28 апреля 2016 19:54

Pavel Spesivtsev, Chief Software Architect for Aurea Software с 2015 года

Crossover это платформа-посредник между работодателями и удаленными работниками. Работодатели на данный момент преимущественно из США, работники по всему миру. «Облачная зарплата» никак не зависит от региона проживания, поэтому работая через Crossover можно ткнуть пальцем в любую точку Земного шара, где доступен разумно быстрый интернет, и сразу бронировать билеты в один конец. Работаю через Crossover почти год над поддержкой и расширением крупной европейской CRM системы. Ранее имел опыт как удаленной работы, так и In-house работы на крупные компании. В моем случае Crossover это возможность оптимально совместить лушее из двух миров при наличии достаточно развитого внутреннего стержня самоорганизации. Если принциапиально нужен соц. пакет, оплачиваемые отпуска и больничные, то лучше поискать возможность классического трудоустройства по месту жительства. Лично для меня стабильный доход каждую неделю, возможность участвовать в решении широкого круга нетривиальный задач позволяют сполна удовлетворять интересы профессионального развития и быть уверенным в финансовой безопасности семьи. Легализация доходов не вызывает никаких непредолимых сложностей, достаточно оформиться как индивидуальный предриниматель.