очень рад, что оказался в таком крутом коллективе.
Многому научился как в технических скиллах, так и в софт скиллах.

Из минусов не могу ничего выделить, так как не замечаю ничего такого, что явно можно было бы назвать минусом.
Да и минусы из отзывов предыдущих комментаторов для меня несущественны.

Для меня работа в данной компании — отличный и бесценный опыт, за что я благодарен как и руководству компании, так и каждому из дружественного коллектива компании.

Підтримали: Dmitriy SaraievPavel Berdyuhin

Проработал всего год, прокачался изрядно.
Плюсы:
— Парни не боятся экспериментировать.
— Коллектив можно назвать второй семьей.
— Руководство открытое, можно решить любые вопросы.
— Гибкий график работы
— Фрукты два раза в неделю
— Регулярные митапы и корпоративы
— Интересные проэкты
— Код ревью
— Офисная библиотека

Бонусы:
— Занятия в группе по английскому языку дважды в неделю в офисе
— Ежемесячно компенсируется часть суммы за оплату абонемента тренажерного зала
— Возможна частичная оплата участия в IT-конференциях

— Нет раковины в столовой

Підтримали: Alexander Demchenko

Проработал в Introlab Systems более 2 лет. Это был бесценный опыт для меня.
Офис, удобный, с хорошим ремонтом. Команды сидят в просторных комнатах. В каждой комнате есть кондиционер. Есть митинг рум, игровая, хорошая кухня.
По зарплате, за всё время не было ни одной задержки.
По проектам, огромнейший плюс в проектах это свобода в технологиях.
Коллектив, самое лучшее что есть в компании! :)
Каждый квартал проводятся корпоративы.

Проработал в Introlab Systems более 1.5 лет. На момент трудоустройства на выбор предлагали два варианта: «in house» либо «contractor» (штатный исполнитель с фиксированным окладом/почасовая оплата работы). Выбрал последнее т.к. был важен гибкий график. Также работал некоторое время удалённо.
Более детально по пунктам:

Офис: расположен на 4-м этаже в небольшом БЦ в старом центре города.
У БЦ есть парковочные места. В комнатах был выполнен ремонт, привлекались профессиональные дизайнеры, выглядит отлично. Зимой в комнатах тепло, летом работают кондиционеры. Мебель изготавливалась на заказ. Столовая комната полностью оборудована.
В игровой комнате можно развеяться, играя в настольный теннис/PS4/шахматы/покер/настолки. Временами ребята организовывают турниры по перечисленным дисциплинам.

ЗП: ни разу не заставляла себя ждать, руководство наоборот старается делать выплаты в удобное время, например, заранее перед праздниками. Периодически ЗП пересматривается. Отчетностью занимается бухгалтер, с которым сотрудничает компания, либо можно делать это самостоятельно.

Проект:
Я был задействован в 4-х agile-проектах в качестве front-end разработчикa (reactjs).
На всех 4-х работал с иностранными заказчиками, благодаря чему была возможность практиковать свой английский на митингах с PM’ами и другими членами команды. На проектах использовался стандартный стек с актуальными версиями библиотек.

Трекинг времени: зависит от проекта, пользовался jira/upwork, в данный момент компания уходит от использования платформы upwork.

Коллектив: молодой и дружелюбный. Есть специальные люди, упрощающие жизнь с офисе и рабочий процесс, такие как Office Manager, HR, группа опытных PM’ов.

Руководство: молодое и адекватное, целенаправленное, готовое принимать смелые решения для обеспечения благополучного развития компании. Ребята с пониманием относятся к сотрудниками, прикладывают усилия для создания комфортных условий работы. Проводятся ежеквартальные сборы, на которых руководство отчитывается о том, что было достигнуто и выполнено, а также рассказывает о том, что планируется сделать в следующие 3 месяца.

Развлечения:
Каждый квартал проводятся корпоративы, а между ними — разнообразные meet up’ы на различные интересные темы.

Бонусы:
— Компания оплачивает занятия в группе по английскому языку. Занятия проходят дважды в неделю в офисе;
— Ежемесячно компенсируется часть суммы за оплату абонемента в спортзале/спорт. секциях и т.п.;
— Арендуется футбольное поле, где команда проводит свои тренировки;
— Принимаются пожелания по заказу книг для пополнения офисной библиотеки;
— Возможна частичная оплата участия в IT-конференциях;

Из минусов:
— Отсутствие душа; отсутствие раковины в столовой;
— Отсутствие велопарковки;

Из 3-х компаний, в которых я успел поработать, считаю Introlab Systems наиболее комфортной для себя. К сожалению, пришлось покинуть в виду личных обстоятельств, но всем рекомендую! :)

Здравствуйте!
И так, хотел бы оставить отзыв о компании в которой мне довелось немного поработать.
Проработал я с ребятами 5 месяцев, но так сложились обстоятельства, что наше сотрудничество прекратилось. Но всё равно за столь небольшое время у меня всё таки сложилось своё мнение о компании в целом.
Плюсы:
— Очень дружелюбная команда приходя в которую складывается такое чувство, что ты работаешь с этими ребятами не один год.
Своевременная оплата труда(ни разу не задержали).
Много прикольных плюшек помимо работы(печенька, кофе и тд.).
Игровая комната для перевода духа и мыслей.
Понимающее отношение со стороны начальства, всегда можно подойти и обсудить.
Если возникают какие-то проблемные моменты которые влияют на скорость работы(не со стороны разработчика), максимально быстро устраняют эти проблемы.
Вообщем я остался очень довольным, что я хоть и не много, но все таки поработал в компании IntroLab Systems.
Минусы:
Если честно, что касается меня, то ничего не могу сказать по этому поводу.

Отдельную благодарность хочу выразить Сергею и Александру, за что они живут своей компанией и делают всё возможное для её развития. Желаю Вам удачи, успехов и процветания!

Привет! Спустя 9 месяцев работы в этой компании могу точно сказать, что я рад быть в этой команде.
Из плюсов могу выделить:
— дружественный коллектив (всегда есть возможность спросить/обсудить задачу с более опытным членом команды)
— гибкий график работы (более гибкого, наверное, не бывает)
— прямое общение с руководством (даже если где-то «накосячили», общение проходит с целью помочь исправить, а не наказать)
— оплата труда прозрачная, соответствует рыночной, вовремя
— корпоративные мероприятия (футбол, баскетбол), частичная компенсация абонемента в спорт-зал, тимбилдинги
—
— отсутствие кода-ревью
Явных минусов для себя не выявил, если они есть, то пока скрыты за плюсами.
В компании я встретил много хороших людей, профессионалов своего дела, с которыми не прекращаю общаться.
Да, были и не приятные моменты, разногласия, споры, и т.д. в команде (рабочие моменты). Но на фоне всего хочу отметить, что у меня остались положительные воспоминания о компании.
Introlab позволяет расти и развиваться, остальное зависит от Вас.

Підтримали: Dmitry StrilDmitriy Barchuk

Вакансії DataOx