DARLY SOLUTIONS

Харків

На жаль, ніякого фідбеку після інтерв’ю з рекрутером так і не отримав.

Артем, привіт! Мені, як Lead відділу рекрутинга нашої компанії, хотілось би принести вам свої вибачення стосовно ситуації, яка виникла😔

Ви дійсно проходили у нас перший етап співбесіди з моєю колегою. На жаль, у нас наразі велика завантаженість, але ми докладаємо максимум зусиль, щоб відповідати вчасно. Наша команда щиро перепрошує за довгу відповідь, та вже сьогодні, я обовʼязково звʼяжусь з вами та повідомлю про результати співбесіди🧡

Дякую, що повідомляєте про такі випадки і сподіваюсь у подальшому їх буде мінімум. Бережіть себе!

Вже 8 місяців працюю в Darly як Webflow Developer. Цікаві челенджеві проекти, які постійно драйвлять розвиватись. Чудова команда — приємні, доброзичливі люди і круті спеціалісти. Компанія піклується про постійний розвиток, організовуються регулярні воркшопи для всієї команди та окремих відділів. Є система менторінгу.

Дякую за можливість поділитись своїм досвідом з розробки на Webflow та сферою No/Low Code девеломпенту з нашою командою. Щиро вдячний за все, продовжуємо робити круті речі разом 💪

Підтримали: Iryna KhyzhniakOlha Kalantai

Нам пощастило з таким чудовим спеціалістом у нас в команді
Стас, дякуємо за твій вклад в команію

Співробітники компанії закликають до охоти на представників ТЦК:
«Вот и начинается потихоньку. Охота на ТЦКашников открыта :) Я всеми руками за. Защищайте себя, страшно только в первый раз.»

www.linkedin.com/...​-7145723119511535616-Usa8

Цікаво які цінності в середині компанії, якщо тримають співробітників, які відкрито закликають до таких дій

Добрий день, Олег!
Нам дуже прикро, що стався подібний епізод. Наш співробітник опублікував пост, в якому виразив особисту думку, що не відображає цінності компанії і яку компанія жодним чином не поділяє.
Darly Solutions активно допомагає армії і волонтерам, за що має офіційні подяки, а серед наших співробітників є демобілізовані військовослужбовці.
Тому ми провели бесіду із співробітником і зробимо все необхідне для того, аби подібні інциденти більше не повторювалися.

Дякуємо за Вашу увагу і бережіть себе!

Проходила інтерв’ю на позицію BDM і склалися дуже приємні враження від компанії, особливо після спілкування з Head of Recruitment Ольгою. Окрема подяка за гарну підготовку до першої зустрічі, включаючи презентацію та створення позитивного настрою. Відчуття, що вамагаються виявити твої сильні сторони, а не знаходити недоліки, — це дуже приємно. Це був класний досвід, і я бажаю компанії подальшого успіху. Оля заслуговує на подаруночок від компанії за свої старання :)

Підтримали: Olha Kalantai

Аліна, дякуємо за ваш коментар. Нам справді приємно чути це від чудової людини та спеціаліста. Бажаємо вам тільки нових вершин 🧡

Darly дуже гнучка компанія із постійним розвитком і покращенням процесів, без шкоди для вже існуючого вайбу і структури.
Мені, як сейлзу, важлива комунікація із всією командою, і в Darly до цього взагалі супер легкий в швидкий підхід, тож мої власні інтереси звичайно, виграють від цього 😉
Тут мінімум непотрібної бюрократії при тому що, навіть в сьогоднішніх реаліях, все працює дуже злагоджено і компанія зростає і розвивається.
З мого першого дня в Darly і до сьогодні я кожен день маю справу із дуже класними людьми, в яких є чому повчитись і з якими є про що поспілкуватись за межами робочих тем!
Я щиро вважаю, що мені пощастило бути частиною цієї команди 🙂

Підтримали: Eva MarchukOlha Kalantai

Юлія, так приємно це читати, для нас справді важливо отримувати зворотній звʼязок. Далі — більше разом!

Працюю в дарлі на посаді ПМ трохи більше двох місяців. До цього працювала ~1.5 роки в аутсорсинговій ІТ компанії на ідентичній посаді, тому маю, з чим порівняти.

💭Загальне враження: неймовірно приємний колектив (от бубочки, іншого слова не підібрати), робота в задоволення (ніхто не змушує робити те, що ти не хочеш), праця цінується, тебе чують і слухають ЩО ти говориш, робота робиться швидко і відсутня вертикальна структура управління (розробник, ПМ, хед департменту, СЕО, СТО тощо — всі рівні, немає ні нотки зверхності) — нервова система дякує за це ,if you know what I mean :)

✍️Робота: цікаві проекти, береш/не береш проект в залежності від свого завантаження та готовності, всі в одній лодці і допомагають одне одному чим можуть; не терплять клієнта, бо ж «то клієнт», навпаки: перш за все задоволення команди.
🧠Розвиток: пропонуються курси англ, планується твій особистий розвиток в залежності від посади, + якщо ти зацікавлений в процесах, в яких раніше не брав активно участь, але маєш бажання — велками (напркилад, я напросилась на пресейл🙃) ; завжди відкриті дати тобі фідбек.
💸ЗП/період адаптації: в цілому, період адаптації 1-3 місяці, все залежить від швидкості твого звикання та прояву себе, не затягують. ЗП без торгів дали ту, яку запитувала спочатку. Не можу не похвалитися, що не дивлячись на те, що мені озвучили про завершення тестового періоду на 5-6му тижні ііі!!! повідомили, що уже за другий місяць роботи оплатять повну ставку (хіба не вау?).
🫂Колектв: приємна приємність. Люди профі в своїй галузі, працювати з ними — одне задоволення. Одразу відчула — м-о-є 🥰

Щаслива бути тут!
P.S. для чесності за декілька місяців залишу ще один відгук ;) всім добра 🇺🇦💚🍀

Дякуємо тобі за такі приємні слова 🥰 Раді, що ти з нами 🧡

Проходив 2 етапи співбесід у Darly Solutions.
Рекрутер Оля справила мегапозитивне враження, а на технічній співбесіді Георгій допомагав згадати забуту теорію і теж був позитивним та відкритим.
Отримав оффер від компанії і погодився на нього. Але через тиждень після цього мені написали що у компанії труднощі і вони не можуть найняти мене. Протягом цього тижня відмовив декільком компаніям, тому ситуація склалась неприємна нажаль.

Добрий день, Олегу, ми вдячні за Ваш відгук.
Справді, така ситуація сталася й ми ще раз приносимо свої вибачення від імені компанії.
Це той випадок, коли нам дійсно хотілося, аби ви стали частиною нашої команди, але через зміну глобальних обставин менеджмент був вимушений прийняти важке, хоч і справедливе рішення, що і Вам, і нам буде краще одразу дізнатися про це замість того, аби вийти на роботу в нову компанію на бенч на невизначений термін. Ми високо оцінили ваші хард і софт скіли, тому не сумніваємося, що ви з легкістю знайдете іншу роботу. Ми дуже засмучені, що втратили можливість працювати з таким висококласним спеціалістом.
Безперечно, Ви — професіонал своєї справи й прекрасна людина, тому бажаємо вам тільки найкращого. Бережіть себе!

Проходила співбесіду у Darly Solutions.
Моя досвід взаємодії з Darly Solutions був надзвичайно позитивним. Проходження всіх етапів співбесіди було добре організованою та професійною процедурою. Команда вражає своїм вмінням та знаннями у сфері ІТ, а також високим рівнем комунікабельності та емпатії.

Мені дуже шкодує, що через особисті обставини я не змогла приєднатися до них. Однак, якщо у вас є можливість співпрацювати з Darly Solutions, я цілеспрямовано рекомендую зробити цей вибір.

Співробітництво з такою компетентною та доброзичливою командою було б надзвичайно плідним та стимулюючим для кожного професіонала. Їхні знання та досвід можуть вирішити навіть найскладніші задачі в галузі інформаційних технологій.

Бажаю Darly Solutions подальших успіхів та розширення їхніх досягнень у сфері ІТ. Їхнє зобов’язання до відмінності і вміння творити інновації зроблять їх незамінними у своїй галузі.

Підтримали: Olha Kalantai

Аліна, безмежно вдячні Вам за такий відгук.

Проходив співбесіду на позицію Full Stack Developer. Дякую рекрутеру Олі за прескрін, детальний опис вакансії та відповіді на всі мої запитання. Технічне інтерв’ю було дуже змістовним з різними практичними завданнями. Інтерв’юєри Дмитро та Валерія — фахівці своєї справи, були дуже лояльними та ставили навідні питання, якщо я щось не міг одразу згадати. Загалом процес хайрінгу зі сторони DARLY SOLUTIONS був налагодженим та цікавим. І незважаючи на те, що надалі разом попрацювати не вийшло, залишилися лише добрі враження від спілкування. Дякую!

Підтримали: Olha Kalantai

Олег, ми щиро вдячні за такі добрі слова🧡
Обов’язково ще вдасться попрацювати разом

Це мій перший коментар на Доу (не смійтеся)😂
Я працюю в компанії трішки більше року і рада що саме Darly Solutions моя перша IT компанія.
Я вдячна за навчання і можливість розвивитку в різних напрямках.
До 01.12.2021 я працювала фармацевтом з 4х річним досвідом. Я дуже рада, що не побоялася докорінно змінити професію та ритм життя.
Звичайно IT для мене здавалося зовсім іншою планетою! Але я шалено вражена тим, що тут завжди є до чого прагнути, вчитися і найголовніше для мене, мені цікаво і хочеться комунікувати з колегами і запрошувати в компанію класних фахівців своєї справи.
Ще Darly Solutions звела мене з прекрасними людьми, з якими в особистому житті я дружу😁

Уже трохи більше ніж пів року я перебуваю в компанії ,
це включно з навчанням )
на посаді рекрутера )
дуже вдячна HR Юлії, яка дала можливість зайти в IT з нуля з навчанням) та ще й у воєнний час.
Дуже класний колектив в якому дуже комфортно працювати)
а головне приємно розвиватися в такій компанії )

Я працюю в Darly Solutions 4 місяці, це компанія, в якій хочеться працювати і творити. Дуже дружній і приємний колектив, якщо потрібна допомога, то можна завжди розраховувати на колег і зараз у ці не прості для нашої країни часи, всі дуже підтримують один одного. Прозорий процес найму і приємні відчуття від спілкування з рекрутером. Працюють професіонали, є у кого навчатися — Lead designer Іван, який завжди дає обґрунтований фідбек на роботу.
Цікаві проекти, гнучкий графік, також хочу зазначити що компанія піклується про професійне зростання своїх співробітників — це безкоштовна англійська та можливість проходити онлайн курси для підвищення кваліфікації у своїй сфері.

Highly recommend! 👍

Валерія, вдячні за такі приємні і важливі для нас слова, далі — тільки краще

В Darly Solutions я новичек, работаю 2 недели как Trainee UX/UI designer.
Но даже за такой короткий период времени, могу сделать вывод что в Darly Solutions одна из самых приятных и профессиональных команд, с которыми я общалась за время поиска работы как в Украине так и заграницей!
Очень открытые, амбициозные и позитивные ребята, прозрачный подход к процессам найма, что оставило только хорошие впечатления от общения 😊 Очень ценю, что компания взяла меня к себе команду, хотя искали изначально Middle UX UI designer😊
Отдельное спасибо Оле и главному дизайнеру Ивану за оперативный детальный фидбек начиная от тестового задания до моментов в работе и за то, что были и есть на связи на всех этапах :)

Підтримали: Olha Kalantai

Дуже дякуємо за такий крутий фідбек
Далі — більше разом 🧡

Работаю в компании сейлз-менеджером 3 месяца. Из всех компаний в которых работал, уверенно могу сказать что Darly Solution лучшая из них. Несмотря на ситуацию с войной и особенности ремоут работы — мне успешно и качественно провели онбординг и посвятили во все сейлз и менеджмент процессы компании. Коллектив очень дружелюбный и по возможности, каждый помогает друг другу. Был негативный опыт в предыдущей компании с некомпетентным начальством. В Darly же всё ровно наоборот. CEO по возможности всегда помогает с теми или иными вопросами и не занимается так называемым микроменеджментом. Рекомендую компанию как очень дружную сплочённую команду с высоким уровнем профессионализма каждого сотрудника.

Підтримали: Olha KalantaiJulia Samatova

Денис, дуже приємно читати такий приємний фідбек від тебе тут🧡
Намагаємося ставати краще всі разом, всією нашою неймовірною командой!

Самое странное собеседование, что мне доводилось проходить.
На джинне рекрутер Ольга спросила 2 вопроса: есть ли опыт работы в аутсорс и уровень англ.
После чего попросила записать голосовое в телеграме с рассказом о себе. Голосовое я записала, но рекрутер не удосужилась ответить что либо.
Думаю, если кандидат тратит своё время, то и рекрутер может потратить своё, чтобы дать пусть даже самый короткий ответ человеку.

Підтримали: Marta Datsko

Доброго дня, Марина!
Дякуємо Вам за коментар і відгук.
Ми перш за все хочемо вибачитись перед Вами за таку ситуацію, завжди намагаємось надавати фідбек протягом 3-5 днів всім кандидатам.
В цей період був великий потік повідомлень і ми не побачіли Ваше голосове повідомлення и це, звісно, помилка наша.
Обов’язково приймемо це зауваження в роботу і будемо намагатись такого не допускати надалі.
Дякуючи Вам стаємо краще!
Бережіть себе.

Всем привет, это мой первый отзыв на DOU, строго не судите. В Darly Solutions, к сожалению, проработал я не долго, около 3 мес. (ушел по семейным обстоятельствам). Что хотелось бы отметить в Darly Solutions:

Еще в самом начале, а именно после общения с HR Олей и Юлей, мне приглянулась данная компания. Далее было техническое интервью, шел я на позицию React разработчика.

Тех. интервью:
Интервью проводили Дима и Валерия, из моей личной практики, это было одно из самых приятных технических интервью которые я проходил. В случае если я что-то забывал ребята задавали наводящие вопросы и относились с пониманием того, что всё запомнить невозможно. Помимо теоретических вопросов также были и практические. В целом, после интервью, у меня осталось только положительное впечатление.

После успешного общения с HR и прохождения тех интервью было знакомство с CEO компании и Tech Lead’ом моей будущей команды.

После всех этапов собеседования я был на 100% уверен, что хочу работать в Darly Solutions, так как на каждом этапе собеседования мне встречались только хорошие, приятные люди и чувствовалась семейная атмосфера, что очень важно для работы в наше время.

Что касается проекта и команды:
Проект на который я попал был сложный, но довольно таки интересный и перспективный. На проекте использовалось много современных технологий, с которыми я еще не был знаком.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить Максиму (тех лиду команды), Максим реально профессионал своего дела, и всегда был рад ответить на любые вопросы касающиеся проекта, технологий и не только. Что касается Code review, все мои ПРы проходили тщательную проверку Максима, что практически на 100% исключало попадание плохого года в проект.
Еще хотелось бы выразить благодарность Егору (PM проекта) он также мастер своего дела, всегда готов и рад помочь, в случае возникновения каких либо проблем Егор профессионально их решал.
С коммуникацией в команде ни разу не возникало разногласий, всё обсуждалось, всё решалось.

Итак какой вывод я могу сделать после работы в Darly Solutions. Из моего личного опыта это лучшая компания в которой я работал (в плане развития и атмосферы внутри компании). Что касается оплаты труда, всё как и обсуждали на начальном этапе, задержек зарплаты ни разу не было. Что немаловажно здесь прислушиваются твоего мнения и всегда рады помочь как в работе так и вне работы.

HR отдел 10/10
Команда 10/10
Оплата труда 10/10
Отношение к сотрудникам 10/10
Атмосфера в компании 10/10

Однозначно рекомендую данную компанию!!

А Darly Solutions желаю дальнейшего развития, продолжайте в том же направлении!

Привіт всім, дуже рідко , майже ніколи не залишаю відгук про компанію в якій працюю, але Darly Solutions це якраз одна з тих про яку хочеться писати та говорити!)

Термін співпраці: 3 місяці.
Позиція: front-end developer(react)

Перед усім варто зазначити, що компанія навіть в перші неділі війни продовжувала не тільки роботу, але й активний найм співробітників + пропонувала переїзд в більш безпечні області/регіони в країні.

Плюси:
— простий і якісний відбір без купи інтерв‘ю з сео,сто, тестових і бла бла бла, тобі пише привітна дівчинка Оля(одна з рекрутерів) кидає внятний опис вакансії(для мене це супер важливо, все по ділу) далі (hr+ tech). Юля(hr) дуже тепла та приємна людина, чітко по ділу про компанію/проект/мій досвід/плюшки і кінцеве це тех. інтерв‘ю на якому я спілкувався і надалі працював з Лерою(фронт лід), має великий досвід та чудову комунікацію з іншими людьми, відразу знаходиш спільну мову, це маст хев в розробці, імхо)
— вчасно зп(офіційно)
— соц. плюшки(курси анг, селф-едюкейшн)
— різноманіття проектів, якщо тобі щось не підійшло, ти можеш про це сказати і тебе переведуть на інший проект, крута змога імпрувити свої скіли
— дружній, можна сказати сімений колектив, всі привітні та прийдуть на допомогу в разі чого)

Плюсів явно більше, я просто виділив те, що встиг помітити)

Тепер до мінусів, якщо чесно для себе я їх не помітив, тому раджу всім)

Щодо мене, під час війни не зміг в повному обсязі виконувати ті чи інші завдання, тому і моя діяльність тут припинилась)

Підтримали: Olha KalantaiJulia Samatova

Моё знакомство с Darly Solutions началось с linkedin. Непримечательная компания привлекла мой интерес доверительной и дружественной коммуникацией Recruiterа. В сети создан достаточно положительный имидж и при желании можно много узнать подробностей о компании после которых моё решение познакомиться ближе только усилилось.
Дружественная коммуникация и доверительная атмосфера была и с HR и на техническом интервью. Ребята с искренней заинтересованностью и лайтово проводят все этапы собесодований и, к моему удивлению, дают полезный фидбэк (что редкость для большинства компаний) Я долго думал и выбирал из нескольких оферов :( и было реально тяжело отказать Darly Solutions, уж очень понравились по-человечески как команда :)
Думаю, у таких драйвовых команд большое будущее и перспективы.
Благодарю за опыт и приятные воспоминания от знакомства.

Підтримали: Olha KalantaiJulia Samatova

Никогда не заходила в чаты университета, и в один день, увидела уведомление от профкома, что нужна девушка на обучение в компанию Darly Solutions. Заполнила анкету и ждала фидбека) Со мной связалась Юлия, приятнее человека я еще не встречала в своей жизни, рассказала про компанию, дала время подумать ( а думать то и нечего было, я влюбилась в это место). Помню первый день в офисе, где все подходили давать «пятюню» в начале рабочего дня(казалось бы, какая мелочь, но это так заряжало на весь день) Тут всегда были самые вкусные печеньки и день летел очень быстро, здесь всего было достаточно, как и рабочего настроения, так и периода, где проскакивали шутки и все заливались хохотом.
Сейчас наша реальность это ремоут работа, а я впервые раз в жизни хочу снова просыпаться и бежать в любимый офис. Во время войны окончательно поняла, какие прекрасные люди создали Darly и как же мне повезло! Ни в коем случае не бросили своих ребят, оплачивают по сей день жилье в безопасном месте и создают самые благоприятные условия, поддерживают как морально, так и материально.
Хочу сказать, что эта компания лучшее, что происходило со мной, здесь слушают и слышат<3

Искала работу разными путями и, как ни странно, нашла через Инстаграмм. Так я познакомилась с HR Darly Solutions Юлией по поводу вакансии Office Manager и меня позвали на собеседование. Помню, как с круглыми глазами, слегка дрожа, я сидела на собеседовании и надеялась на то, как излучаю уверенность:) У меня был опыт во всевозможных сферах, кроме айти. Фидбэк после собеседования мне прислали уже на следующий день и я была удивлена, что так быстро меня утвердили на эту вакансию. В меня поверили, за что я безмерно благодарна. Я работаю в Darly Solutions уже 5 месяцев. Это именно тот случай, когда ходишь на работу не только ради хорошего заработка, но и ради удовольствия и позитивного настроения)
Так как у меня большой опыт в менеджменте, я хочу выделить несколько преимуществ Darly Solutions с моей стороны:
— Стабильные пересмотры ЗП на основе достижений и развития твоих навыков.
— Тебя всегда услышат! Я видела много успешных трансформаций: из разработчиков и тестировщиков в деливери, тим лидов, пипл менеджеров. Главное — выразить свое намерение, и тебя поддержат.
— Веселые корпоративы. О том, что нужно отдыхать, компания, слава богу, никогда не забывает. И это очень круто!
Наши разработчики поговаривают, что они занимаются прикольными проектами, но я там вообще не разбираюсь, честно)
Такой степени отзывчивости я еще не встречала. Это далеко не первая моя работа в жизни и могу сказать, что одна из самых сильных сторон компании это люди, работающие здесь. Каждый профессионал своего дела, который готов помочь и поделиться опытом. А еще, с этими людьми приятно проводить время вне работы — всегда находятся общие интересы. У нас дружелюбная атмосфера, нет ненужных напрягов и все очень по-домашнему. Просто занимайся любимым делом и кайфуй!
Ну по мимо кайфовать и работать, ты можешь еще посещать уроки английского с native speaker в нашем офисе, проходить разные курсы по любому направлению. Компания предоставляет помощь в вопросе развитии своих навыков.

Пришла без опыта, студентка очного отделения, мне в помощь было только хорошее знание английского языка и очень большое желание найти работу в IT сфере. Это не так уж и много, но я отправила свое резюме в компанию Darly Solutions и получила предложение пройти тестовое задание. Я сделала его и на следущий день мне позвонила HR компании Юлия с предложением пройти собеседование.

Это было мое самое первое собеседование в жизни, у меня на нем аж руки трусились, но я рассказала все как есть, честно отвечала на любые вопросы. Сказали, что в любом случае отправят фидбэк в течении 5 дней. Получила фидбэк через 4 дня (считая 2 дня выходных), с предложением устроиться к ним на работу.

Как результат, уже второй месяц прохожу стажировку в Darly Solutions на должность IT Sales Manager. За это время узнала полезного больше, чем за несколько лет универа. Плюс хорошая практика английского языка с native speaker и просто офигенно сплоченная и дружеская команда. Мне аж друзья завидуют, когда я рассказываю о наших посиделках, велопробежках и вылазках) Очень рада, что так «сложились звезды» и я стала частью Darly team.

Не люблю писать негативные отзывы и делаю это крайне редко, но сейчас уж очень горит.

Был опыт общения с HR Юлией из Darly Solutions. Я сбросила резюме на вакансию «Trainee UI/UX designer» на work.ua, после чего мне пришел ответ на почту с предложением выполнить тестовое задание для оценки моих скиллов и более «предметного» общения. На работу дали 3 дня, я выполнила задание немного раньше и сбросила на почту. В письме (написанному, к слову, довольно вежливо и приветливо) помимо ссылок на Figma и google документ прилагался вопрос о фидбэке, то бишь когда ждать решение от дизайнера/руководства. Мне не ответили, хотя активность в ссылках появилась практически сразу. Спустя пару часов я написала повторно с настойчивой просьбой сориентировать по обратной связи. «Фидбэк в течение 7 дней!». Прекрасно, неделя так неделя. Жду.

Спустя 10! дней я снова пишу HR-ру с вопросом, быть может уже есть какие-то результаты по моей работе. Ответа не последовало ни в этот день, ни на следующий.

В предыдущем отзыве девушка сделала акцент на том, что тестовое задание было скинуто сразу, без малейшего диалога. Грустно осознавать, но сейчас аналогично поступают во многих компаниях с целью экономии своего времени. Ну а кому какое дело до времени кандидатов, кроме самих кандидатов?

Схема «тестовое вперед» — это меньшее из зол в случае с DS. Мне даже автоматическая рассылка не пришла. Остается загадкой, подобное «общение» с кандидатами — это абсолютный непрофессионализм конкретного сотрудника, о котором неведомо руководству, либо это показатель хитрожопости и некомпетентности всей компании? В любом случае после такого халатного отношения складывается отвратительное мнение о DS в целом, и ни о каком дальнейшем сотрудничестве даже думать не хочется.

Здравствуйте, Евгения!
Спасибо за Ваш отзыв.

Через 3 дня после нашего ответа на Ваш отклик, мы получили тестовое задание от Вас. Я сразу же отправила его на проверку нашему дизайнеру. В течении дня он приступил к проверке. На следующий день Вы спросили о фидбеке, я Вам ответила, что мы даем фидбек в течении 7 дней. Мне удалось проверить, что фидбек был отправлен Вам на 10й день.
Я приношу Вам свои извинения за ожидание. Мы долго отбирали ребят для второго этапа — собеседования. Т. к. было много действительно хороших работ, мы длительное время рассматривали Вас как возможную кандидатуру. Когда же было принято решение, что Ваше тестовое, все же, уступает работам других кандидатов, мы отправили Вам фидбек, в котором было указанно над чем именно Вам необходимо поработать, что бы подтянуть свои навыки.
Пожалуйста проверьте почту и дайте мне знать, если по каким-либо причинам Вы не получили письмо, я отправлю Вам его еще раз.

Желаю Вам успехов в будущем трудоустройстве!
У Вас обязательно все получится.

С уважением,
Команда Darly Solutions

Не профессионально зарабатывать на тестовых заданиях!!!
Была вакансия у данной фирмы на трейни дизайнера. Подруга подала свое резюме, после чего ей сразу прислали тестовое задание. Меня это крайне возмутило. Решила так же подать CV для того, чтобы объяснить, что так делать, как минимум, не красиво.
Приходит мне сообщение, с просьбой сделать тестовое. То есть они даже не уделили мне 5 минут времени на то, чтобы рассказать об условиях работы, преимуществах их фирмы и т.д. Зато я, внимание, должна потратить на выполнение тестового 3 дня.
Я вежливо объяснила, что это не красиво и не профессионально с их стороны. На что мне через 2 дня пришла автоматическая рассылка, что новый сотрудник был выбран по тестовому заданию и уже нанят.
НО, что самое интересное, моей подруге, которая делала тестовое, уделила свои 3 дня, даже никакого фидбека не прислали что выбран другой кандидат, почему выбрали не ее и т.д.
В общем, дорогие трейни и джуны, цените свое время!

Здравствуйте, Оксана!
Спасибо за Ваш отзыв.
Хочу Вас заверить, что на тестовых заданиях мы, конечно, не зарабатываем и очень надеюсь, что такой скверный опыт в IT компаниях давно ушел в небытие. Наше тестовое задание разрабатывалось нашим UI/UX дизайнером и лично ним же проверялось.
Вы спрашивали о компании и условиях работы, но никаких других писем мы от Вас не получали. Возможно Вы по ошибке не отправили сообщение с возражениями и комментариями. Также, позже, я отписала письмо, в котором поблагодарила за уделенное нам время и объяснила причину отказа — к тому времени мы уже отобрали пятерку лучших кандидатов и проводили с ними второй этап собеседований.
Всем кандидатам я отправляла ответ, возможно Ваша подруга не увидела ответ или не сообщила Вам. В любом случае, пожалуйста дайте мне знать, если есть необходимость выслать фидбек еще раз.
Спасибо за уделенное нам время,
С уважением,
Команда Darly Solutions

Помню около года назад пришел в данную компанию с большим огнем в глазах и начальными знаниями фронтенда. Дружелюбная команда шаг за шагом поднимала меня по ступенькам разработки и открывала занавес IT. В данной компании я понял, что ITшники — это не задроты тратящие все свое время на комп, а добрые и отзывчивые люди, готовые помочь и подсказать в любой непонятный момент. На данный момент я как часть семьи под названием Darly Solutions так же пытаюсь помочь молодым падаванам в их продвижении в данной сфере.
Из плюсов:
— дружный коллектив
— английский
— вкусное печенье, чай, кофе
— возможности карьерного роста
— обеспечение девайсами
Из минусов:
— возможность поехать в бизнес трип из-за чего будете скучать за мамой
— иногда крекеры (не люблю крекеры)
— с пиццой и сушами на корпоративах можно растолстеть

Я пришел в данную компанию с довольно базовым уровнем языков как программирования, так и зарубежных. Однако дружественная атмосфера взаимовыручки и поддержки со стороны компании позволили мне значительно вырасти за то время что я здесь работаю.

За достаточно продолжительное время работы я получил неоценимый опыт во всех современных frontend фреймворках (Angular 2+, React, Vue), в некоторых старых, но все еще востребованных (Backbone, Angular Js, Ember) и многими другими не менее занимательными технологиями (Docker, Cordova, PhoneGap, PWA, GraphQL etc.). Вот лишь некоторые из положительных качеств Darly Solutions:

— Дружеская атмосфера. Если вы сюда попали — вы однозначно свой пацан (вне зависимости от пола). Про вас никогда не забудут пригласить потусить на общие мероприятия, даже если это обед. К Вам всегда придут на выручку в непонятной ситуации, даже если «хз чо делать». 10 суши из 10.

— Возможности для развития и роста. Многие из разработчиков пришли в компанию с хорошей базой, но с разным количеством коммерческого опыта. Тем не менее всегда есть те кому можно задать вопрос, время от времени в компании проходят лекции по различным интересным вопросам и технологиям, а так-же компания заботится о том чтобы ваш уровень английского был выше чем My name is ${userName}. 10 «London is the capital of Great Britain» из 10.

— Контроль и ревью. Будь вы уверенны или нет в своих решениях, помните — за вами следят (без фанатизма). Будьте готовы что ваш код поревьювает кто-либо из команды, в большинстве случаев позволяет избежать неловких упущений при том, что никто в душу лезть при этом не будет. Помимо прочего в команде есть квалифицированный PM который не даст Вас в обиду заказчику и наоборот. 10 неожиданных фич из 10 багов.

— Досуг и развлечения. Также в команде присутствует квалифицированный HR, который знает, как организовать командный досуг. Если хорошего настроения нет — у вас его найдут (любым способом). 9 не перевернувшихся байдарок из 10.

— Интересные проекты. Компания ориентируется на выполнении проектов только с современными технологиями. Если вы на проекте преуспеете и имеете достаточный для общения уровень иностранного языка будьте готовы к рабочей командировке (лично я был в восторге). 10 брошенных в фонтан монеток из 10.

Недавно один из наших ребят высказал мнение, что Darly Solutions это как небольшой драккар который выгодно выделяется на фоне прочих IT галер, и я с этим мнением полностью согласен.