Expert JS React Developers for TUI wanted. Join Ciklum and get a $4000 sign-on bonus!

DataArt

Киев, Харьков, Львов, Днепр, Одесса, Херсон, Ереван (Армения), София (Болгария), Вроцлав (Польша), Люблин (Польша)

21 ноября 2020 17:02

Yana Khudobchuk, NAKIVO

Подала заявку на позицию Technical Support 3 ноября 2020, а рекрутер со мной связался 16 ноября в 7 вечера с вопросом, актуален ли мне еще поиск работы.

Конечно, я уже нашла работу за почти две недели. Наталья Кармазина (IT recruiter DataArt) сказала, что так долго они рассматривали мое резюме, потому что «мы ждем ответов проекта, интереса стаффинг менеджера».

У меня не было желания сотрудничать с компанией, которая превращает набор кандидата на позицию сапорта (не разработчика, не главного дизайнера, не vice president), а просто человека с колл-центра, в растянутый процесс.

Если мое резюме рассматривалось две недели, то фидбек от первого звонка по телефону мне бы пришлось ждать месяц?

Напомню, что позиция требовала Spoken/written German, Intermediate (B1) or higher level + хороший английский. Я соответствовала требованиям. Интересно, много ли кандидатов они нашли...

Поддержали:  Anastasia Vakulchyk Alex Roz

3 комментария

Яна, спасибо за отзыв. Мы очень стараемся отвечать на все входящие обращения (не важно — от саппорт-специалистов, разработчиков или дизайнеров) в течение одного-двух рабочих дней, чтобы не заставлять кандидатов ждать. К сожалению, в случае с вакансией, на которую вы откликнулись, у нас внутри произошла мискоммуникация, из-за чего мы так затянули с ответом. Извините, пожалуйста.

а потом бы твой инглишь проверял бы человек специальный( В мое случае это была девушка из Польши с которой мы беседовали 30 мин по тел. задавали друг другу вопросы)
и еще через неделю ты получила бы ответ, как я, что твой инглишь не очень
Хотя я на момент фидбека уже получил 2 оффера пройдя 4 собеса (в 2х компаниях) на инглише.
как-то так

Поддержали: Karina KosenkoVasyl Stepulo

Евгений, нам очень жаль, что пришлось заставить вас ждать. Работа в DataArt связана с большим количеством коммуникации на английском, поэтому для нас действительно очень важно, чтобы коллеги могли свободно общаться. В разных проектах требования к уровню английского разные: где-то они более жесткие, где-то — менее. Ваш технический уровень не вызывал у нас сомнений, и мы до последнего надеялись, что сумеем подобрать для вас позицию с соответствующими требованиями к уровню английского. К сожалению, открытых вакансий с таким уровнем у нас не было, поэтому нам пришлось отказаться от сотрудничества с вами.

5-е место в рейтинге работодателей «от 1500 специалистов»