DataOx (former IntroLab Systems)

Миколаїв

Дали тестовое 13 сентября, сразу сделал и отправил, теперь HR ничего не пишет, на сообщения не отвечает

Здравствуйте, Артем!

Не беспокойтесь, мы о Вас помним, мы предоставляем всем кандидатам фидбеки, как только получаем ответы от технических специалистов. Ваше тестовое задание в работе, и в ближайшее время мы сообщим Вам фидбек.

К сожалению, на выходных рекрутеры не проверили почту и не увидели сообщение от Вас.

Заранее благодарны за ожидание!

Всем привет !
В компании DataOx я работал около года, как в качестве Python разработчика.
В период работы в компании я намного улучшил свои soft и hard skills.
Я работал удаленно и с этим никаких проблем не было, в компании workflow настроен на отличном уровне. С заработной платой задержек вообще не было, проекты интересные, гибкий график и лояльное руководство. Если какую то задачу не можешь решить, то тебе быстро могут помочь).

Рекомендую всем компанию DataOx, здесь вы можете очень быстро апгрейднуться в скиллах.

Всем привет!
Проработал в данной компании, на позиции DevOps engineer, чуть больше года. За этот период изрядно улучшил свои скилы.
Очень дружный и позитивный коллектив, лояльное руководство, интересные проекты, гибкий график работы. Есть возможность работать, как удалённо, так и в офисе. В реализации идей никто не отказывал, инициативу поддерживали. Считаю, что мне очень повезло начать свою карьеру именно в этой компании.

Проработал тут 2 года как Python Developer и очень доволен компанией

Из плюсов:
— дружный коллектив, я имел возможность поработать в нескольких командах с разными ПМ и всегда оставался довольным
— с основателями действительно можно подойти и поговорить по любым вопросам, они открыты к новым идеям и всегда рады пообщаться с сотрудниками
— зарплата всегда выплачивается вовремя, а перед праздниками даже заранее
— бухгалтерия прозрачная (я работал через ФОП), у фирмы есть свой бухгалтер который берет все на себя
— интересные проекты, многие из них пишутся с нуля
— свобода выбора технологий на многих проектах, клиенты открыты к новым решениям
— часть денег на спорт и английский компенсируется компанией
— комфортный офис с удобной кухней и игровой комнатой
— техника выдается компанией, у всех по 2 монитора, и так же можно попросить докупить что-то под свои нужды
— компания организовывает корпоративы и выезды на природу
— на кухне всегда есть чай, печенье и разные сладости, а летом фрукты или мороженное раз в неделю
— компания поддерживает работу на удаленке, часть сотрудников с других городов и даже с других стран, но офис всегда открыт и по желанию можно приходить

Из минусов:
— хотелось бы больше code review

Вообщем, рекомендую! В этой компании можно быстро вырасти в скилах
Это были отличные два года, спасибо всем ребятам с кем я работал!

Дали тестовое задание, решил его быстро, и думаю довольно хорошо, хотя было дано 7 дней. Сказали что дадут ответ через 3 дня, ну и разумеется ответ не пришел, хотя писал HR с просьбой дать фидбек.

Как-то так, ничего плохого прям сказать не могу, да и хорошего тоже. Не особо красиво вышло со стороны компании.

Добрый день, Иван!

Получили Ваш фидбэк. Разобрались в ситуации. Да, действительно не предоставили фидбэк, но не сознательно, допустили ошибку из-за большого количества кандидатов.
Созвонились с Вами, провели техническое интервью, дали фидбэк.

Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.

С уважением,
Сергей

Привет всем!

Проработал в DataOx почти 2 года. Сперва приходил на не инженерную должность, и процессе обучался теории и практике QA. Когда в компании открылась соответствующая должность, прошел интервью и смог стать на позицию QA.

В процессе работы не могу припомнить негативных моментов. В компании созданы отличные условия для продуктивной работы: хорошая техника, уютный офис, зона отдыха с настольным теннисом, плейстейшен и турниками. Ребята часто устраивают корпоративы, помогающие поближе познакомиться со всеми ребятами в условиях удаленной работы.
Отдельно упомяну, что в компании весьма низкая иерархия: вы можете свободно пообщаться с ребятами-фаундерами на любые интересующие вас темы.
Также с выплатой зарплаты не было ни одного негативного кейса — все всегда вовремя.

Из минусов могу единственное отметить, что для QA в компании не было ментора/лида, который мог бы контролировать развитие тестеров-специалистов и помогать в трудных кейсах. Но уверен, что в будущем этот вопрос решится.

Словом — был рад быть частью компании на протяжении двух лет. Однозначно советую всем компанию DataOx!

Всем привет!

Проработал в Introlab System чуть больше семи месяцев и это был потрясающий опыт для меня. Это отличное место, что бы начать свою карьеру в IT (или продолжить).

Из плюсов:
+ Просторные, светлые офисные комнаты с кондиционерами на 5-7 человек ;
+ отличная мебель и рабочее оборудование, 2 монитора;
+ гибкий график работы;
+ молодой и очень дружный колектив, ежедневные сборы на кухне на чай;
+ очень лояльное и дружелюбное начальство;
+ игровая комната с теннисным столом, playstation, турником и брусьями;
+ никаких скриншотеров, только тайм трекеры (зависит от проекта, на большинстве проектов время трекается только в джиру в конце дня);
+ на время карантина все были переведены на удаленку по желанию;
+ на кухне всегда есть качественные печенье, чай и кофе и прочие расходники в неограниченых для употребления количествах. Мороженое/фрукты раз в неделю. Видно, что на этом не экономят;
+ с недавнего времени компания перешла на пересмотр зарплаты раз в квартал.

Из минусов:
— За время моей работы компания выросла с 25 человек до ~60, места на кухне перестало хватать.

От работы в Introlab Systems у меня остались только положительное эмоции, хочу сказать за это большое спасибо начальству и всему колективу!

Підтримали: Alexander Demchenko

Привет!

Проработал чуть больше чем 1.5 года в этой компании с очень крутыми ребятами.
Определённо очень хорошее место для старта карьеры.

Хочу отметить следующее:
— Коллектив очень дружный и вам всегда помогут с вашей проблемой, связанной не только с работой
— Руководство очень открытое, всегда старается помочь и найти компромиссы, а также создать максимально комфортные условия для работы каждого сотрудника
— Руководство заинтересовано в росте и развитии сотрудников в рамке компании
— Сам офис очень комфортный с хорошей кухней и отличным интерьером комнат
— Есть игровая комната со спортивным оборудованием
— ЗП выдаётся всегда вовремя, без каких-лиюо задержек и с прозрачной бухгалтерией
— В комнатах есть кондиционеры, которые очень спасают в летнюю жару
— Удобное и эргономичное рабочее место, предоставляют 2 монитора
— Хорошую и продуктивную работу руководство всегда поощряет премией
— Частично оплачивается тренажёрный зал каждый месяц
— На некоторых проектах есть возможность самому выбирать и предлагать технологии для использования
— Есть своя маленькая библиотека, где можно взять домой книгу почитать
— Есть возможность гибкого графика работы, хоть и до 5 утра можно работать, если так удобнее
— Зарплата периодически пересматривается и руководство даёт возможность расти и развиваться по различным технологиям
— Есть фруктовый день, а летом ещё и день мороженного

Отдельно хочу отметить саму культуру в компанию, и людей, которые её формируют. Я очень рад, что оказался в таком крутом коллективе.
Многому научился как в технических скиллах, так и в софт скиллах.

Из минусов не могу ничего выделить, так как не замечаю ничего такого, что явно можно было бы назвать минусом.
Да и минусы из отзывов предыдущих комментаторов для меня несущественны.

Для меня работа в данной компании — отличный и бесценный опыт, за что я благодарен как и руководству компании, так и каждому из дружественного коллектива компании.

Підтримали: Dmitriy SaraievPavel Berdyuhin

Проработал всего год, прокачался изрядно.
Плюсы:
— Парни не боятся экспериментировать.
— Коллектив можно назвать второй семьей.
— Руководство открытое, можно решить любые вопросы.
— Гибкий график работы
— Фрукты два раза в неделю
— Регулярные митапы и корпоративы
— Интересные проэкты
— Код ревью
— Офисная библиотека

Бонусы:
— Занятия в группе по английскому языку дважды в неделю в офисе
— Ежемесячно компенсируется часть суммы за оплату абонемента тренажерного зала
— Возможна частичная оплата участия в IT-конференциях

— Нет раковины в столовой

Підтримали: Alexander Demchenko

Проработал в Introlab Systems более 2 лет. Это был бесценный опыт для меня.
Офис, удобный, с хорошим ремонтом. Команды сидят в просторных комнатах. В каждой комнате есть кондиционер. Есть митинг рум, игровая, хорошая кухня.
По зарплате, за всё время не было ни одной задержки.
По проектам, огромнейший плюс в проектах это свобода в технологиях.
Коллектив, самое лучшее что есть в компании! :)
Каждый квартал проводятся корпоративы.

Проработал в Introlab Systems более 1.5 лет. На момент трудоустройства на выбор предлагали два варианта: «in house» либо «contractor» (штатный исполнитель с фиксированным окладом/почасовая оплата работы). Выбрал последнее т.к. был важен гибкий график. Также работал некоторое время удалённо.
Более детально по пунктам:

Офис: расположен на 4-м этаже в небольшом БЦ в старом центре города.
У БЦ есть парковочные места. В комнатах был выполнен ремонт, привлекались профессиональные дизайнеры, выглядит отлично. Зимой в комнатах тепло, летом работают кондиционеры. Мебель изготавливалась на заказ. Столовая комната полностью оборудована.
В игровой комнате можно развеяться, играя в настольный теннис/PS4/шахматы/покер/настолки. Временами ребята организовывают турниры по перечисленным дисциплинам.

ЗП: ни разу не заставляла себя ждать, руководство наоборот старается делать выплаты в удобное время, например, заранее перед праздниками. Периодически ЗП пересматривается. Отчетностью занимается бухгалтер, с которым сотрудничает компания, либо можно делать это самостоятельно.

Проект:
Я был задействован в 4-х agile-проектах в качестве front-end разработчикa (reactjs).
На всех 4-х работал с иностранными заказчиками, благодаря чему была возможность практиковать свой английский на митингах с PM’ами и другими членами команды. На проектах использовался стандартный стек с актуальными версиями библиотек.

Трекинг времени: зависит от проекта, пользовался jira/upwork, в данный момент компания уходит от использования платформы upwork.

Коллектив: молодой и дружелюбный. Есть специальные люди, упрощающие жизнь с офисе и рабочий процесс, такие как Office Manager, HR, группа опытных PM’ов.

Руководство: молодое и адекватное, целенаправленное, готовое принимать смелые решения для обеспечения благополучного развития компании. Ребята с пониманием относятся к сотрудниками, прикладывают усилия для создания комфортных условий работы. Проводятся ежеквартальные сборы, на которых руководство отчитывается о том, что было достигнуто и выполнено, а также рассказывает о том, что планируется сделать в следующие 3 месяца.

Развлечения:
Каждый квартал проводятся корпоративы, а между ними — разнообразные meet up’ы на различные интересные темы.

Бонусы:
— Компания оплачивает занятия в группе по английскому языку. Занятия проходят дважды в неделю в офисе;
— Ежемесячно компенсируется часть суммы за оплату абонемента в спортзале/спорт. секциях и т.п.;
— Арендуется футбольное поле, где команда проводит свои тренировки;
— Принимаются пожелания по заказу книг для пополнения офисной библиотеки;
— Возможна частичная оплата участия в IT-конференциях;

Из минусов:
— Отсутствие душа; отсутствие раковины в столовой;
— Отсутствие велопарковки;

Из 3-х компаний, в которых я успел поработать, считаю Introlab Systems наиболее комфортной для себя. К сожалению, пришлось покинуть в виду личных обстоятельств, но всем рекомендую! :)

Здравствуйте!
И так, хотел бы оставить отзыв о компании в которой мне довелось немного поработать.
Проработал я с ребятами 5 месяцев, но так сложились обстоятельства, что наше сотрудничество прекратилось. Но всё равно за столь небольшое время у меня всё таки сложилось своё мнение о компании в целом.
Плюсы:
— Очень дружелюбная команда приходя в которую складывается такое чувство, что ты работаешь с этими ребятами не один год.
Своевременная оплата труда(ни разу не задержали).
Много прикольных плюшек помимо работы(печенька, кофе и тд.).
Игровая комната для перевода духа и мыслей.
Понимающее отношение со стороны начальства, всегда можно подойти и обсудить.
Если возникают какие-то проблемные моменты которые влияют на скорость работы(не со стороны разработчика), максимально быстро устраняют эти проблемы.
Вообщем я остался очень довольным, что я хоть и не много, но все таки поработал в компании IntroLab Systems.
Минусы:
Если честно, что касается меня, то ничего не могу сказать по этому поводу.

Отдельную благодарность хочу выразить Сергею и Александру, за что они живут своей компанией и делают всё возможное для её развития. Желаю Вам удачи, успехов и процветания!

Привет! Спустя 9 месяцев работы в этой компании могу точно сказать, что я рад быть в этой команде.
Из плюсов могу выделить:
— дружественный коллектив (всегда есть возможность спросить/обсудить задачу с более опытным членом команды)
— гибкий график работы (более гибкого, наверное, не бывает)
— прямое общение с руководством (даже если где-то «накосячили», общение проходит с целью помочь исправить, а не наказать)
— оплата труда прозрачная, соответствует рыночной, вовремя
— корпоративные мероприятия (футбол, баскетбол), частичная компенсация абонемента в спорт-зал, тимбилдинги
—
— отсутствие кода-ревью
Явных минусов для себя не выявил, если они есть, то пока скрыты за плюсами.
В компании я встретил много хороших людей, профессионалов своего дела, с которыми не прекращаю общаться.
Да, были и не приятные моменты, разногласия, споры, и т.д. в команде (рабочие моменты). Но на фоне всего хочу отметить, что у меня остались положительные воспоминания о компании.
Introlab позволяет расти и развиваться, остальное зависит от Вас.

Підтримали: Dmitry StrilDmitriy Barchuk