Репутація українського ІТ. Пройти опитування Асоціації IT Ukraine

DataArt

Киев, Харьков, Львов, Днепр, Одесса, Херсон, Ереван (Армения), София (Болгария), Вроцлав (Польша), Люблин (Польша)

21 ноября 17:02

Yana Khudobchuk, NAKIVO

Подала заявку на позицию Technical Support 3 ноября 2020, а рекрутер со мной связался 16 ноября в 7 вечера с вопросом, актуален ли мне еще поиск работы.

Конечно, я уже нашла работу за почти две недели. Наталья Кармазина (IT recruiter DataArt) сказала, что так долго они рассматривали мое резюме, потому что «мы ждем ответов проекта, интереса стаффинг менеджера».

У меня не было желания сотрудничать с компанией, которая превращает набор кандидата на позицию сапорта (не разработчика, не главного дизайнера, не vice president), а просто человека с колл-центра, в растянутый процесс.

Если мое резюме рассматривалось две недели, то фидбек от первого звонка по телефону мне бы пришлось ждать месяц?

Напомню, что позиция требовала Spoken/written German, Intermediate (B1) or higher level + хороший английский. Я соответствовала требованиям. Интересно, много ли кандидатов они нашли...

1 комментарий

а потом бы твой инглишь проверял бы человек специальный( В мое случае это была девушка из Польши с которой мы беседовали 30 мин по тел. задавали друг другу вопросы)
и еще через неделю ты получила бы ответ, как я, что твой инглишь не очень
Хотя я на момент фидбека уже получил 2 оффера пройдя 4 собеса (в 2х компаниях) на инглише.
как-то так

Поддержали: Vasyl Stepulo

1-е место в рейтинге работодателей «от 1500 специалистов»