Join Yalantis and get a $1000 sign-in bonus! React.js, React Native, Python, Java, DevOps, BА. Apply now!

10 июля 2020 11:37

Dmytro Ostroverkhov, Product Manager

Компания странная. Не знаю, как там внутри, но рисковать текущей работой ради перехода к ним очень стрёмно. Отсутствие профессионализма разит на милю.

Чуть хронологии:
28.06 (ВСК) — я откликнулся на вакансию РМ в компанию Д2
28.06 в течении 15 мин Екатерина Могилецкая связалась со мной для согласования первого собеседования. Договорились на следующий день на 11.00. Думаю. Ух! Круто ребята работают!
29.06 в 11.40 (уже должны были общаться) Екатерина написала, что хочет перенести на 13.00. Что меня напрягло, но в принципе устроило. И после Екатерина пропала, без информации и переносов.

06.07 материализовалась Екатерина и пригласила меня на собеседование на вакансию РМ с Заказчиком потенциального проекта. В итоге собеседование было проведено с СЕО компании д2 Ириной. Получился очень приятный и предметный разговор о компании и моих компетенциях.
В процессе собеседования вектор изменился, и к собеседовании подключили СЕО компании handy.ai Владимира, а мне сообщили, что теперь меня рассматривают на вакансию СDO (что по сути СТО или РМО в других компания). Из-за нехватки времени с Владимиром, общение было коротким, и мы договорились дополнительно созвониться в течении двух дней, для продолжения собеседования.
08.07 в 9.00 — Екатерина назначает мне собеседование с Владимиром.
08.07 в 10.30 — Екатерина отменяет собеседование с Владимиром и сообщает, что они готовят для меня оффер и приглашают присоединиться к ним. На испытательный период — РМ в D2, после испытательного — CDO в группе компаний (D2+handy).
Я запросил дополнительное собеседование, что бы уточнить детали проекта и ожидания от меня в этой роли.

08.07 в 13.30 — Проходит дополнительное собеседование с СЕО компании д2 Ириной, на котором мы обсуждаем, проект, стадию, ошибки, допущенные предыдущей командой и прочие особенности. Дополнительно обсуждаем формулировки, которые желательно отразить в оффере, потенциальный переезд в Киев (я из Харькова) и мой старт на проекте. Ирина очень просила, что бы я приступил к работе на следующий день ибо проект горит.
Остановились на том, что Ирина пошла заполнять оффер и в ближайший час мне сбросит. На что я в ответ сообщу ей возможный план старта.
08.07 до конца дня — оффера нет, информации нет, на связь никто не вышел
09.07 я написал Екатерине в месенджер и попросил прояснить ситуацию, может, с контактами проблема. Ответа не поступило.
10.07 я набрал Владимира, что бы уточнить ситуацию, на что услышал — Мы остановились на другом кандидате. На замечание, что так не поступают, было прямое хамство.
После конечно связалась Екатерина, прислала сразу два письма с отказом, и сказала, что у меня просто проблема с почтой.

Выводы делайте сами. Но лично мне кажется, что у компании большая беда с ответственностью, процессами и ценностями в принципе начиная с «головы».

3 комментария

Дмитрий, как уже детально проговорили с Вами в телефонном режиме, Ваши комментарии не соответствуют действительности. Мы вовремя и в полном соответствии с договоренности прислали Вам результаты нашего решения, провели и первичные и повторные собеседования в согласованные сроки. К сожалению, Ваши компетенции в сочетании с крайне нехарактерной для кандидатов на такие позиции высокой эмоциональностью не даёт нам возможность сделать Вам предложение. Также мы предлагаем другим компаниям, которые будут рассматривать Вашу кандидатуру, быть крайне аккуратными в коммуникации и учесть специфику софт-скиллов при принятии решения

Екатерина, это выглядит жалко. Особенно, с рекомендациями другим компаниям)))

Дмитрий, прислушиваться или нет к рекомендациям, решать непосредственно компаниям.