23 листопада 2018 11:10

Денис Зайченко, Javascript developer

До Crossover я работал в компании на позиции тимлида frontend-разработки в американской компании. В процессе работы там я получил предложение поучаствовать в турнире разработчиков Crossover. Так как мне нравится принимать участие во всяких турнирах, хакатонах и т.д., я согласился. Потратил практически всю субботу, чтобы сдать все тесты и пройти собеседования. Довольно быстро мне сообщили, что я прошел и могу претендовать на позицию Chief Architect в Crossover с зарплатой, которая была выше в 2 раза, чем моя текущая ЗП в тот момент. Мое решение было довольно-таки быстрым :)

Новая работа сильно изменила мою жизнь, потому что это, как минимум, удаленная работа — она отличается от работы в офисе. Мой день строится практически так же, как на обычной работе, только с тем учетом, что я не трачу время на проезд и могу распоряжаться своим графиком. С утра, я хожу в спортзал, затем работаю до обеда. В это время у нас обычно проходит stand-up созвон и после него я иду обедать. После обеда я работаю по оставшимися заданиями. Если мне нужно посетить какие-то инстанции, куда-то съездить или забрать-отвезти детей, сделать еще какие-то вещи, то я могу отвлечься на эти активности и доработать нужное время позже. Либо я могу потратить, например, весь день пятницы и отработать его в субботу, то есть я могу регулировать время своей работы, вплоть до того, что можно работать по ночам, если кому-то так больше нравится.

Это, на мой взгляд, во многом облегчает жизнь, поэтому я доволен работой в Crossover