DataArt

Киев, Харьков, Львов, Днепр, Одесса, Херсон, Ереван (Армения), София (Болгария), Вроцлав (Польша), Люблин (Польша)

7 ноября 2017 23:57

Roman Kurach, DevOps Engineer в Astound Commerce

Проходил собеседование в вашем Одесском офисе на позицию senior php/symfony разработчика. Сложились противоречивые впечатления о компании.
1)Интервью на английском с преподавателем это вы придумали здорово,
2)Техническое интервью, которое кстати проводил тоже Роман, было очень приятным, тактичным и вместительным, в тот момент момент я подумал, что если получу офер, подпишу без сомнений.

НО после началась бочка дегтя
— HR пообещала ответить через день, так как я улетал из страны, в итоге прошло несколько(?) сам пингонул её, и внимание — собеседование я прошел ХОРОШО, но «компания не может дать офер потому что клиент ещё не подписан» я переспросил, сказала что будет держать меня в курсе. Собственно через неделю я переспросил ещё и потом получил тот же самый ответ, ещё через неделю тоже самое. Это у вас так вежливо отказывают? Я не понимаю как можно искать разработчика на вакансию которая сейчас не актуальна для компании, тратить время человека впустую, и при этом затягивать с офером после успешного тех. интервью. Вообщем лично я теперь не верю соответствию рейтинга на dou реальному положению дел для newcomers особенно.

Надеюсь, никто не воспримет мой отзыв лично, это всё рабочие моменты.

Поддержали:  Nataliya Golubkova Denys Plastun

2 комментария

Добрый день Роман. У меня была такая же история с поиском проекта: прошел собеседование, все было хорошо, но в итоге клиент захолдил вакансию. В течение полугода мы с Татьяной искали мне проект, и в итоге, я получил оффер :) Надеюсь, в вашем случае все закончится гораздо быстрее. Главное понимать, что shit happens, и не все, к сожалению, зависит от компании, а тем более уж от рекрутера.

Роман, здравствуйте и спасибо за комментарий. Да, рабочие моменты, не воспринимаем лично, а продолжаем вам сильно симпатизировать в профессиональном плане, отзывы и по английскому и по технической части у вас самые положительные.

Подняли переписку, чтобы не приврать. Ответное письмо от нашей рекрутера Тани было через 2 дня после собеседования, и там она пишет, что результаты собеседования хорошие, но сроки подписания договора затягиваются, поэтому принятия решения откладывается до 3-4 недель. Жаль признавать, но такое действительно иногда случается: вакансия была актуальна, а потом клиент говорит «ой, а давайте еще подумаем немношк». Не частое явление, но неприятное, даже когда не часто.
Знали, что у вас есть дата по рассмотрению другого оффера, и до этой даты feed-back таки успели дать — мол, вы классный, но тут заминка, пожалуйста, не надейтесь на нас.

Словом, Роман, нам жаль, что всё сложилось именно так. И если вы восстановите своё положительное отношение, прям сильно надеемся еще сотрудничать с вами в будущем.

Поддержали: Anna DerekaSergey Shelekhov

5-е место в рейтинге работодателей «от 1500 специалистов»