17 травня 2016 15:26

Olegek Bondar, Senior Developer

Поделитесь пожалуйста опытом:
1)Сколько % уходит на обналичиваня в Украине? Можно ли снять в $?
2) Легально ни «не дорабатывать», например проработать 30 часов? Может быть такое, что нет задач, что в таком случае делать? Включаешь трекер и пишешь свой проект/шаришься в инете?)
3)Что с карьерным ростом? ЗП как-то пересматривают? Или если захочешь перейти на другую позицию?
4)Что нужно для работы, ноута хватит?) Клиент дает лицензии на необходимое ПО?
5)Можно подробней об интервью? К чему следует подготовиться?
Большое спасибо :)

7 коментарів

Во первых, необходимо выделить достаточно времени на подготовку и само тестирование. К сожалению тесты достаточно сложные и объемные, у меня ушло около 5 дней чтобы сдать их.
Т.е. выполнять их паралельно с работой — не вариант.

Во вторых, если позиция связанная с разработкой, нужно сделать заготовки для проекта, обертки для UI, бизнес логики, работы с базой, тестов и т.д., чтобы потом съэкономить время на тесте.

Підтримали: Arsen GutsalAndrew Frolov

4. Зависит от проекта, роли и задач. В моем случае, большой легаси проект и задачи по разработке, понадобился довольно мощный ноутбук. Есть опция работать на виртуалке. Лицензии дают по запросу.

Підтримали: Arsen Gutsal

В моем случае Intel® Core™ i5-4590 CPU @ 3.30GHz, 16GB RAM, 5120×1080 dual head было какраз. Хотя памяти я бы добавил. i3 tiling wm потому как приходится одновременно работать с массой окон — документы, графики, код, полный комплект интегрейшин сервисов, общалка одним словом боюсь если не оптимизируюсь, то про лептом нужно забыть

Підтримали: Olegek Bondar

3. С карьерным ростом, все просто, если есть вакансия которую предлагает crossover с большой ЗП, сдаешь тест и переходишь на лучшую позицию. Но если позиция уже топовая, то у меня пока нет информации, как можно улучшать свои условия в этом случае. Слышал что некоторым сотрудникам удавалось изменить свои условия путем переговоров с менеджментом.

Підтримали: Arsen Gutsal

2. Лешально по согласованию с менеджером, все зависит от проекта и роли.

Привет.
1. Уходит не много (3.5$ за транзакцию если снятие наличных, ну и курс обмена гривна/доллар не самый выгодный, близкий к курсу НБУ). В долларах снять в Украине нельзя.

Підтримали: Arsen Gutsal

Ищите банкоматы с 500 гривневыми купюрами и снимайте 40 зараз. И по моему, @Roman Iachenko не $3.5 а $3.0 за снятие. Или я опять что-то пропустил?