DARLY SOLUTIONS

Харьков

Искала работу разными путями и, как ни странно, нашла через Инстаграмм. Так я познакомилась с HR Darly Solutions Юлией по поводу вакансии Office Manager и меня позвали на собеседование. Помню, как с круглыми глазами, слегка дрожа, я сидела на собеседовании и надеялась на то, как излучаю уверенность:) У меня был опыт во всевозможных сферах, кроме айти. Фидбэк после собеседования мне прислали уже на следующий день и я была удивлена, что так быстро меня утвердили на эту вакансию. В меня поверили, за что я безмерно благодарна. Я работаю в Darly Solutions уже 5 месяцев. Это именно тот случай, когда ходишь на работу не только ради хорошего заработка, но и ради удовольствия и позитивного настроения)
Так как у меня большой опыт в менеджменте, я хочу выделить несколько преимуществ Darly Solutions с моей стороны:
— Стабильные пересмотры ЗП на основе достижений и развития твоих навыков.
— Тебя всегда услышат! Я видела много успешных трансформаций: из разработчиков и тестировщиков в деливери, тим лидов, пипл менеджеров. Главное — выразить свое намерение, и тебя поддержат.
— Веселые корпоративы. О том, что нужно отдыхать, компания, слава богу, никогда не забывает. И это очень круто!
Наши разработчики поговаривают, что они занимаются прикольными проектами, но я там вообще не разбираюсь, честно)
Такой степени отзывчивости я еще не встречала. Это далеко не первая моя работа в жизни и могу сказать, что одна из самых сильных сторон компании это люди, работающие здесь. Каждый профессионал своего дела, который готов помочь и поделиться опытом. А еще, с этими людьми приятно проводить время вне работы — всегда находятся общие интересы. У нас дружелюбная атмосфера, нет ненужных напрягов и все очень по-домашнему. Просто занимайся любимым делом и кайфуй!
Ну по мимо кайфовать и работать, ты можешь еще посещать уроки английского с native speaker в нашем офисе, проходить разные курсы по любому направлению. Компания предоставляет помощь в вопросе развитии своих навыков.

Поддержали: Valeriia HordiienkoJulia Samatova

Пришла без опыта, студентка очного отделения, мне в помощь было только хорошее знание английского языка и очень большое желание найти работу в IT сфере. Это не так уж и много, но я отправила свое резюме в компанию Darly Solutions и получила предложение пройти тестовое задание. Я сделала его и на следущий день мне позвонила HR компании Юлия с предложением пройти собеседование.

Это было мое самое первое собеседование в жизни, у меня на нем аж руки трусились, но я рассказала все как есть, честно отвечала на любые вопросы. Сказали, что в любом случае отправят фидбэк в течении 5 дней. Получила фидбэк через 4 дня (считая 2 дня выходных), с предложением устроиться к ним на работу.

Как результат, уже второй месяц прохожу стажировку в Darly Solutions на должность IT Sales Manager. За это время узнала полезного больше, чем за несколько лет универа. Плюс хорошая практика английского языка с native speaker и просто офигенно сплоченная и дружеская команда. Мне аж друзья завидуют, когда я рассказываю о наших посиделках, велопробежках и вылазках) Очень рада, что так «сложились звезды» и я стала частью Darly team.

Не люблю писать негативные отзывы и делаю это крайне редко, но сейчас уж очень горит.

Был опыт общения с HR Юлией из Darly Solutions. Я сбросила резюме на вакансию «Trainee UI/UX designer» на work.ua, после чего мне пришел ответ на почту с предложением выполнить тестовое задание для оценки моих скиллов и более «предметного» общения. На работу дали 3 дня, я выполнила задание немного раньше и сбросила на почту. В письме (написанному, к слову, довольно вежливо и приветливо) помимо ссылок на Figma и google документ прилагался вопрос о фидбэке, то бишь когда ждать решение от дизайнера/руководства. Мне не ответили, хотя активность в ссылках появилась практически сразу. Спустя пару часов я написала повторно с настойчивой просьбой сориентировать по обратной связи. «Фидбэк в течение 7 дней!». Прекрасно, неделя так неделя. Жду.

Спустя 10! дней я снова пишу HR-ру с вопросом, быть может уже есть какие-то результаты по моей работе. Ответа не последовало ни в этот день, ни на следующий.

В предыдущем отзыве девушка сделала акцент на том, что тестовое задание было скинуто сразу, без малейшего диалога. Грустно осознавать, но сейчас аналогично поступают во многих компаниях с целью экономии своего времени. Ну а кому какое дело до времени кандидатов, кроме самих кандидатов?

Схема «тестовое вперед» — это меньшее из зол в случае с DS. Мне даже автоматическая рассылка не пришла. Остается загадкой, подобное «общение» с кандидатами — это абсолютный непрофессионализм конкретного сотрудника, о котором неведомо руководству, либо это показатель хитрожопости и некомпетентности всей компании? В любом случае после такого халатного отношения складывается отвратительное мнение о DS в целом, и ни о каком дальнейшем сотрудничестве даже думать не хочется.

Здравствуйте, Евгения!
Спасибо за Ваш отзыв.

Через 3 дня после нашего ответа на Ваш отклик, мы получили тестовое задание от Вас. Я сразу же отправила его на проверку нашему дизайнеру. В течении дня он приступил к проверке. На следующий день Вы спросили о фидбеке, я Вам ответила, что мы даем фидбек в течении 7 дней. Мне удалось проверить, что фидбек был отправлен Вам на 10й день.
Я приношу Вам свои извинения за ожидание. Мы долго отбирали ребят для второго этапа — собеседования. Т. к. было много действительно хороших работ, мы длительное время рассматривали Вас как возможную кандидатуру. Когда же было принято решение, что Ваше тестовое, все же, уступает работам других кандидатов, мы отправили Вам фидбек, в котором было указанно над чем именно Вам необходимо поработать, что бы подтянуть свои навыки.
Пожалуйста проверьте почту и дайте мне знать, если по каким-либо причинам Вы не получили письмо, я отправлю Вам его еще раз.

Желаю Вам успехов в будущем трудоустройстве!
У Вас обязательно все получится.

С уважением,
Команда Darly Solutions

Не профессионально зарабатывать на тестовых заданиях!!!
Была вакансия у данной фирмы на трейни дизайнера. Подруга подала свое резюме, после чего ей сразу прислали тестовое задание. Меня это крайне возмутило. Решила так же подать CV для того, чтобы объяснить, что так делать, как минимум, не красиво.
Приходит мне сообщение, с просьбой сделать тестовое. То есть они даже не уделили мне 5 минут времени на то, чтобы рассказать об условиях работы, преимуществах их фирмы и т.д. Зато я, внимание, должна потратить на выполнение тестового 3 дня.
Я вежливо объяснила, что это не красиво и не профессионально с их стороны. На что мне через 2 дня пришла автоматическая рассылка, что новый сотрудник был выбран по тестовому заданию и уже нанят.
НО, что самое интересное, моей подруге, которая делала тестовое, уделила свои 3 дня, даже никакого фидбека не прислали что выбран другой кандидат, почему выбрали не ее и т.д.
В общем, дорогие трейни и джуны, цените свое время!

Здравствуйте, Оксана!
Спасибо за Ваш отзыв.
Хочу Вас заверить, что на тестовых заданиях мы, конечно, не зарабатываем и очень надеюсь, что такой скверный опыт в IT компаниях давно ушел в небытие. Наше тестовое задание разрабатывалось нашим UI/UX дизайнером и лично ним же проверялось.
Вы спрашивали о компании и условиях работы, но никаких других писем мы от Вас не получали. Возможно Вы по ошибке не отправили сообщение с возражениями и комментариями. Также, позже, я отписала письмо, в котором поблагодарила за уделенное нам время и объяснила причину отказа — к тому времени мы уже отобрали пятерку лучших кандидатов и проводили с ними второй этап собеседований.
Всем кандидатам я отправляла ответ, возможно Ваша подруга не увидела ответ или не сообщила Вам. В любом случае, пожалуйста дайте мне знать, если есть необходимость выслать фидбек еще раз.
Спасибо за уделенное нам время,
С уважением,
Команда Darly Solutions

Помню около года назад пришел в данную компанию с большим огнем в глазах и начальными знаниями фронтенда. Дружелюбная команда шаг за шагом поднимала меня по ступенькам разработки и открывала занавес IT. В данной компании я понял, что ITшники — это не задроты тратящие все свое время на комп, а добрые и отзывчивые люди, готовые помочь и подсказать в любой непонятный момент. На данный момент я как часть семьи под названием Darly Solutions так же пытаюсь помочь молодым падаванам в их продвижении в данной сфере.
Из плюсов:
— дружный коллектив
— английский
— вкусное печенье, чай, кофе
— возможности карьерного роста
— обеспечение девайсами
Из минусов:
— возможность поехать в бизнес трип из-за чего будете скучать за мамой
— иногда крекеры (не люблю крекеры)
— с пиццой и сушами на корпоративах можно растолстеть

Я пришел в данную компанию с довольно базовым уровнем языков как программирования, так и зарубежных. Однако дружественная атмосфера взаимовыручки и поддержки со стороны компании позволили мне значительно вырасти за то время что я здесь работаю.

За достаточно продолжительное время работы я получил неоценимый опыт во всех современных frontend фреймворках (Angular 2+, React, Vue), в некоторых старых, но все еще востребованных (Backbone, Angular Js, Ember) и многими другими не менее занимательными технологиями (Docker, Cordova, PhoneGap, PWA, GraphQL etc.). Вот лишь некоторые из положительных качеств Darly Solutions:

— Дружеская атмосфера. Если вы сюда попали — вы однозначно свой пацан (вне зависимости от пола). Про вас никогда не забудут пригласить потусить на общие мероприятия, даже если это обед. К Вам всегда придут на выручку в непонятной ситуации, даже если «хз чо делать». 10 суши из 10.

— Возможности для развития и роста. Многие из разработчиков пришли в компанию с хорошей базой, но с разным количеством коммерческого опыта. Тем не менее всегда есть те кому можно задать вопрос, время от времени в компании проходят лекции по различным интересным вопросам и технологиям, а так-же компания заботится о том чтобы ваш уровень английского был выше чем My name is ${userName}. 10 «London is the capital of Great Britain» из 10.

— Контроль и ревью. Будь вы уверенны или нет в своих решениях, помните — за вами следят (без фанатизма). Будьте готовы что ваш код поревьювает кто-либо из команды, в большинстве случаев позволяет избежать неловких упущений при том, что никто в душу лезть при этом не будет. Помимо прочего в команде есть квалифицированный PM который не даст Вас в обиду заказчику и наоборот. 10 неожиданных фич из 10 багов.

— Досуг и развлечения. Также в команде присутствует квалифицированный HR, который знает, как организовать командный досуг. Если хорошего настроения нет — у вас его найдут (любым способом). 9 не перевернувшихся байдарок из 10.

— Интересные проекты. Компания ориентируется на выполнении проектов только с современными технологиями. Если вы на проекте преуспеете и имеете достаточный для общения уровень иностранного языка будьте готовы к рабочей командировке (лично я был в восторге). 10 брошенных в фонтан монеток из 10.

Недавно один из наших ребят высказал мнение, что Darly Solutions это как небольшой драккар который выгодно выделяется на фоне прочих IT галер, и я с этим мнением полностью согласен.