Відгуки про компанію D2

Проработал 2.5 месяца.
Процес найма был быстрый, но те люди которые нанимали там уже не работают, как и кто этим занимается сейчас не знаю.
Первое место работы где возникали конфликты с менеджером, обшаться было тяжело, требуют оценивать задачи с описанием в одну строку.
Уже после найма уточняли кто будет компенсировать налоги, пообещали что компенсируют но этого не произошло.
В то время как работал было 3 выплаты ЗП, 2 из которых были с задержкой около недели.
После ухода должны зарплату за месяц которую уже задерживают больше чем на три недели.
Писал уже около 10 раз, все время откладывается, задолбался долбиться в личку. Заплатили из задолжености процентов 15 после n-го сообщения.
Радуюсь что ушел и не задержался на долго.

Почти год в компании пролетел для меня незаметно... В целом за это время многое коренным образом изменилось в лучшую сторону, да и продолжает меняться. Руководство ценит мнение сотрудников и открыты к новым идеям и предложениям.
Не смотря на ограничения карантина, и то что большая часть народу работает на удаленке — у нас очень дружный и трезвомыслящий коллектив, который умеет правильно ставить перед собой задачи. А сейчас это большая редкость!
Здесь хорошая атмосфера, никакой бюрократии, клиенты с интересными кейсами и масштабными проектами. Есть возможность внутренней ротации, как на другие позиции, так и на ту же позицию, но в другую команду.

Работаю в компании год. В начале, когда только пришел, действительно был полный хаос и рассинхрон. Была большая текучка. Длилось это примерно до августа-сентября месяца, так как компания находилась в состоянии перезапуска.
У нас изменилась структура в компании, выстроилась четкая иерархия.
Наладили процессы разработки, коммуникацию и взаимодействие в командах. Добавили новые департаменты. Пересмотрели взаимоотношения с клиентом и начали больше вовлекать в процесс разработки. Улучшили процесс рекрутинга и найма новых сотрудников. Наконец-то исчезла текучка кадров и собралась сплоченная и эффективная команда.
Сейчас, лично для меня, работать вполне комфортно. Так что могу рекомендовать данную компанию к сотрудничеству)

Давно хотела написать отзыв, но все никак не могла добраться. Похожая ситуация, что и описал Андрей ниже, у меня с ними же была еще в июне. Прошла интервью на должность аналитика, в ходе него меня спросили интересна ли мне роль ПМ с обязанностями аналитика, я ответила что да, поскольку и ранее так работала и было интересно. Мне сказали тогда что если я непротив то прям щас будет второй звонок с Ириной, СОО, толи кто она там у них. После второго звонка мне СЕО Владимир написал что я могу хоть завтра выходить на работу, о проекте и заказчике лишь вкратце упомянули, кроме того обсудили не все условия работы.
Я сказала что могу выйти на следующей неделе но после того как проговорю условия (и если они меня устроят) и когда пришлют офер. Ах да, лирическое отступление, эту роль мне предложили поскольку текущий ПМ не справлялся, интересно был ли он в курсе об этом...
В общем СЕО сказал что условия я могу обсудить с этой же Ириной и отпраивл мне ее номер, мол я должна написать ей в телеграм. По этому номеру (ошибки не было, я просто скопировала присланным мне Владимиром номер) оказался какой-то неадекватный тип который начал мне отвечать матами. Я решила что за дурдом, вообще непонятно что к чему. На следующий день снова звонит СЕО и говорит когда я выйду, я отвечаю что офера нет и номер был нправильный, условия не обсудили. Прислали правильный номер, еще со мной связалась рекрутер и сказала что Ирина готова со мной все обсудить, назначили время звонка. Она опоздала на полчаса на звонок, рассказывала про какой-то совсем другой проект и я якобы должна быть о нем уже в курсе, офер у нее есть но она не выслала потому что у них с заказчиком по проекту все переигралось и теперь он хочет не только ПМа менять но брать отдельно ПМ и отдельно аналаитика, потому после звонка с ним она мне скажет что они решили. В обещанное время со мной никто не связался, позже когда я спросила мне ответили что звонок перенесли на другой день и вообще пропали с тех пор..
Я не понимаю таких контор, могу сказать одно — НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ и не тратьте свое время впустую.

Редко пишу такие отзывы но как говорится такие надо писать. Сразу скажу с таким сталкиваюсь в первый раз. Давайте теперь все по порядку

Оправил свое CV на должность QA. Далее на почту пришло письмо сделать тестовое задание. Переписку вел с Валерией Кулик, это было 22.06.

24.06 — Я сделал тестовое задание и отправил его Валерии (задание было не сложное но сам подход вот так сходу тестовое немного удивило, но самое интересное дальше)
Валерия поблагодарила и написала что со мной свяжутся менеджеры! Я сразу сам себе задал вопрос — Какие менеджеры ?)) Ну бог с ним идем дальше.

3.07 — Я написал письмо Валерии что как бы никто со мной на связь не вышел (прошло больше недели), Валерия отписала что информацию по мне передала и напоминала несколько раз, но возможно позицию закрыли уже и ей не сообщили. (Бывает подумал я, но все это уже удивило, как все просто у них). Но и это не все)

08.07 — Неожиданный звонок (имя девушки не помню) Формулировка была что плане, готовы ли вы завтра выходить уже ? ) Я конечно не чего не понял, куда выходить? Что за проект и тд? Когда девушка сказала что я общался с Валерией я уже вспомнил и понял о чем речь. Но с Валерией я толком ничего не обсуждал просто сделал тестовое и все. А тут уже речь идет о выходе на работу. Я девушке все объяснил как есть она сказала что узнает все детали и попрощалась.

08.07 — Через час или полтора после звонка пишет в телеграмме девушка Ирина Мушенюк или Мушеняк (извиняюсь если не правильно написал фамилию, как я понял Ирина, вроде PM) «Привет, ты в курсе про выходи на парт тайм к нам ?)» Я честно говоря не знаю кто сказал Ирине что я уже готов выходить. Я понимаю что ей нужен человек срочно, но тут ситуация такая что я вообще не знаю что за проект, какие условия и тд.....Я это все передаю Ирине через голосовое сообщение. Ирина сказал что ей передали мои контакты мол я во всем в курсе)).

08.07 или 09.07 — Я уже дату не помню позвонил какой то парень, я опять объясняю всю ситуацию. Попрощались и мне сказали что меня наберут.

09.07.- Набирает другой парень, кажется Антон его звали (он из Тернополя). Он уже рассказал про компанию про кучу проектов и что нужен QA. Обсудили детали. (это была пятница уже) я сказал что в целом готов со вторника приступить, попросил скинуть мне договор на почту что бы я за выходные ознакомился с ним. Обсудили ЗП и как мне показалась пришли к согласию.

Договор так не кто и не прислал на почту, а во вторник не ко не вышел на связь. Ах да и до сегодняшнего дня на связь так же никто не вышел, хотя мы договорились предварительно.
Вот такой был цирк по другому не назвать. Писал я это все, не с целью захейтить вас, но ребята так не делается!!! Получился какой то испорченный телефон, ну а после того как договорились просто пропасть это уже совсем.....

Привіт, Андрій) 8.07 писала тобі я 🙂

Працювала в компанії близько 2 місяців. Там справді відбувається цілковитий mess, немає чітких налагоджених процесів, зокрема і в комунікації (не говорячи про розробку)

З того, що побачила: плинність кадрів, овертайми, часткова робота на вихідних майже по-дефолту, працівники не цінуються. Все дуже-дуже сумно з моєї призми сприйняття ситуації.

PS. Сорі за таку «комунікацію» з мого боку. Я була теж здивована, що тобі ніхто нічого не пояснив, бо я мала іншу інформацію

Компания странная. Не знаю, как там внутри, но рисковать текущей работой ради перехода к ним очень стрёмно. Отсутствие профессионализма разит на милю.

Чуть хронологии:
28.06 (ВСК) — я откликнулся на вакансию РМ в компанию Д2
28.06 в течении 15 мин Екатерина Могилецкая связалась со мной для согласования первого собеседования. Договорились на следующий день на 11.00. Думаю. Ух! Круто ребята работают!
29.06 в 11.40 (уже должны были общаться) Екатерина написала, что хочет перенести на 13.00. Что меня напрягло, но в принципе устроило. И после Екатерина пропала, без информации и переносов.

06.07 материализовалась Екатерина и пригласила меня на собеседование на вакансию РМ с Заказчиком потенциального проекта. В итоге собеседование было проведено с СЕО компании д2 Ириной. Получился очень приятный и предметный разговор о компании и моих компетенциях.
В процессе собеседования вектор изменился, и к собеседовании подключили СЕО компании handy.ai Владимира, а мне сообщили, что теперь меня рассматривают на вакансию СDO (что по сути СТО или РМО в других компания). Из-за нехватки времени с Владимиром, общение было коротким, и мы договорились дополнительно созвониться в течении двух дней, для продолжения собеседования.
08.07 в 9.00 — Екатерина назначает мне собеседование с Владимиром.
08.07 в 10.30 — Екатерина отменяет собеседование с Владимиром и сообщает, что они готовят для меня оффер и приглашают присоединиться к ним. На испытательный период — РМ в D2, после испытательного — CDO в группе компаний (D2+handy).
Я запросил дополнительное собеседование, что бы уточнить детали проекта и ожидания от меня в этой роли.

08.07 в 13.30 — Проходит дополнительное собеседование с СЕО компании д2 Ириной, на котором мы обсуждаем, проект, стадию, ошибки, допущенные предыдущей командой и прочие особенности. Дополнительно обсуждаем формулировки, которые желательно отразить в оффере, потенциальный переезд в Киев (я из Харькова) и мой старт на проекте. Ирина очень просила, что бы я приступил к работе на следующий день ибо проект горит.
Остановились на том, что Ирина пошла заполнять оффер и в ближайший час мне сбросит. На что я в ответ сообщу ей возможный план старта.
08.07 до конца дня — оффера нет, информации нет, на связь никто не вышел
09.07 я написал Екатерине в месенджер и попросил прояснить ситуацию, может, с контактами проблема. Ответа не поступило.
10.07 я набрал Владимира, что бы уточнить ситуацию, на что услышал — Мы остановились на другом кандидате. На замечание, что так не поступают, было прямое хамство.
После конечно связалась Екатерина, прислала сразу два письма с отказом, и сказала, что у меня просто проблема с почтой.

Выводы делайте сами. Но лично мне кажется, что у компании большая беда с ответственностью, процессами и ценностями в принципе начиная с «головы».

Дмитрий, как уже детально проговорили с Вами в телефонном режиме, Ваши комментарии не соответствуют действительности. Мы вовремя и в полном соответствии с договоренности прислали Вам результаты нашего решения, провели и первичные и повторные собеседования в согласованные сроки. К сожалению, Ваши компетенции в сочетании с крайне нехарактерной для кандидатов на такие позиции высокой эмоциональностью не даёт нам возможность сделать Вам предложение. Также мы предлагаем другим компаниям, которые будут рассматривать Вашу кандидатуру, быть крайне аккуратными в коммуникации и учесть специфику софт-скиллов при принятии решения

Созвонились с рекрутером (Екатерина Могилецкая) по вакансии пма.

Обсудили, сказала, что может предложить другую вакансию, скинет ссылку в телеграм. обозначил себя в телеге, написав ей и задав вопрос по наличию вакансии джуниор пма. Прочла. Тишина, ни обещанной инфы, ни ответа.

Позвонил в понедельник, мол вы там обещали скинуть инфу, я вам писал. Ответ — перезвоните через 40 минут. Перезвонил через 45 — сбрасывает. Ну и все.

Я не знаю, как там дела в компании, но рекрутер очень не очень.

Підтримали: SenseyeJaroslav Shkarupilo

Очень разочаровали рекрутеры, сначала отправляют тестовое задание а потом пропадают. И в итоге в пустую потраченное время.

Підтримали: Victor Furdakov

Здравствуйте, Назар.
Увы, не нашли ваше тз на почте(

Компания может быть хорошая, но с рекрутерами беда. На своей памяти такого не вспомню даже.
На другом ресурсе по поиску работы вышла на меня рекрутер этой компании.
Со стандартным сообщением типа «Бла бла бла, готова ответить на все ваши вопросы».
Задал 6 вопросов и рекрутер, посмотрев мое сообщение, пропал))
По сей день жду ответы)

В D2 работал больше года, в IOS команде. Могу сказать что компания для меня была как большая, тёплая семья, каждый с отделов — член семьи и коллектив очень дружный и приветливый. Получил огромный опыт, развитие в скилах, технологиях от тим лида, за что ему огромное спасибо! Было не так что падает таска, ты её делаешь и всё. А лид смотрел на код, учил, поправлял ошибки и передавал знания.
Очень круто что происходят разные миттинги, встречи, иногда приглашают гостей с крупных компаний что тоже круто.

Конечно бывали чуть сложноватые моменты в виде дедлайнов и пару раз задержали зп, но это мелочи. В целом рад что попал в эту компанию, желаю ей развития и успехов ❤️

Підтримали: Dimitri DimitriAlexander Iashchuk

Проходил собеседование на позицию frontend developer. На протяжении двух недель фидбека не получил, рекрутер на сообщения не отвечает. В целом осталось негативное впечатление о компании.

Позже со мной связались и извинились.
Спасибо за обратную связь.

Обратной связи от HR о результатах интервью не получил.

На время прохождения стажировки в данной компании коллеги демонстрируют компетентность знаний, помогают быстро втянуться в курс проектов, когда нуждалась какая-либо помощь — тут же получал мгновенный ответ, одним словом, коллектив — один за всех, и все за одного :) Реально интересные кейсы, в которые ты погружен с первой минуты нахождения.
Опыт настолько стремительный, что не замечаешь времени, так как увлечен процессами, этим же сопутствуется профессиональное развития! :)

Большой плюс D2 — это коллектив, каждый «горит» своим делом. Еще плюс это клиенты с интересными кейсами (Укрпочта, WOG, Новое время).
В офисе создаются все условия для комфортной работы. Если хочешь развиваться и пробовать себя в новых и интересных проектах, то тебе в Д2.
Легко точно не будет, но будет много опыта и позитива.

Хорошая компания, дружный коллектив, перспективные проекты, тимбилдинг на высоте.

В команде с 2010. Полет нормальный.

Підтримали: Eugene Liepikhov

Очень дружелюбная команда. Руководство лояльно относятся к сотрудникам, выслушивают любые просьбы. Ирина и Владимир — хорошие руководители, выигрывают тендеры у крупных компаний и потому тут очень мощные проекты. Комфортный офис, кухня, пятничные посиделки с пиццей и тимбилдингом, пятничная мафия.