Kiev Devops Meeting 2018 with Solera and RedHat representatives + signature cocktails, VR, and a DJ. Join us!

DataArt

Киев, Харьков, Львов, Днепр, Одесса, Херсон, Буэнос-Айрес (Аргентина), Вроцлав (Польша), Люблин (Польша)

Добрый день. Мне тоже посчастливилось поработать в этой компании. В целом все было очен даже не плохо (печеньки, и всякие плюшки) но в целом осталось впечатление не очень . Отдельное спасибо HR отделу- Вы просто молодцы, жаль только работаете на износ, для такой большой компании Вас очень мало. Офис достаточно напичкан людьми и сидят как селедки, далеко не самый лучший ремонт но жить можно. Некоторые люди из руководства отделов слишком много себе возомнили и возвысили над другими. Атмофсера в офисе пропитана пост совковыми подходами в частности бэк офис. Компания в целом исконно русская и подход к работе такой же.

Доброго дня.
Наскілки я зрозумів DataArt російська компанія? І Має відношення до поштового сервісу Mail.ru?

Доброго дня. DataArt — міжнародна мережа компаній, штаб-квартира і місто заснування — New York. Поштовий сервіс Mail.ru написаний у 90-х роках двома нашими колегами, зокрема Дімою Андріановим, який працює в DataArt і досі. З 98-го року Mail.ru — окрема компанія.

Самые лучшие впечатления остались, компания замечательная.
Трудился в Харьковском офисе 1.5 года. Я тогда был свидетелем ̶И̶е̶г̶о̶в̶ы, того, что в компании:

1. Замечательный люд
2. Очень приличные условия труда и компенсация
3. Демократия: тебя не просто слушают, но часто и с̤л̤ы̤ш̤а̤т
4. Компания тянет тебя вверх, а не вниз
5. Много интересных проектов и задач
6. Много печенек

Поддержали: Anastasiia Stetsenko

Сергей, спасибо за отзыв. Замечательный люд передаёт привет :)

Было бы отлично, если бы киевские рекрутеры отвечали на письма :)

Александра, уточните, пожалуйста, на какие именно письма :)

Проходил собеседование в вашем Одесском офисе на позицию senior php/symfony разработчика. Сложились противоречивые впечатления о компании.
1)Интервью на английском с преподавателем это вы придумали здорово,
2)Техническое интервью, которое кстати проводил тоже Роман, было очень приятным, тактичным и вместительным, в тот момент момент я подумал, что если получу офер, подпишу без сомнений.

НО после началась бочка дегтя
— HR пообещала ответить через день, так как я улетал из страны, в итоге прошло несколько(?) сам пингонул её, и внимание — собеседование я прошел ХОРОШО, но «компания не может дать офер потому что клиент ещё не подписан» я переспросил, сказала что будет держать меня в курсе. Собственно через неделю я переспросил ещё и потом получил тот же самый ответ, ещё через неделю тоже самое. Это у вас так вежливо отказывают? Я не понимаю как можно искать разработчика на вакансию которая сейчас не актуальна для компании, тратить время человека впустую, и при этом затягивать с офером после успешного тех. интервью. Вообщем лично я теперь не верю соответствию рейтинга на dou реальному положению дел для newcomers особенно.

Надеюсь, никто не воспримет мой отзыв лично, это всё рабочие моменты.

Поддержали: Nataliya Golubkova

Роман, здравствуйте и спасибо за комментарий. Да, рабочие моменты, не воспринимаем лично, а продолжаем вам сильно симпатизировать в профессиональном плане, отзывы и по английскому и по технической части у вас самые положительные.

Подняли переписку, чтобы не приврать. Ответное письмо от нашей рекрутера Тани было через 2 дня после собеседования, и там она пишет, что результаты собеседования хорошие, но сроки подписания договора затягиваются, поэтому принятия решения откладывается до 3-4 недель. Жаль признавать, но такое действительно иногда случается: вакансия была актуальна, а потом клиент говорит «ой, а давайте еще подумаем немношк». Не частое явление, но неприятное, даже когда не часто.
Знали, что у вас есть дата по рассмотрению другого оффера, и до этой даты feed-back таки успели дать — мол, вы классный, но тут заминка, пожалуйста, не надейтесь на нас.

Словом, Роман, нам жаль, что всё сложилось именно так. И если вы восстановите своё положительное отношение, прям сильно надеемся еще сотрудничать с вами в будущем.

Дуже сподобавлося тестування по телефону з англійської мови! Розмови відбувалася на кулеметній швидкості, але носії розмовляються ще швидше ;) І саме головне — тобі дають цінний фідбек про всі помилки, що були зроблені. Після цього просто корегуй свій навчальний план з англійської, і до нових її вершин ;)

Віктор, дякую, що поділилися враженням. Передам коментарі нашим викладачам, впенена їм буде приємно.

Я там внизу видела отзів о респекту HR отделу! так вот: плюсую этот коммент на 100%!
я столкнулась с ситуацией: решила к ним сходить на мастер класс, но (сама виновата) забыла, что у них помимо офиса в Харькове есть еще в Киеве и в Одессе!
Пообщалась с девочками из этого отдела, объяснила ситуацию, мол такая штука — забыла уточнить адрес, можно ли будет получить хотя бы видео с мастер — класса! И девочки все порешали, все переслали, все рассказала, без внимания не оставили! Мне было как минимум приятно, как максимум — это профессионализм!
Буду с Вас брать пример)!

Лиона, спасибо! Если вас интересуют ивенты HR Partners, то рады поделиться новостью, что до конца года пройдут еще 2 ивента. Обязательно анонсируем и надеемся, что темы будут вам интересны.

Не працює пошук на карті для київського офісу — maps.yandex.ru/...hterevsky Ave.&z=17&l=map Раджу хочаб «Ave.» прибрати.

Спасибо, сейчас пофиксим.

А подскажите, пожалуйста, контакты вашего Воронежского офиса. Спасибо

Можно контактировать с Викторией Подлесной (Skype — Vika.Podlesnova, +7 (910) 343-13-31) или Ирой Мултых (Skype -multishka12, +7 (915) 583-59-14) . E-mail: hr-vr@dataart.com
Адрес — Станкевича ул., 36, этаж 4½

Респект HR отделу. Одни из немногих, кто дает обратную связь соискателям.

Олег, спасибо за позитивную обратную связь! Передам коллегам, уверена, им будет приятно.

Работал в DataArt в Херсонском офисе в 2008-2011. Воспоминания о компании и коллективе остались самые теплые. Коллеги очень дружные, регулярно устраивали совместные посиделки либо тур. походы. Со многими связь осталась и после переезда в другой город. В офисе всегда были бесплатные чай и кофе, печенье, фрукты на кухне. Дни рождения отмечали обычно всем офисом. :)
Проекты были довольно разнообразные, можно было найти на свой вкус и способности. Заказчики попадались разные, в основном были уравновешенные и дружелюбные, иногда были и вредные. CEO в DataArt очень харизматичный, регулярно устраивает тур по офисам компании и попутно устраивает открытые мероприятия с интересными докладами. Директор Херсонского филиала тоже очень приятный, с ним всегда можно было договориться.

У вас форма для отправки резюме на сайте не работает.

Поддержали: Kostya Vyrodov

Довелось мне попасть на собеседование в этой компании в Одессе, взбесила одна вещь, зачем было звать в оффис, если собеседовали по скайпу!

Как экс-сотрудник компании ДатаАрт могу сказать, что в Киеве мне нравилось абсолютно все (офис, колектив, печеньки на кухне и т.д.). Я проработал там 2 года и впечатления только положительные.

Некомпетентный HR в Днепропетровском офисе.

Спасибо за отклик — негативный даже полезнее позитивного. Буду очень признателен, если скажете, в чем именно проявилась моя некомпетентность. Это поможет мне исправлять ошибки и и расти.

Поддерживаю предыдущий пост! Зря потраченное время, подход и отношение на собеседовании оставляют желать лучшего.

Поддержали: Денис Пластун

Ну разве можно что-то плохое сказать об этой компании!? Конечно же нет! Все в ней прекрасно! И люди, и подход к кандидатам, и собеседование — одно удовольствие! И месяц драгоценного времени недаром потрачен!
Вобщем, я счастлив что моя судьба меня свела меня с этими людьми! Дай Бог им здоровья и счастья! А также процветания!
Дорогие мои коллеги по IT-цеху, не жалейте времени и сил на этих ребят — месяц, это пустяки! Даже несколько месяцев, да кто же потом вспомнит эти дни, особенно если они были потрачены на благо и ради такой компании, то есть с мыслями полными счастья!

2-е место в рейтинге работодателей «от 800 специалистов»
  • профессиональный рост
  • комфортные условия труда
  • грамотный проектный менеджмент
  • хороший компенсационный пакет
  • признание результатов моего труда
  • налажены коммуникации с руководством
  • отношения с коллегами