Crytek Ukraine

30 липня 2016 17:41

Denys Skarboviichuk, QA, Test Engineer

Откликался на вакансии раза 3 (через DOU и их сайт), писал на почту. Ответа ноль. Оригинальный подход к поиску кандидатов.

Підтримали:  Artem K

Денис, в ответ на Ваш отклик могу сообщить следующее: Мы связываемся с теми кандидатам, чей опыт работы и навыки соответствуют нашим требованиям по вакансии. Если Вы не получили ответ, значит Ваше резюме не соответствовало какому-то из критериев поиска на тот момент. В любом случае, каждое полученное резюме сохраняется в нашей базе данных и к нему можно вернуться, когда открывается подходящая вакансия.
С уважением, Светлана

Тогда стоит об этом отписывать кандидату. Дать формальный отказ это не сложно и не занимает много времени, а человек знает, что его заявка рассмотрена. Тем более, когда человек пишет по разным каналам и это явно не массовая рассылка CV по всем фронтам.

Підтримали: Yaroslav Lopushansky

Нет. Если кандидаты не получили ответ, значит их резюме или не соответствовало, или еще не рассмотрено.

Попросите программистов написать вам скрипт, который на заданную пачку почтовых ящиков отправит что-то типа «привет, ты подавал на %JOBNAME%, мы тебя не берем». Это снизит затраченное вами время на негативный фидбек до 8-10 секунд, а у кандидатов появится важная для них информация.