Expert JS React Developers for TUI wanted. Join Ciklum and get a $4000 sign-on bonus!

DataArt

Киев, Харьков, Львов, Днепр, Одесса, Херсон, Ереван (Армения), София (Болгария), Вроцлав (Польша), Люблин (Польша)

15 декабря 2019 13:45

Evgen, Engineer

У меня замечания адресованные менеджменту DataArt:

1) Я отправил резюме на dou со своим skype, без телефона. Рекрутер где-то взяла мой телефон и давай названивать в любое время. Я ей раза три говорил что бы не звонила, а писала в скайп; приходилось даже сбрасывать. Но она извиняется, снова забывает и продолжает звонить с телефона компании. Обратите на этом внимание — это может негативно влиять на отношение к DataArt.
2) При проверке английского со мной говорили каким-то непонятным сленгом. Мне приходилось переспрашивать что бы понять суть вопросов.
Я уже несколько лет работаю на проектах с постоянным англоязычным общением с командой и заказчиками, но выражения, как были на интервью, вообще не слышал. Советую пересмотреть систему тестирования языка.

Поддержали:  Kostyantyn Khomko

2 комментария

теж була цікава ситуація з тестом мови в цій компанії. здавав його тричі. двічі коли працював і мав активну мовну практику на роботі (не здав). третій раз здавав після тривалої перерви в роботі і мову теж не практикував в той час (3~ій раз здав і зміг пройти далі). тому теж є зауваження до цього тесту. як на мене він трохи неадекватний і ніде в жодній компанії, де я до цього працював, так не ретельно не перевіряють мову як у вас, хоча там теж англомовні замовники і нейтів спікери. так що висновки відповідні. якщо я і в 4~й раз його не здам то можете йти до дідька зі своїм викладачем мови. Дякую.)

Евгений, спасибо за отзыв!
Нам жаль, что коллега доставила вам неудобства. Она стремилась побыстрее назначить с вами интервью, хотела связаться с вами оперативнее. Конечно, так делать не нужно. Поговорили с рекрутерами, они уверяют, что это было исключение из правил.

Что касается собеседования на английском, наши преподаватели проверяют именно разговорный английский, способность понять и поддержать на нём беседу — и с носителями языка, и с теми, для кого английский не родной. Спасибо за сигнал, мы передали департаменту английского языка вопрос о сленговых выражениях, которые используются в процессе собеседования.

5-е место в рейтинге работодателей «от 1500 специалистов»