DARLY SOLUTIONS

Харків

28 серпня 2020 14:24

Оксана Волошаненко

Не профессионально зарабатывать на тестовых заданиях!!!
Была вакансия у данной фирмы на трейни дизайнера. Подруга подала свое резюме, после чего ей сразу прислали тестовое задание. Меня это крайне возмутило. Решила так же подать CV для того, чтобы объяснить, что так делать, как минимум, не красиво.
Приходит мне сообщение, с просьбой сделать тестовое. То есть они даже не уделили мне 5 минут времени на то, чтобы рассказать об условиях работы, преимуществах их фирмы и т.д. Зато я, внимание, должна потратить на выполнение тестового 3 дня.
Я вежливо объяснила, что это не красиво и не профессионально с их стороны. На что мне через 2 дня пришла автоматическая рассылка, что новый сотрудник был выбран по тестовому заданию и уже нанят.
НО, что самое интересное, моей подруге, которая делала тестовое, уделила свои 3 дня, даже никакого фидбека не прислали что выбран другой кандидат, почему выбрали не ее и т.д.
В общем, дорогие трейни и джуны, цените свое время!

Здравствуйте, Оксана!
Спасибо за Ваш отзыв.
Хочу Вас заверить, что на тестовых заданиях мы, конечно, не зарабатываем и очень надеюсь, что такой скверный опыт в IT компаниях давно ушел в небытие. Наше тестовое задание разрабатывалось нашим UI/UX дизайнером и лично ним же проверялось.
Вы спрашивали о компании и условиях работы, но никаких других писем мы от Вас не получали. Возможно Вы по ошибке не отправили сообщение с возражениями и комментариями. Также, позже, я отписала письмо, в котором поблагодарила за уделенное нам время и объяснила причину отказа — к тому времени мы уже отобрали пятерку лучших кандидатов и проводили с ними второй этап собеседований.
Всем кандидатам я отправляла ответ, возможно Ваша подруга не увидела ответ или не сообщила Вам. В любом случае, пожалуйста дайте мне знать, если есть необходимость выслать фидбек еще раз.
Спасибо за уделенное нам время,
С уважением,
Команда Darly Solutions