Join Yalantis and get a $1000 sign-in bonus! React.js, React Native, Python, Java, DevOps, BА. Apply now!

24 июля 2020 23:24

Andrey Riazanov, QA Engineer

Редко пишу такие отзывы но как говорится такие надо писать. Сразу скажу с таким сталкиваюсь в первый раз. Давайте теперь все по порядку

Оправил свое CV на должность QA. Далее на почту пришло письмо сделать тестовое задание. Переписку вел с Валерией Кулик, это было 22.06.

24.06 — Я сделал тестовое задание и отправил его Валерии (задание было не сложное но сам подход вот так сходу тестовое немного удивило, но самое интересное дальше)
Валерия поблагодарила и написала что со мной свяжутся менеджеры! Я сразу сам себе задал вопрос — Какие менеджеры ?)) Ну бог с ним идем дальше.

3.07 — Я написал письмо Валерии что как бы никто со мной на связь не вышел (прошло больше недели), Валерия отписала что информацию по мне передала и напоминала несколько раз, но возможно позицию закрыли уже и ей не сообщили. (Бывает подумал я, но все это уже удивило, как все просто у них). Но и это не все)

08.07 — Неожиданный звонок (имя девушки не помню) Формулировка была что плане, готовы ли вы завтра выходить уже ? ) Я конечно не чего не понял, куда выходить? Что за проект и тд? Когда девушка сказала что я общался с Валерией я уже вспомнил и понял о чем речь. Но с Валерией я толком ничего не обсуждал просто сделал тестовое и все. А тут уже речь идет о выходе на работу. Я девушке все объяснил как есть она сказала что узнает все детали и попрощалась.

08.07 — Через час или полтора после звонка пишет в телеграмме девушка Ирина Мушенюк или Мушеняк (извиняюсь если не правильно написал фамилию, как я понял Ирина, вроде PM) «Привет, ты в курсе про выходи на парт тайм к нам ?)» Я честно говоря не знаю кто сказал Ирине что я уже готов выходить. Я понимаю что ей нужен человек срочно, но тут ситуация такая что я вообще не знаю что за проект, какие условия и тд.....Я это все передаю Ирине через голосовое сообщение. Ирина сказал что ей передали мои контакты мол я во всем в курсе)).

08.07 или 09.07 — Я уже дату не помню позвонил какой то парень, я опять объясняю всю ситуацию. Попрощались и мне сказали что меня наберут.

09.07.- Набирает другой парень, кажется Антон его звали (он из Тернополя). Он уже рассказал про компанию про кучу проектов и что нужен QA. Обсудили детали. (это была пятница уже) я сказал что в целом готов со вторника приступить, попросил скинуть мне договор на почту что бы я за выходные ознакомился с ним. Обсудили ЗП и как мне показалась пришли к согласию.

Договор так не кто и не прислал на почту, а во вторник не ко не вышел на связь. Ах да и до сегодняшнего дня на связь так же никто не вышел, хотя мы договорились предварительно.
Вот такой был цирк по другому не назвать. Писал я это все, не с целью захейтить вас, но ребята так не делается!!! Получился какой то испорченный телефон, ну а после того как договорились просто пропасть это уже совсем.....

3 комментария

Привіт, Андрій) 8.07 писала тобі я 🙂

Працювала в компанії близько 2 місяців. Там справді відбувається цілковитий mess, немає чітких налагоджених процесів, зокрема і в комунікації (не говорячи про розробку)

З того, що побачила: плинність кадрів, овертайми, часткова робота на вихідних майже по-дефолту, працівники не цінуються. Все дуже-дуже сумно з моєї призми сприйняття ситуації.

PS. Сорі за таку «комунікацію» з мого боку. Я була теж здивована, що тобі ніхто нічого не пояснив, бо я мала іншу інформацію

Поддержали: Andrey Riazanov

Бывает) твои слова только подтвердили то что там реально бардак. Желаю найти более достойное место )

Забыл добавить) В понедельник в обед 27го числа написал какой то парень без аватарки в телеграмме)
— Привет Я из D2, ты сегодня свободен ? Можно ли ставить на тебя задачи)

Ну короче делайте выводы, там просто какой то испорченный телефон.