Currency.com

Київ, Варшава (Польща)

29 листопада 2021 21:29

Дима Максименко,

Не рекомендую связываться с этой компанией. Проходил собеседование на позицию customer support. На сайте robota.ua стояла информация по зп 35-45к. Позвонил рекрутер поинтересовался зарплатными ожиданиями, я озвучил 1000$ плюс бонусы, так как у меня на тот момент было 2 предложения на такую сумму. Позвали на собеседование. Собеседование прошёл, но на вопрос об условиях работы сообщили, что все будет прописано в договоре. Компании потребовалось 3 дня, чтобы сделать офер, где сумма была 845$ до вычета налогов. Как зп упала 35-45к до 22к (до вычета налогов) мне так внятно и не объяснили

Добрый день, Дмитрий. Спасибо за обратную связь. Мы с Вами вчера общались на данному кейсу.
Рекрутер компании с момента первого общения не гарантировал Вам сумму $1000 и, как Вы выше отметили, указал, что сумма заработной платы, которая Вам будет предложена, будет указана в job offer по результатам собеседования.
Заработная плата, которую мы предлагаем кандидатам зависит от результатов собеседования и опыта/навыков кандидата (включая владение несколькими иностранными языками, как и указано в описании). Также данная позиция предусматривает посменный график работы и размер оплаты зависит от количества ночных смен.
После общения с Вами мы также повторно пересмотрели все публикации наших вакансий по направлению customer support — информация не содержит ориентир по сумме заработной платы.
Сожалеем, что после обсуждения условия нашего предложения у Вас остались вопросы. Надеемся, что нам удалось прояснить ситуацию.
Хорошего дня!

Наталья, очень интересный формат, когда на сайте вы публикуете вилку по зарплате, потом Ваш рекрутер Вита Лифан интересуется зарплатными ожиданиями и предлагает пройти собеседование (значит компания готова на такую сумму, не правда ли?), а на самом собеседовании ваши сотрудники с Минска умалчивают момент о зарплате и говорят, что все будет указано в оффере. Оффер приходит через 3 дня от вашего имени на сумму минимум 13тыс грн меньше от заявленной вами или вашими сотрудниками, которые публикуют данные цифры на поисковых ресурсах. И сумма была даже меньше той, которая обговаривалась с вашим рекрутером, который позвал пройти собеседование. Когда компания не готова платить сумму обговорённую на первом этапе с рекрутером, никто не зовёт проходить собеседование дальше. Не стоит вводить людей в заблуждение!
По поводу обсуждения с вами данного кейса, вы успешно проигнорировали мои сообщения в Вайбере, а только убрали все указания по зарплатах, когда я вам сбросил принтскрины о том, что они все таки публикуются, хотя по вашим словам, вы и ваши сотрудники не выставляют сумму по зарплате ни на одной позиции. Однако, я вам прислал принтскрин по 5 позициях, которые вы успешно почистили.

Підтримали: Denis Shevchenko