5 жовтня 2015 12:17

Taras Strypko, Knowledge worker with experience in telecom, online collabor в LeanSquad

В сотрудничестве с этой компанией я прошел чуть дальше, чем предыдущий оратор, поэтому дополню картину:

CrossOver — это не работодатель, а посредник, или, если угодно, биржа труда. В отличии от ODesk/Upwork здесь обещанная часовая ставка больше, проекты дольше, гарантируется 40 часовая рабочая неделя. Так что прохождение в ряды CrossOver еще не гарантирует трудоустройства и доходов. В остальном, наверное, полный аналог: способ оплаты, контроль времени и т.д..

Сама процедура найма на биржу — это, наверное самое (а может и единственное) интересное у CrossOver. Она практически полностью автоматизирована: тестирование компетенций, 3-дневный пробный проект, планирование собеседований. Лишь в конце можно пообщаться с живыми людьми.

Поиск конечного работодателя (есть подозрение, что он лишь только один) может занять пару недель: видео-собеседования.

Когда работодатель дал добро, «принял», то тут, можно сказать, и сказке конец. Дальше вакуум. Процедур вхождения в дела практически не существует. Когда можно включать счетчик времени не понятно.

Опасаюсь, что обещанные 40 часов в неделю — это малодостижимый идеал, следственно, рекламируемый уровень доходов также.

Пока что, как по мне, преимущества перед классической работой на дядю в офисе призрачны.

Підтримали:  Artem Novikov