23 липня 2015 15:01

Dmitriy M, Должность в Компания

Буду видимо первым.
Висело у меня старое резюме о фрилансе «сис.админ». Его нашла девушка HR представитель данной фирмы. Предложила (сама!) откликнуться на вакансию «Remote Technical Support Engineer (German) от 2500$ ».
По ходу выяснения дел вышло что, цитирую «Compensation Salary: 15 USD/hr Position type: Full time (40 hours per week) Location: Global»
Проведя простые вычисления получаем 15*40=600.
далее выяснилось что работают они только через Payoneer, который по законодательству в нашей стране «слегка» нелегален. Оформления оказалось по договору.
Для того что бы легализовать получение денежных средств из-за рубежа, нужно получать разрешения и платить налоги, что в общей сложности от 10% до 12% от суммы (снятия или зарплаты я так и не выяснил) + сертификат на разрешение валютных операций и счетов за рубежом ±60$.
На что я мило ответил, что не заинтересован.
Две недели спустя, тот же HR присылает мне, на туже почту, стучит в скайп (еще был звонок, но там не назвались), ту же вакансию. С учетом того, что резюме уже ну никак не связано с сис.админством и тем более тех поддержкой.

На мой вопрос ведут ли они базу, кому рассылают резюме, я получил ответ, что в базе меня нет.
На вопрос, как называлось мое резюме, я получит ответ, цитирую «странно, но вас нет в базе. QA кажется» (!!!)

На вопрос, как QA относится к тех поддержке я получил «ровно так же, как ваш опыт работы соответствует вакансии, на первый взгляд.» (!!!)

У меня сложилось впечатление, что данный сотрудник фирмы поленился хотя бы минимально прочитать мое резюме и сверится с базой.
Считаю такой стиль общения не компетентным и хамским.

Это мнение сугубо личное.

600$ в неделю — в месяц и будет где-то 2500$. Или Вы 2500 в неделю хотели?

ну не «где-то 2500» а на $100 меньше, чем обещанный _минимальный_ порог.

Підтримали: Artem Novikov

так недель 4,33 в месяце )